Курилка

Перекурить и поболтать- прошу сюда.
Ответить
Сообщений: 218 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15 След. Страница 6 из 15

Сообщение
Автор
14 янв 2016, 08:19
Вовик_Ай писал(а):
Рассчет нехитрый - номинально батареи 3,6В, норма для них около 4,2В. Генератор ограничен на 5В. Многовато, перезарядить можно

Вздор! зарядное напряжение самото,ток тоже наверняка децкий
Вовик_Ай писал(а):
То, что я считал ионистором, оказалось какой-то неведомой деталью без опознавательных знаков. Но японская. Это единственное, что удалось на ней прочитать. Никаких признаков жизни не обнаружилось.

Фото в студию,опознаем труп(или не) вместе :D

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
14 янв 2016, 09:50
Вовик_Ай писал(а):
подвернулись три никель-кадмиевых блинчика

Может от мобилки аккум пристроить. По параметрам должен худо бедно работать.

С уважением Николай,
Администратор форума.
14 янв 2016, 11:47
tng писал(а):
Может от мобилки аккум пристроить. По параметрам должен худо бедно работать.

это лучшее решение. только аккум должен быть с контроллером,иначе очень быстро помрёт

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
14 янв 2016, 13:54
Аккумулятор с контроллером был бы самое то. Была парочка батарей от телефонов. Но тоже старинные, мог и выкинуть уже. Поищу. А вот есть ли в них контроллеры, не знаю.
Ионистор попробовал и так и сяк заряжать, и уже отправил в печку. Раз не работает, что его хранить-то... Он от съемной автомагнитолы, память питал когда-то. На вид, это два блинчика, на батарейки от наручных часов похожие, обтянуты термоусадкой. Может это батарейки и были.
Зато нашел еще 3 никель-кадмиевых блинчика. Они даже древнее первых, но в прошлом году еще работали, как раз в светодиодном фонарике.
14 янв 2016, 14:15
Вовик_Ай писал(а):
А вот есть ли в них контроллеры, не знаю.

контроллеры в них изначально с завода запиханы внутрь. если никто не выковырял,сам или кто другой. 3-4 контакта на аккуме идут на контроллер,и лишь затем в аккум

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
14 янв 2016, 14:54
Так не во всех же. Тем более, в старых. Узнать, есть ли контроллер, можно только разобрав.
14 янв 2016, 16:03
контроллеры стоят абсолютно во всех. ну,кроме тех,огроменных,в которых стоят 3 никелькадмиевых аккума формата ААА,запаянных в один корпус. но это ужэ прошлый век,годов так с 1994-98 примерно

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
14 янв 2016, 17:03
Там литий ионный на 3.7 в, у китайцев стоят копейки контроллеры для таких акб.
Типа такого http://www.ebay.com/itm/5V-1A-Lithium-B ... MAUUjYzkgw

У меня даже где то валяется, заказывал на всякий случай.

С уважением Николай,
Администратор форума.
14 янв 2016, 19:57
а какой смысл их заказывать,если можно купить новые(с устаревших моделей) аккумы от сотовых по 1 руб. я купил 50 шт за 50 руб и не парюсь.наверняка есть в любом городе такие магазины

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
14 янв 2016, 20:07
Так речь про контроллер для этих аккумов.

С уважением Николай,
Администратор форума.
14 янв 2016, 20:18
так и я о том же.аккум вместе с контроллером идёт. а в случае порчи аккума контроллер можно извлечь

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
14 янв 2016, 20:33
То есть, контроллер внутри аккума, не разбирал поэтому и не знаю.

С уважением Николай,
Администратор форума.
14 янв 2016, 20:36
Разобрал нокиевский- нет таки контроллера.

С уважением Николай,
Администратор форума.
14 янв 2016, 20:57
Откопал еще три никель-кадмиевых блинчика. Ух, какие живучие аккумуляторы оказались. Я их покупал еще в середине 90-х, во всяких поделках поработали. Последнее время стояли в светодиодном фонарике, который год назад удачно упал под колесо. С тех пор их не трогал. Перепаял закисшие соединения, не заряжая, подключил к фонарику - горит :) Довольно большие блинчики, 3см диаметр. Пока их к ветрячку подключу.
А батареи от мобильников позже поковыряю.
14 янв 2016, 22:51
Привет ! С праздником !
Попрошу , поделиться своей точкой зрения , насчёт толщины статора аксиального генератора.
Если магниты , к примеру 12,5 мм, то каким должен статор по толщине ? Интересует оптимальная толщина и максимально возможная, не ухудшающая характеристик будущего генератора.
Да же не просто интерес, а поиск информации, так как сейчас перед делемой. Низкий вольтаж - 12...13? мм толщина. Хороший вольтаж - 15..16 мм статор.

Сообщений: 218 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15 След. Страница 6 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron