Безжелезный генератор с максимальным заполнением статора.

Здесь участники форума представляют свои работоспособные конструкции.
Ответить
Сообщений: 524 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 35 След. Страница 8 из 35

Сообщение
Автор
07 фев 2016, 20:16
tng. Добрый вечер. Скажите пожалуйста на форуме есть обсуждения по поводу солнечных батарей. Получил посылку с элементами на 500Ватт, хочу обсудить некоторые вопросы.
07 фев 2016, 20:27
Samvel, а вот раздел: forum7.html Рядом еще раздел есть, но мне он почему-то недоступен.
07 фев 2016, 20:36
Поправил с доступом, должно работать.

С уважением Николай,
Администратор форума.
08 фев 2016, 02:14
????..У вас нет доступа на чтение тем в этом форуме...!!!???...!!!???...!!!??? :( :( :). :)
???...Вы не авторизованы для чтения этого форума....!!!....???...!!!....??? :? :roll: :arrow: :D
...мне невпервой!!! :D :D
08 фев 2016, 02:48
У меня нет доступа на чтение тем в этом форуме.
08 фев 2016, 05:59
Владимир 74 писал(а):
AlexeyGT писал(а):
выше я уже все посчитал, я сделаю генератор на 20% больше по диаметру, наберу тоже количество витков что и ваш любимый меандр, получу ту же мощность, и буду попивать пиво долгими зимними вечерами, наблюдая как вы наматываете свой чудо генератор.

Я уже делал тестовую намотку, результаты хорошие.
...катушки, что я мудрю, меандр на части. Смысл один, сколько магнитов, столько же и пересекает их одна фаза...в определённый момент времени...на пальцах, для Вас. Одна фаза заходит намагнит, значит , сразу все магниты работают на ней. Не так как с катушками обычный гена.


Ребята я уже все начертил и посчитал, в вашу секту "Меандр" вы меня не втянете)).
08 фев 2016, 09:51
AlexeyGT писал(а):
Владимир 74 писал(а):
AlexeyGT писал(а):
выше я уже все посчитал, я сделаю генератор на 20% больше по диаметру, наберу тоже количество витков что и ваш любимый меандр, получу ту же мощность, и буду попивать пиво долгими зимними вечерами, наблюдая как вы наматываете свой чудо генератор.

Я уже делал тестовую намотку, результаты хорошие.
...катушки, что я мудрю, меандр на части. Смысл один, сколько магнитов, столько же и пересекает их одна фаза...в определённый момент времени...на пальцах, для Вас. Одна фаза заходит намагнит, значит , сразу все магниты работают на ней. Не так как с катушками обычный гена.


Ребята я уже все начертил и посчитал, в вашу секту "Меандр" вы меня не втянете)).

Фото чертежей в студию.
08 фев 2016, 13:13
http://savepic.net/7691316.htm
в меандре все магниты стоят над контуром первой фазы.
08 фев 2016, 13:17
AlexeyGT писал(а):
По внешнему диаметру идентичные конструкции, количество и тип магнитов идентичное. Разница только в соотношениях в статоре с дырками оно 4 к 3, при меандре 2 к 3. Толщина статора одинакова. Индукция и активная длина проводника идентичны. Магниты разных полярностей накрывают обе стороны катушек фазы в обоих вариантах.
Количество провода в меандре на 30% больше.
Вращение 1 об/с, провод обмоток 1 мм.
Соединение звезда
Сопротивление 4,8 и 6,9 (меандр) Ом.
Мощность отдаваемая при заряде 12В аккумулятора - 25 и 40 (меандр) Ватт. (Кстати при увеличении оборотов эта разница теряется в абсолютной величине мощности).
Для того чтобы нивелировать эту разницу достаточно увеличить диаметр обычного (с дырками) ротора на 20%.

08 фев 2016, 14:01
AlexeyGT писал(а):
http://savepic.net/7691316.htm
в меандре все магниты стоят над контуром первой фазы.

Ну и ??? Магниты с обычными катушками вообще не по центру над проводниками.
Работает проводник, а не дырка.
С меандром все радиальные доли одной фазы над всеми магнитами одновременно !
Если нарисовать правильно меандр.
На втором рисунке У ВАС МЕАНДР , НАРИСОВАННЫЙ НЕ ПРАВИЛЬНО !!
Уберите лишние петли меж магнитов. 1 Радиальная доля - 1 магнит. 12 магнитов - 12 радиальных долей, а не 24. Нужно как на третьем рисунке наложить на 12 магнитов. Так ясно ?
08 фев 2016, 14:13
Не, там правильно нарисовано, просто не очень наглядно. Единичный виток меандра внизу справа.

Наблюдаю вопиющий пример неэффективности. Витки отдельной катушки одновременно не работают ни в один момент времени:
Изображение
Итого, в работе 6 магнитов не полностью, в то время, как в меандре все 12, с идеальным сложением напряжений каждого витка.
08 фев 2016, 14:26
А плавность хода у первого первого генератора будет лучше, поскольку осцилограммы после выпрямителя будут примерно такими:
Изображение
Сомнительное, но преимущество.
Амплитуду не учитывал. Справа она должна быть повыше в два с лишним раза.
08 фев 2016, 14:57
Вовик Ай пишет: Наблюдаю вопиющий пример неэффективности. Витки отдельной катушки одновременно не работают ни в один момент времени:
Итого, в работе 6 магнитов не полностью, в то время, как в меандре все 12, с идеальным сложением напряжений каждого витка
.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, прям бальзам на душу...Я вижу тут уже и без меня всё растолкуют понимающие люди!

Последний раз редактировалось РемЭл 08 фев 2016, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

08 фев 2016, 15:11
Вовик_Ай писал(а):
А плавность хода у первого первого генератора будет лучше, поскольку осцилограммы после выпрямителя будут примерно такими:
Изображение
Сомнительное, но преимущество.
Амплитуду не учитывал. Справа она должна быть повыше в два с лишним раза.


Тут не совсем правильно, смотрите осциллограммы Владимира 74. Там где зазоры между магнитами - пропуск ЭДС между положительной и отрицательной полуволнами. Чтобы это устранить, Владимир 74 мотает ещё такой меандр, но со сдвигом половину ПОЛПЕРИОДА (именно так!!!), и вкладывает эти фазы друг в друга (после выпрямителя соединяет эти фазы параллельно), устраняя этим пропуск ЭДС. Потом мотает ещё ДВЕ ТАКИЕ ФАЗЫ сдвинутые относительно друг друга... В общем дальше читайте лоцман, тему Владимира 74...
Посмотрите мой аватар, на нём обмотка меандр, магниты без зазоров - самый эффективный генератор БЕЗЖЕЛЕЗНЫЙ. Одна фаза без пропусков ЭДС.

А теперь нарисуйте левый верхний рисунок с КРУГЛЫМИ МАГНИТАМИ И КРУГЛЫМИ КАТУШКАМИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И посмотрите, какая в этом случае НЕЭФФЕКТИВНОСТЬ - проводники дугой (значит часть под углом к движению), одновременно стороны катушки на СЕРЕДИНЫ магнитов разной полярности не попадают, пропуски в дырках (нет проводника, есть магнит - нет ЭДС), пропуски в зазорах между магнитами (нет магнитов, есть проводник - нет ЭДС), катушки широкие (ширина магнита, многофазное сложение - меньше ЭДС, больше сопротивление обмотки)! ВСЕ ЭТИ ФАКТОРЫ УМЕНЬШАЮТ ЭДС!!! На выходе - крутилка для светодиодов! И ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ усердно продолжает это копировать....
08 фев 2016, 16:13
Ура ! Значит люди начинают прнимать ! :D

Сообщений: 524 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 35 След. Страница 8 из 35
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron