Безжелезный генератор с максимальным заполнением статора.

Здесь участники форума представляют свои работоспособные конструкции.
Ответить
Сообщений: 524 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 35 След. Страница 11 из 35

Сообщение
Автор
09 фев 2016, 01:01
Я только один вариант намотки при четырех полюсах вижу. Как-то так:
Изображение
Магниты узкие, ширину катушки можно сделать равной их ширине. Но есть ли смысл в этом? И без опыта ясно, что первый статор заполнен всего на треть, стало быть, треть и выдаст. А других подходящих магнитов у меня нет.
09 фев 2016, 07:21
....я незнать про всью Одессу, но обои на компе один класс!!!... вот только фон белий ненравиться, больнично както!!!... розовий разрешите?... спб!
09 фев 2016, 10:30
Тогда уж первый вариант по классике мотать нужно. А то не корректно будет.

С уважением Николай,
Администратор форума.
09 фев 2016, 12:08
Согласен, не корректно так сравнивать. Там зазоры между магнитами больше ширины магнита - провалы эффективно ничем не заполнишь. Надо наверно Владимира 74 просить..
Сейчас он пытается до ума довести свои 4 фазы. После сделаем нормальный тест и посмотрим. А потом, если он согласится, попросим его намотать на катушках...
Вот если у кого есть с круглыми магнитами диски - можно и катушки попробовать и меандр.
09 фев 2016, 12:25
Я уже подумываю ввязаться. Иначе мы завязнем в спорах.

С уважением Николай,
Администратор форума.
09 фев 2016, 13:31
зачем ввязываться, тратить время, пусть люди работают, доводят свои устройства до логического завершения с результатами.
Вдруг они как новые Теслы, все их хают и смеются, а в итоге они дело говорят - я такой исход тоже вполне допускаю :))))))).
Время все расставит на места.
09 фев 2016, 21:46
tng писал(а):
Снова здорова! Да на старом форуме делали. Найди архивы 2007 года по буржуйским форумам. Там их делали переделали.


Помогите найти эти архивы за 2007г на СТАРОМ форуме! Это где? Пож-ста...
10 фев 2016, 07:57
tng писал(а):
Найди архивы 2007 года по буржуйским форумам.

Ищущий да обрящет. Гугл, инглиш ленгвидж и вперед.
10 фев 2016, 17:20
По поводу тупой интернет...Вот тут ссылка на известный сайт по ветроэнергетике http://www.wetroenergetika.ru/statya_1.2.php. Почитайте про принцип работы безжелезного генератора..
"Теперь нужно преобразовать сформированное магнитное поле в электричество. Для этого достаточно размстить между магнитами катушку из медной проволоки (статор) таким образом, чтобы силовые магнитные линии (оси) проходили внутри катушки.
На рисунке схематически показана катшка, сверху и снизу которой находятся магниты уже описанного ротора. Если вращать ротор, то направление магнитного потока внутри катушки будет постоянно изменяться, что приведет к появлению переменного напряжения на концах катушки."

Ну разве это не бред? Это полное непонимание фундаментального принципа и введение в заблуждение. Ну вот какие такие силы заставляют силовые линии изгибаться и попадать точно в пустую дырку внутри катушки...

Оказывается это вольный перевод всем известной книги Basic Principles Of The Homemade Axial Flux Alternator, похоже это и есть первоисточник по изготовлению самодельных генераторов. Не хотит народ думать своей головой...
10 фев 2016, 20:08
РемЭл писал(а):
По поводу тупой интернет...Вот тут ссылка на известный сайт по ветроэнергетике http://www.wetroenergetika.ru/statya_1.2.php. Почитайте про принцип работы безжелезного генератора..
"Теперь нужно преобразовать сформированное магнитное поле в электричество. Для этого достаточно размстить между магнитами катушку из медной проволоки (статор) таким образом, чтобы силовые магнитные линии (оси) проходили внутри катушки.
На рисунке схематически показана катшка, сверху и снизу которой находятся магниты уже описанного ротора. Если вращать ротор, то направление магнитного потока внутри катушки будет постоянно изменяться, что приведет к появлению переменного напряжения на концах катушки."

Ну разве это не бред? Это полное непонимание фундаментального принципа и введение в заблуждение. Ну вот какие такие силы заставляют силовые линии изгибаться и попадать точно в пустую дырку внутри катушки...

Оказывается это вольный перевод всем известной книги Basic Principles Of The Homemade Axial Flux Alternator, похоже это и есть первоисточник по изготовлению самодельных генераторов. Не хотит народ думать своей головой...


Меня особенно убило : 100 об/мин. - 600 Вт !!!!!
3000 Вт на высоких оборотах
Замануха делитанта.
И это как ксероксом разнеслось по всему интернету . Самое главное вписать супер характеристики.



Пусть смотрят и думают. Хоть что то полезное есть.
Изображение
Это из ссылки. Магниты поклеены без зазора практически. Нет магнита - пустота !!! И слабее магнит , магнита усиливает !!
10 фев 2016, 23:29
РемЭл эта статейка скопирована и текст просто разбавлен "своими" словами,чтоб плагиат не был виден так явно :) и сгодится лишь тем людьям,которые хотят собрать светилку для светодиода+затраты на все магниты будут не более 200-500руб.Нет даже элементарных расчётов.А тот,кто хочет собрать серьёзную машину,просто прочтёт текст,глянет эти распространённые картинки и закроет эту статью.таких статеек в сети не один десяток


P.S. кому интересно,гляньте это видео.вот результат обучения на таких сайтах,этот изобретатель понятие "Безжелезный генератор" понял буквально и изготовил диски ротора из.........ТЕКСТОЛИТА!!! Изображение https://www.youtube.com/watch?v=bdslwSxSZAg результат соответствует изобретению Изображение

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
10 фев 2016, 23:39
Я думаю вы не правы. Именно прочитав такие статьи потом и начинают красивые видео снимать...Вы же тоже с анимации, помнится, начинали.
10 фев 2016, 23:48
...тък я непонял, чем Вас неустраивает чертежик?.... Ну линии бочкообразние, а на самом деле нет!... Ну магнитики как горожане в метро!... Принцип важен!!! Остальное сойдется!... Иль нетак???

http://savepic.net/7711497.htm
11 фев 2016, 01:21
РемЭл писал(а):
Вы же тоже с анимации, помнится, начинали.

Это мне?
Я с анимашки не начинал,я привёл анимацию в качестве наглядного примера.

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
11 фев 2016, 02:05
hrpankov писал(а):
...тък я непонял, чем Вас неустраивает чертежик?.... Ну линии бочкообразние, а на самом деле нет!... Ну магнитики как горожане в метро!... Принцип важен!!! Остальное сойдется!... Иль нетак???

http://savepic.net/7711497.htm

А какие на самом деле линии ???

Сообщений: 524 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 35 След. Страница 11 из 35
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron