Курилка

Перекурить и поболтать- прошу сюда.
Ответить
Сообщений: 218 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 11 из 15

Сообщение
Автор
03 мар 2016, 12:22
Да ей просто тока не хватает. Генератор надо чуток помощнее, или лампочку слабее.
04 мар 2016, 07:31
Вовик_Ай а какую схему защиты от глубокого разряда акб пользуешь? в сети их конечно много,но половина из них кал какой то,треть на реле,что тоже не устраивает из-за большого потребляемого тока и габаритов и остальное тоже не айс :?
варианты у меня уже есть,но как всегда ищу лучшее из лучших

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
04 мар 2016, 13:41
Так диоды гаснут при напряжении в районе 2В. Остается только утечка через биполярный транзистор фотореле, и то днем, когда он открыт. Там меньше 4мА должно быть. Вобщем, долго будет садиться.
04 мар 2016, 13:44
Или речь об автомобильном аккумуляторе? Он изредка для освещения используется, и недолго. Так что, на глаз.
04 мар 2016, 17:28
о автомобильном. да уже нашёл.отключение акб от нагрузки срабатывает с точностью до 0.01вольт :wink: ток потребления совсем мизерный и проста как 3 копейки! сейчас подгоняю параметры,люблю точность во всём. ээх...вот только сборку гены смогу начать не раньше апреля....Изображение

ЗЫ...починил мульт на измерение тока

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
04 мар 2016, 19:32
Skofild писал(а):
ЗЫ...починил мульт на измерение тока

А чегой то мы не пользуемся благами китайского производства? Очень удобненькие вещи. Давно пользую.
http://www.ebay.com/itm/DC-100V-10A-Vol ... SwMmBVzF8~


С уважением Николай,
Администратор форума.
04 мар 2016, 19:45
Skofild писал(а):
да уже нашёл.

А где?

tng, мне до магазинов и почты добираться неудобно, а так бы впрок несколько штучек купил.
А то, сколько у меня цифротестеров было, только у одного погас индикатор. А остальные одинаково отказывали - перестает мерять переменное напряжение и ток. Но еще долго нормально измеряет сопротивление и постоянку. В простейшем случае, достаточно хорошенько зачистить контакты переключателя.
04 мар 2016, 20:14
tng писал(а):
А чегой то мы не пользуемся благами китайского производства? Очень удобненькие вещи. Давно пользую.

ну так это для стационарного варианта замеров входящих с гены самый раз.в темноте удобно,с подсветкой. а мне для работы обычный мульт удобнее..
Вовик_Ай писал(а):
А где?
да в сети по первой ссылке сразу.на прецизионном стабилитроне. только я немного переделываю. как определюсь с точными номиналами-выложу схему.вся проблема в отсутствии у меня некоторых нужных компонентов. хочу ту схему контроллера зарядки с защитой акб от глубокого разряда скомпоновать и ещё кой чего,без релюх.ещё добиваюсь на всех контрольных точках точности сотых вольта и минимально возможного потребления в целом всей схемы

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
12 мар 2016, 15:52
Сляпал вчерась простенький ионистор. Первый блин комом - ошибки налицо и емкость смехотворная. Но, таки, некоторой емкостью он обладает. Тогда полез в интернет, подробно изучать, что же он из себя представляет. А мудреная штуковина, оказывается. Сделать пригодный для использования, и надежный, довольно сложно. Вроде конструкция в голове сложилась, можно попробовать сделать, если лень не пересилит.
12 мар 2016, 17:09
Skofild писал(а):
контроллер защиты акб от глубокого разряда

а я с этими контроллерами зашёл в тупик.пробовал собирать штук 15 разных схем,переделывал по разному и всё неудачно...даже полевиков для экспериментов с P полярностью купил :( отключают то они все отлично и чётко,но с точным включением беда.хочется чтоб включение было автоматически без участия пользователя,но включают они криво,заданным параметрам совсем не следуют.думаю уже собрать на мк,продублировать схему на 555 что ли...просто хотелось попроще :cry:

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
20 мар 2016, 01:55
Давно хотел прощупать генератор постоянного тока. Принцип прост - обмотка движется в постоянном магнитном поле. Соорудил вот такую простецкую модельку с магнитом от динамика:
Изображение
Дрелью крутанул, 0,1В намерял. И это на 300 витках обмотки. Магнит очень слабый, на железе едва держится. Но чую, даже с хорошим работать будет не ахти. Вобщем, ерунда получилась, зато любопытство удовлетворил :)
20 мар 2016, 16:33
купил сегодня заднюю балку в полном сборе от 9ки.еле доволок её домой,тяжеленная,особенно если нести её 3 км. :? всего за 500руб ,между тем,в магазине 1 ступица идёт за 1700руб. обе ступицы в отличном состоянии,подшипники недавно меняны,биений и люфтов вроде не обнаружил.готовимся к скорой сборке Изображение осталось проточить диски ротора,и можно приступать
Изображение

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
20 мар 2016, 17:45
Ну во, полмашины на генератор извести собрался :) С виду даже краска свежая на балке.
Летом тоже в автосервисе бушными железками затаривался. Для самопального грузовичка понадобились... там полно всего, аж глаза разбегаются. И просят за это копейки.
20 мар 2016, 18:05
Вовик_Ай писал(а):
С виду даже краска свежая на балке.
это я её очистил от грязи.плечём.пока нёс :lol:
вот именно-за копейки.а чем бэу железо отличается от магазинного,если оно не мято не ржаво не гнуто и пр.?да ничем,слоем грязи только
Вовик_Ай писал(а):
Для самопального грузовичка понадобились...
интересно.на какой тяге? двс? получилось чего? :shock:

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
20 мар 2016, 21:09
Ну да, что новые детали, что старые... если износ не критичен, уж на ветряке-то они точно прослужат много лет. Да и на старую машину не всегда есть смысл новое покупать.

Грузовик, это эдакий тихоходный грузовой вариант квадрика. Делал, чтобы всякие тяжести неспешно возить по очень плохой дороге. Рабочая лошадка, вобщем. Первый вариант совсем примитивным был, но лет 10 отъездил, теперь время переделать пришло. Мотор поставил лифановский, 15 лошадок. А прошлый был от муравья.
До зимы немного не успел доделать. Сейчас и кузов, и крылья уже стоят. Но все это под снегом. А фотография есть только полуфабриката:
Изображение

Сообщений: 218 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 11 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0