Курилка

Перекурить и поболтать- прошу сюда.
Ответить
Сообщений: 218 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 12 из 15

Сообщение
Автор
20 мар 2016, 22:08
эге...вот это багги.. Респект!!! коробка от ваз?сколько ступеней? и по фото видно как кардан уходит в зад :) ,но дальше не видать.что там?редуктор от....??? доделаешь,залей фотки,реально заинтересовал. резина блатная,вся разная,особенно спереди справа :lol:

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
20 мар 2016, 22:47
Дык, сделано из того, что нашлось. Мне же не гонять на нем, а всякие елки-палки возить. На скорости 30км\ч резина большого значения не имеет. Лишь бы не дырявая :) Сзади мост от электрокара. У него червячый редуктор с большим передаточным отношением. Около 8 вроде. А коробка от классики, 4 ступени.
21 мар 2016, 17:52
сегодня отдал токарю ступицу и диски(пока что ещё квадраты).говорит прийти забрать завтра.не думал,что так быстро сделает.

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
24 мар 2016, 11:47
Господа,тут такое дело...эпоксидки и полиэфирной смолы у нас в магазинах нет.кто подскажет,чем можно заменить?

П.С..эпоксидка есть только в маленьких бутыльках по космическим ценам.если их купить необходимое кол-во,то это выйдет дороже,чем купить ветрогенератор заводского изготовления

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
24 мар 2016, 16:52
Странная тенденция. В магазинах ближайших городков эпоксидка, действительно, исчезла. Сосед искал на днях, и тоже купить не смог. Вернее, купил нечто подобное в небольших тюбиках и дорого.
Почта есть по близости? По-моему, через интернет можно заказать что угодно. А уж китайцы будут счастливы прислать хоть бочку. Долго, но что поделать.
По-идее, если чуть усилить арматуру, можно использовать для заливки все, что засыхая становится прочным - масляную краску, лак, шпаклевку и тп. Одна неприятность - сохнет все это долго, в отличии от эпоксидки, которая вообще не сохнет, а полимеризуется. Например, за неимением лучшего, я заткнул шель в здоровом железном баке тряпкой, основательно пропитаной краской. Лет 10 эта заплатка продержалась, и хоть бы хны. Служила бы и дальше, да у меня сварочный аппарат завелся. Заварил, а то малость подтекала.
О, мысль! А шпаклевки ведь тоже бывают эпоксидными - то, что надо. Набрал сейчас в гугле "двухкомпанентная шпаклевка для пола" и вылез огромнейший список. Значит в строительных магазинах такие должны быть.
24 мар 2016, 17:11
Вовик_Ай писал(а):
купил нечто подобное в небольших тюбиках и дорого.
ну и у нас так же.в шприцах дорого и объём детский
Вовик_Ай писал(а):
если чуть усилить арматуру, можно использовать для заливки все, что засыхая становится прочным - масляную краску, лак, шпаклевку и тп.
ну вот и думаю,мож испльзовать этот клей для заливки ротора и магнитов на статоре
Изображение
он недорогой,и когда застынет,то стаёт как гибкая пластмасса.проверено лично.не лопается.по почте неохота ждать,долго это.

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
24 мар 2016, 18:41
Должен подойти. Но поэкспериментировать бы для начала на чем-нибудь небольшом и ненужном. А магниты даже без клея вряд ли улетят.
Да, все, что сохнет, должно давать усадку.
24 мар 2016, 19:54
Вовик_Ай писал(а):
поэкспериментировать бы для начала на чем-нибудь небольшом и ненужном.
попробую сначала налить полную пробку от полторашки и посмотрю какая она станет,когда высохнет.

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
25 мар 2016, 10:10
Имейте ввиду, этот клей не любить температуру.
Посмотрите автоэмалях полиэфирные смолы. Для наших дел самый раз.

С уважением Николай,
Администратор форума.
25 мар 2016, 16:39
Кстати, а до скольких градусов выдерживает нагрев эпоксидка? А то мне сегодня снегоходовское магдино соседу перемотать надо, хотел каждый слой провода эпоксидкой пропитывать, чтобы катушку месяц не сушить. Эдак и снег растает к тому времени. Свое магдино с каким-то мебельным лаком мотал. Третью зиму держится. Но сохло оно с неделю на печке, и толком не высохло. Так и поставил мягковатое. Собственно, прочность особая там не нужна, компаунд просто витки от вибрции защищает.
25 мар 2016, 18:07
tng писал(а):
этот клей не любить температуру.
Посмотрите автоэмалях полиэфирные смолы. Для наших дел самый раз.

Но на нём написаны неплохие параметры.а про автомагазины я не подумал.завтра прогуляюсь,поищу.
Вовик_Ай писал(а):
Кстати, а до скольких градусов выдерживает нагрев эпоксидка?
а кто её знает... :? знаю то,что если перельёшь отвердителя, или при яростном перемешивании она нехило разогревается,очень горячая и если не успеешь её запилить куда нужно,то она застынет за 3-5 минут :shock: так вот и думаю,вдруг при заливке ротора забурлит и магнитам хана Изображение решено,буду заливать титаном!

сегодня окончил испытание контроллера.скоро статейку двину.

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
26 мар 2016, 12:48
Намотал магдино с эпоксидкой. Буду посмотреть, как оно себя ведет. Сильно не должно греться, в нем провод почти вдвое толще родного...
Skofild писал(а):
знаю то,что если перельёшь отвердителя, или при яростном перемешивании она нехило разогревается,очень горячая

Это надо отвердителя от души ливануть. Когда большой объем нужен, я просто выливал пузырь смолы, и бутылек отвердителя. И перемешивал. Так не ошибешься с пропорциями, и не греется.
01 апр 2016, 22:28
сейчас просто от нетерпения и ради интереса свёл роторы вместе на 35мм,крутнул рукой и кусок провода типа катушки меж ними сунул(у меня проволока в катушках от руки намотанных хранится). витков 20-30 там наверно.одному замеры сделать трудно,да и нет смысла на этом кусочке,просто прицепил лампу 12в 40ватт.горит полнакала,может чуть больше Изображение работает агрегат!!! теперь осталось мотать статор

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
02 апр 2016, 01:29
Вселяет оптимизм :)

Про между делом ротор Онипко хотел попробовать сделать. Завалялся в доме старый баллон монтажной пены. Провертел череноком лопаты в снегу конусообразную воронку, ось из проволоки вставил... попробовал пеной залить. А она старая, едва льется и почти не разбухает. Заготовочка получилась небольшая. Может вырежу из нее ротор, раз уж начал.
02 апр 2016, 06:12
Вовик_Ай писал(а):
Вселяет оптимизм

его теперь на неделю! :D
а с виду онипко скорее для воды хорош.но это моё мнение,я пока в ветроэнергетике не силён. :?

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙

Сообщений: 218 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 12 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron