Ни о чём и обо всём

Перекурить и поболтать- прошу сюда.
Ответить
Сообщений: 3770 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 252 След. Страница 3 из 252

Сообщение
Автор
06 сен 2016, 09:56
Т.е. при этой схеме паразитная связь между геной и дпт будет отсуствоать?
06 сен 2016, 13:33
На каком из источников напряжение выше, тот и будет питать мотор через свой диод. Второй диод в это время запирается, не пускает ток на свое устройство.
06 сен 2016, 22:47
Я так понимаю диоды высокоамперные же нужны?
07 сен 2016, 01:21
Разумеется. Ток должны выдерживать не меньше, чем мотор по максимумуму потребляет, плюс запас.
09 сен 2016, 09:27
Если можно вопрос не потеме, Хочу собрать инвертор 12/220, схема в инете, называется Автомобильная розетка(стоял в какомто китайском грузовичке)Автор пишет что мощность зависит от выходного транса,Так вот у меня есть транс высота 25,шир.25, толщина10 см,,сетевая в нем намотана проводом3мм, я вот думаю если его использовать ,не взорвется ли вся схема,и не высосет ли он акб, как ребенок титьку??(((
09 сен 2016, 23:28
Вован,, сдохла моЯ система. Движок сто ватный не вытягивает нагруженный генератор,другого нету....попробую через болгарочный редуктор.... если нет,кину нахрен и поставлю на ветер,,, только немогу понять почему сила ветра преодолевает торможение генератора, может засчет диаметра винта? Инерции?я в тупике пока что...
09 сен 2016, 23:29
Вован,, сдохла моЯ система. Движок сто ватный не вытягивает нагруженный генератор,другого нету....попробую через болгарочный редуктор.... если нет,кину нахрен и поставлю на ветер,,, только немогу понять почему сила ветра преодолевает торможение генератора, может засчет диаметра винта? Инерции?я в тупике пока что...
09 сен 2016, 23:40
Дрель с редуктором кстате спокойно тащит и гену под нагрузкой и тот движок через ремень и лампочку одновремкнно с движком от дворников,, ,, вот с колько оно жрет э то все,,, может ветер всетаки выгоднее???
09 сен 2016, 23:44
Либо отключить таблетку , забирать с гены переменный ток на трехфазный мост, потом стабилизатор зарядки, может гена легче крутится будет??
10 сен 2016, 00:50
романио писал(а):
Движок сто ватный не вытягивает нагруженный генератор,другого нету..

Можешь засечь ради инереса, при какой нагрузке на генератор система останавливается. Полагаю, будет Ватт 40-60 вместе с обмоткой возбуждения, при ведущем моторе в 100Вт. Именно об этом с самого начала все тебя и предупреждали.
романио писал(а):
Дрель с редуктором кстате спокойно тащит и гену под нагрузкой

Дык, в ней с киловатт мощности, плюс понижающий редуктор раз в 6-7. Крутящий момент огого.
романио писал(а):
Либо отключить таблетку , забирать с гены переменный ток на трехфазный мост,

Автомобильный гена? Без таблетки он не заработает, это регулятор тока подмагничивания. А мост и так внутри есть. Выход идет через него.

А винты у ветряков не просто так крутятся. Они работают, тянут так же, как и двигатель.
10 сен 2016, 09:26
У меня безщеточный тракторный генератор , 1квт 28вольт,с самовозбуждением....т.е ему не надо ни акб ни импульс извне, что делает его очень удобным для ветряка,Спустил сверху один выход (плюс)и подсоединяй дальше.Этот генератор при вращении за гайку дрелью,примерно на 400-от об.сам возбуждается и лампа 28в. горит как вкопаная.
Есть еще мысль, повесить на мой движок редуктор от болгарки(болгарку мало кому удавалось остановить),т.е якорь как вал сединить с валом привода,а на выходе большую шестерню - через ремень на маленькую шестерню гены.
Я думаю это хорошо облегчит жизнь привода???
10 сен 2016, 09:48
Еще как вариант использовать редуктор от детской машинки на акумуляторе, ведь тянет же она 30-ти килограмового дитя.......
10 сен 2016, 11:30
А еще предложили использовать современный стартер с планетарным редуктором...,
10 сен 2016, 12:40
Интересный генератор. Жаль, рабочие обороты великоваты. Если не на открытой всем ветрам вершине горы живешь, мультипликатор понадобится.
Ну а в варианте с мотором - какие редукторы и моторы не используй, результат будет один. Лишь КПД изменится, но всегда останется меньше 100%. Тоесть, затратишь больше, чем получишь.
10 сен 2016, 13:15
На двухлопасном винте стоит фторпластовая шестерня29 зубов а на гене 14зубов, это какое соотношение??
Марка гены г9.94.3701-1 маде ин беларусь,,,,почитайте пронего и вердикт если можно , по нему ипо моему мультипликатору

Сообщений: 3770 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 252 След. Страница 3 из 252
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron