Ни о чём и обо всём

Перекурить и поболтать- прошу сюда.

Сообщение
Автор
19 авг 2016, 10:41
Вы меня расстроили ,но я всетаки попробую, ведь эти тачки на двух колеса ездят же как то,а вообще у нас такие проекты не приветствуютсЯ, ведь энергосбыт на колени встанет
19 авг 2016, 13:45
Да не, заговор нефтяных магнатов тут не при чем. Могли бы такие устройства работать, их не утаить. Уж для себя и знакомых даже я их давно бы кучу понаделал :) Да и магнатам пофиг, на чем деньги зарабатывать - на бензине, или на выпуске вечных двигателей.
А заблуждение вот где -
романио писал(а):
приводом от авиационного двигателя на 12в ,который потребляет совсем ерунду

Без нагрузки так и есть, ток небольшой. Но попробуй повертеть полностью нагруженый генератор (без нагрузки он тоже легко вертится) - киловаттный рукой едва провернешь. А электромотор потребляет мощность тем сильнее, чем больше сопротивление его вращению.
Просто подключи к движку амперметр с вольтметром, притормози его вал рукой, и сам все увидишь.
19 авг 2016, 14:42
Я сделал станок для балясин,представь две резьбошпильки ,рядом два вала,со скользящими втулками, между ними ручной фрезер ,идет поэтим валам и шпилькам, плюс сопротивление при точении дерева.И двигает это все через цепь и жигулевски звездочки,моторчик от дворников камаза,который еще и свой редуктор имеет.Так вот в процесе точения движок потребляет в средним 2-4А,при просто бешенной нагрузке,,,,,, не думаю что здесь сила сопротивления будет такаяже....
19 авг 2016, 23:00
Представляю. Балясины я тоже точил... Мотор от стиральной машины ставил, 180Вт. Его вполне хватает для тококарничка по дереву. А сам станок сделан проще некуда.
Но провернуть под завязку нагруженый киловатнный генератор, мой мотор сможет только с шестикратным (или больше) редуктором. Этих оборотов генератору не хватит для работы.
Но чую - не поверишь, пока сам не проверишь :) Что-ж, тоже хороший путь.. часто, чтобы понять, удобнее пощупать своими руками.
20 авг 2016, 12:54
Ну да я посути упартый оптимист,да это и получше чем бухать возле телика.Вот сделаю назло и фотки выложу....кстате на свой основной вопрос как это подключить ,я ответа не увидел,может здесь нет радиолюбителей?
21 авг 2016, 00:39
Спору нет, лучше руками проработать, чем попусту терять время.
По схеме не подскажу, понятия не имею, как устроен конкретный контроллер... Может пригодится - когда пробовал разные синхронные моторы на роль генератора, не мудрствую лукаво, ставил развязку на двух диодах. Тоесть, пока генератор разгоняется, его обмотка возбуждения питается от внешнего БП через диод. Выходная обмотка к возбуждению подключена через второй диод. Как только напряжение с нее превышает напряжение БП, генаратор переходит в автономный режим, и блок питания можно отключать.
А фотки, и результаты с удовольствием подожду. А вдруг стану очевидцем переворота в электроэнергетике!? :)
03 сен 2016, 00:40
Я собрал, оно работает, только привод на 27 в. Оборотов нехватает, счас преобразователь, замутю, должно помочь
03 сен 2016, 02:57
В каком смысле, оборотов нехватает?
05 сен 2016, 09:30
Приводной двигатель на 27в. А аккумулятор 12, поэтому приводимый в движение генератор не может выйти на рабочие обороты.Я подключал отдельный бп,все работает,Надо схемку дс дс конветера помощнее найти,,,,
05 сен 2016, 13:44
Любой конвертер - дополнительные потери. А если добавить второй аккумулятор, будет в самый раз, и никаких лишних трат электричества.
05 сен 2016, 14:11
В принципе можно и бп отдельный поставить,реле контроля будет управлятьего включением,все равно ведь потерь неизбежать, весь вопрос сколько он тока жрать будет,.Вот какой нибудь может удвоитель сделать?на основе блокинг генератора....
05 сен 2016, 19:20
Ну, раз уж самозапитка планируется, неважно, чем раскручивать двигатель. Можно и бп. Важно согласовать лишь выход генератора с этим мотором. Запустить, и убедится таки, что выходной мощи генератора не хватает, для питания моторчика, и система останавливается через некоторое время... Увы, еще никому самозапитка не удалась.
05 сен 2016, 21:51
Как это не удалась, машина-- тачки эти на двух колесах,,,,наконец мы друг друга поняли,, именно это я и хочу сделать, за счет передаточного отношения и генератора 28в,....
05 сен 2016, 22:20
Кстате меня заинтересовала ваша развязка диодами, может схему кинете?...недавно узнал что теория относительности энштейна была навязана человечеству,,,, а Тесла Микола,вообще на всех ложил....
05 сен 2016, 23:17
Да схема элементарная. В случае, когда в качестве обмотки возбуждения работает якорь синхронного мотора, это выглядит так:

Ну а для ротовертера, вот так:

Если генератор выдает переменку, вместо одного диода на выход гены ставится мост.

романио писал(а):
Как это не удалась, машина-- тачки эти на двух колесах

Непонял, а что общего? Если про мотор-колесо Шкодина.. дык, это просто хороший движок, с высоким КПД.
Ну а открытий Теслы насочиняли больше, чем анекдотов про Петку с Василь Ивановичем :) Скорее всего чушь, а может какие-то из них и были...

Сообщений: 3770 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 252 След. Страница 2 из 252
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron