Ни о чём и обо всём

Перекурить и поболтать- прошу сюда.
Ответить
Сообщений: 3770 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 252 След. Страница 10 из 252

Сообщение
Автор
24 ноя 2016, 13:07
Длинный хвост не беда, в отличии от короткого :)
романио писал(а):
как вам мультипликатор???
Добротный мультипликатор. Зубья большие, крепкие. Пластик (капролон?) не требует смазки. Для пущей надежности не помешал бы кожух от дождя.
романио писал(а):
Надеюсь теперь немножко верите что мой вечный двиг. Работает?:)
Я верю, что он качественно сделан. А что он не работает, знаю :) Тоесть, будет вращаться, пока не сядет аккумулятор. Если считаешь, что он работает, значит что-то не так померял, или упустил из виду. Увы.
романио писал(а):
У меня проблема .......если мой ветрогена дает 28в.в своем нормальном режиме, как мне их предрючить в 14.2 для зарядки 12-ти вольтового акума??

Сперва посмотри, что он реально на ветру выдаст при работе на нагрузку. Может простого баластника хватит.
24 ноя 2016, 13:19
по инверторам-я ни разу не собирал с чистым синусом,и тут тоже посоветовать дельного не могу,т.к. мне переменка и синус без надобности,я давно избавился от всех этих капризных приборов. к тому же высокочастотный инв с постоянкой на выходе намного проще,надёжнее,дешевле,легче по весу и пр.
по постоянке одна из лучших схем-на контроллере эпра кр1211еу1 на повышенной частоте и феррит.магнитопроводе

ПЭ СЭ мысли вслух:Все кто приходят ищут идеальный синус,супернавороченный контроллер заряда,хотят получить 2-3 кВт с 300ваттного гены и прочее,а итог один.
Чтоб всё было идеально-нужно или покупать это или быть суперэлектронщиком самоделкиным.если нет возможности купить или собрать-нужно искать компромисс

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
24 ноя 2016, 14:47
Skofild, да кажется, что все просто, пока делать не начнешь :)

романио писал(а):
вот у меня ширина заготовки 70мм, нормально будет для атакующей части?

Широкая часть? ИМХО, узковата будет, да и прочности на изгиб не хватит. Попробуй сперва с тем винтом, что есть. От результата и пляши.
24 ноя 2016, 15:36
Люди которым кажется ,легко--думаю просто не хрена не умеют и не делали ничего
Не-- запросы у меня реальные,я знаю что если я поставлю киловатный инвертор,то он все мозги с акб высосет за 5 мин.
Вован ,не понял я с какой точки лопасти в какую отрезки чертить....
24 ноя 2016, 16:10
Набросал понагляднее, что имел ввиду:


L - сколько прошел винт в воздухе за один оборот. Внешний радиус цилиндра равен длине лопасти. Берем несколько точек, считаем длину окружности для каждой. Раскатываем цилиндр в плоскость. По вертикали L, а горизонтальная ось, это расстояние от центра винта до выбраной точки. Ну и рисуем углы. Остается фрагменты наклонных линий перенести на заготовку (справа снизу вид на лопасть с торца).
Но повторю, это мое кустарное представление о винтах. Мог какие-то факторы не учесть.
24 ноя 2016, 16:13
Чем больше взять точек, тем точнее получится профиль.
24 ноя 2016, 17:01
Чувствую счас молоток возьмуууу,,,как отпляскаю самолетный винтц
24 ноя 2016, 19:16
Ну отпляскал одну ,без молотка не обойтись, плоскачами не согнешь,3мм
24 ноя 2016, 19:22
романио, а чо из трубы не сделаешь? проверенный вариант и точный расчёт.а так это пляска с бубном,вернее с молотком :D

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
24 ноя 2016, 21:46
Труба это хрень,,,,,,,я смотрел крутку труб на фотках, крутка никакая, обычный желоб
Винт на конце должен быть плоский. Чертеж вована пригодился, я только доработал чуть,по наитию. Мало того я его собрал, баланс идеальный, но задняя часть получается в плоскости и сейчас я каждую лопасть поверну по оси на миликов пять там где он крепится на фланце,получится угол по ветру,,что увеличит кпд винта,,,,,это типа как на вентиляторе получится, только угол меньше
А на трубе тупо полужолоб идет на всю длину лопасти, тоесть работает только широкая часть.....плюс трение об воздух задней полукруглой части. Имхо
24 ноя 2016, 21:57
А использовал как форму кусок оцилиндрованного бревна от бани там отличный паз имеется,.. ну и мать чья то рядлм помогала:)
24 ноя 2016, 22:46
Я просто взбешен,,с детства не навижу вранья
Я попросил о помощи, выложил пару схем инверторов,, однако шкофилд, сказал что не занимется инверторами и не может помочь
Залажу на форум электрика иэлектроника, в раздел инверторы........и что я вижу?
Шкофилд со слюнями на глазах всем расказывает что он собрал более 20-ти инверторов на продажу и очень активно обсуждает различные схемы со знанием дела.......
Как это понимать товарищи???????
24 ноя 2016, 23:21
Уф.. читай внимательнее, прежде чем кого-то обижать:
Skofild писал(а):
я ни разу не собирал с чистым синусом
24 ноя 2016, 23:22
романио, за базаром следи если хочешь чтоб к тебе относились с уважением,а не как к обсоску.найди у меня хоть один инв с синусом

Вовик в стороне от дела и то заметил

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
24 ноя 2016, 23:54
Базарят бабки на рынке........
Я не просил инвертор с синусом, я просил проанализировать две схемы, они с меандром, там идиоту понятно.....
Про синус я дал отдельную ссылку, там человек разработал резонансный фильтр , который выдает синусоиду при любой форме входящего напряжения,вы даже посмотреть неудосужились.......
Я никого не обижал,я констактировал факт

Сообщений: 3770 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 252 След. Страница 10 из 252
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron