Ни о чём и обо всём

Перекурить и поболтать- прошу сюда.
Ответить
Сообщений: 3770 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 252 След. Страница 9 из 252

Сообщение
Автор
24 ноя 2016, 00:32
ждемс критики
24 ноя 2016, 02:31
романио, у тебя серьезный подход к делу. В ветрячке не очень понял, генератор крепится к раме двумя болтами, соосно расположенными? Если третьей точки крепленя нет, их свернет рано или поздно. Винт маловат по-моему.. впрочем, у меня о винтах и ветрах представления искаженные :) Попробуй, как он на ветру себя поведет.
Ну а копир хорош! Мой примитивнее на порядок, даже стыдно показывать. Друг три десятка балясин попросил сделать, потому я не заморачивался созданием капитальной конструкции, а сколотил времянку из мусора. Но тоже точит и копирует :)
24 ноя 2016, 09:15
романио писал(а):
tng, а вот эта ваша схема контролера зарядки, с двойным балластом, она лишена этих недостатков?Я как то заинтересовался ею, может ее сделать?

Вот ведь бяка какая получается. Я ведь здесь так и не выложил эту схему (или просто не нахожу :roll: )
Исправляю недочет. Здесь балластник, которым я пользовался долгое время.

viewtopic.php?f=17&t=278

С уважением Николай,
Администратор форума.
24 ноя 2016, 09:26
Вы правы, снизу болты соосно,но перед верха
Ъприварен к пластине, а пластина к задней штанге.Опасность сдвига есть, но я просто стойки для корпуса буду прикручивать, они то изафиксируют все в кучу....как вам мультипликатор???Надеюсь теперь немножко верите что мой вечный двиг. Работает?:) Копир еще и винтовую спираль может резать,если интересно могу подробнее узлы отфотать.Станок в основном сделан из барахла подногами,имеет реверс,как на подаче так и на заготовке.....
На ветряке вот думаю хвост длинноват, а винт поэтому и задумал 3л. и дюрадлевый
У меня еще сверлильный из авто амортизатора есть, и циркулярка с рубанком
Спасибо за комент. А то я уже боялся что фуфло показал.
Про ваш копир скажу,что не важно как выглядит, главное работает,Кстате на моем,заготовка крутится очень медленно,вся работа засчет фрезера....
24 ноя 2016, 09:37
Про схему......а что это за стабилизатор мс33064 и где он на схеме?
24 ноя 2016, 10:44
http://gyrator.ru/inverter-sine-wave
Вот сцилка полной стать для получения чистой синусоиды.Кстате этот профессор утверждает что эта штука работает от импульсных инверторов
24 ноя 2016, 10:47
романио писал(а):
ждемс критики
добре.а какая критика? только по винту.я тоже думаю,маловат диаметр и раз он через мульт,то 2х лопастный будет страгиваться с трудом при слабом ветре,хотя я тоже по винтам не спец и утверждать не берусь.сам то я делал всего 2 шт,3х и 5ти лопастник. из личного опыта знаю,что 5ти лопастник трогается намного легче 3х, и даже при минимальном ветре у него довольно сильная стартовая тяга(мелкие обороты,но хорошая тяговая мощность).
романио писал(а):
что это за стабилизатор мс33064 и где он на схеме?
он с виду как транзистор,обозначен буквами ZM.он то и является "мозгом схемы",управляя балластом через систему транзисторов

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
24 ноя 2016, 10:51
У меня проблема .......если мой ветрогена дает 28в.в своем нормальном режиме, как мне их предрючить в 14.2 для зарядки 12-ти вольтового акума??
24 ноя 2016, 10:52
И по вашей схеме контролера дополнения будут?
24 ноя 2016, 10:57
Про лопасти......вот уменя ширина заготовки 70мм, нормально будет для атакующей части?
24 ноя 2016, 11:07
по лопастям вопросы не ко мне,а гену разбери и перекинь фазы на треугольник.тогда будет идеально для 12 в акб

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
24 ноя 2016, 11:20
Очкую я его разбирать, там встроеный регулятор напряжения, генератор безщеточный,с катушкой самовозбуждения, мощ.1квт
Может реле регулятор дополнительный поставить?там как бы входящие большие......вопрос как его подключить правильно....???
24 ноя 2016, 11:44
да и так нормально будет.врят ли ты его разгонишь хоть даже через мульт до 2200 оборотов с силой тяги 1 квт/час как обычно его разгоняет двс. тем более,у тебя вроде акб 12в 185А/ч

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
24 ноя 2016, 12:12
романио писал(а):
На ветряке вот думаю хвост длинноват, а винт поэтому и задумал 3л. и дюрадлевый

Длина хвоста рассчитывается просто. Длина штанги от середины мачты до центра хвоста = 1.2 длины лопасти. Площадь хвостового оперения в среднем 8% от площади ометаемой поверхности лопастей.

С уважением Николай,
Администратор форума.
24 ноя 2016, 12:56
Так этот гена при 600 возбуэдаеься он низкооборотный
Что просхемы инверторов скажете???

Сообщений: 3770 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 252 След. Страница 9 из 252
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron