Волновая намотка, или как ее называют МЕАНДР,

Здесь обсуждаем генраторы.
Ответить
Сообщений: 350 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 24 След. Страница 13 из 24

Сообщение
Автор
24 дек 2015, 10:01
РемЭл писал(а):
Я вот хотел бы спросить у TNG, администратора. Вот вы советуете мотать круглые катушки, так проще. И вверху у вас на сайте картинка красивая - генератор на круглых магнитах и круглые катушки! Ну вот поясните, расскажите подробно людям, как вы конкретно представляете, как происходит индуцирование ЭДС в круглой катушке при пересечении круглых магнитов. Можете рассказать подробно??? И почему для прямоугольных магнитов нужна именно трапеция???

Мой друг, мне уже давно ни кому ни чего не нужно доказывать.
Если человек хочет рабочую конструкцию, нужно делать "как все". А можно годами лить воду про индукцию, магнитные линии и прочее. Толку от этого ему не будет.
По поводу картинки в шапке форума- не нравиться- не смотри :?
С 2009 года (когда я открыл этот форум) прошло прилично времени. И я этот форум поддерживаю только потому, что пока это кому то нужно, хоть сам давно этим не занимаюсь.
расскажите подробно людям, как вы конкретно представляете, как происходит индуцирование ЭДС в круглой катушке

Что то изменилось с момента открытия электричества и магнетизма?

С уважением Николай,
Администратор форума.
24 дек 2015, 10:27
Змейка, меандр, это уже не не просто идея. У меня , к примеру, это действующий образец , дающий не хилый результат получить максимум из данных магнитов.
Недостаток только один, это ооочень тяжело сделать обмотку. С катушкой проще, за пару часов намотал все, а потом зиму любуешься детищем...сделал то как все. И с чувством выполненного долга весной монтируешь , подключаешь.
А получать всю зиму наслаждение от геморойных накруток и гибки пальцами толстенного провода в 2,5 мм диаметра ? А понять саму истину процесса ?
24 дек 2015, 10:32
tng писал(а):
Что то изменилось с момента открытия электричества и магнетизма?

Люди. Хотят много ! Быстро ! За бесплатно !
24 дек 2015, 10:40
Да этому принципу намотки сто лет в обед, новизна то в чем?
Владимир 74, Я видел Ваш генератор, достойно, качественно. Только когда его запустите с этими катушками, не модель, а уже рабочую версию (если до нее дойдет), сделайте с обычными катушками статор еще один. Как думаете что увидите в результате? Только еще раз повторю, сравнивать нужно не модель, а законченный вариант.

гибки пальцами толстенного провода в 2,5 мм диаметра


Надо бы несколько проводов с меньшим сечением. С ними работать приятнее.

С уважением Николай,
Администратор форума.
24 дек 2015, 11:48
Владимир 74 писал(а):
С катушкой проще, за пару часов намотал все
А получать всю зиму наслаждение от геморойных накруток и гибки пальцами толстенного провода в 2,5 мм диаметра ? А понять саму истину процесса ?

Я вас понимаю.Не все делают как все!При сборке преобразователя 12-220 я раз 40 перематывал задающий генератор и силовой трансформатор на кольцах,пробуя разный диаметр и кол-во витков провода и колец,для снижения потребления тока.в итоге добился снижения потребления тока при холостом ходе(и на нагрузке) всего на 150ma,но я этого и добивался.капля в море,но для некоторых это принципиально.Главное-видеть цель и знать,что усилия не напрасны.

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
24 дек 2015, 13:02
Мда, чистый эксперимент положил бы конец спорам о форме намотки.
24 дек 2015, 13:20
Вовик_Ай писал(а):
Мда, чистый эксперимент положил бы конец спорам о форме намотки.

Будет настроение, может намотаю одну катушку. Но пока лишнего провода нет.
24 дек 2015, 18:57
Одна катушка ни чего не изменит. Сравнивать только готовый генератор.

С уважением Николай,
Администратор форума.
24 дек 2015, 19:15
tng писал(а):
Одна катушка ни чего не изменит. Сравнивать только готовый генератор.

А по чему ? Берётся ручка листочек и за 10 минут всё считается элементарно.
24 дек 2015, 19:25
Владимир 74 а где можно посмотреть фотки вашего генера?чтоб все сразу,ато я замучился выискивать их на р.лоцмане.генератор с жёлтым статором ваш?

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
24 дек 2015, 20:12
Владимир 74 писал(а):
А по чему ? Берётся ручка листочек и за 10 минут всё считается элементарно.

Только готовое изделие будет отличаться от расчетов и тестовых моделей. Много раз сталкивался я с этим.

С уважением Николай,
Администратор форума.
24 дек 2015, 23:51
Skofild писал(а):
Владимир 74 а где можно посмотреть фотки вашего генера?чтоб все сразу,ато я замучился выискивать их на р.лоцмане.генератор с жёлтым статором ваш?

Да. Только то ещё не генератор. :mrgreen: и даже не...генер.

Последний раз редактировалось Владимир 74 24 дек 2015, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

24 дек 2015, 23:52
tng писал(а):
Владимир 74 писал(а):
А по чему ? Берётся ручка листочек и за 10 минут всё считается элементарно.

Только готовое изделие будет отличаться от расчетов и тестовых моделей. Много раз сталкивался я с этим.

Так всегда.
25 дек 2015, 01:04
Skofild писал(а):
Владимир 74 а где можно посмотреть фотки вашего генера?

Так здесь же ссылки были пару страниц назад. На них исчерпывающая информация. Ну и тема на радиолоцмане. Там вообще подробнее некуда.
25 дек 2015, 01:10
Да, хорошего человека не грех лишний раз поблагодарить.
Владимир 74, снимаю шляпу - наиподробнейшее описание всего процесса изготовления генератора, включая все мелочи. Кладезь информации, для тех, кто хочет посмотреть, что и как делалось, и что в результате получается.

Сообщений: 350 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 24 След. Страница 13 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron