ветрогенератор

Здесь обсуждаем генраторы.
Ответить
Сообщений: 316 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22 След. Страница 6 из 22

Сообщение
Автор
06 фев 2016, 00:13
.... Ученик, Не плохо сначало обзавестись, или сделать самому, такое подсобное хозяйство как оборотометр ( тахометр ) и анемометр ( ветромер!)..... Ато глаголим в пустую, на глазок и с ошибками!... И перед тем как кочерявить сей моторчик, горькая его судьба, нужно доконально разобратся в его устройстве и принципов действия. А Ви етого до сих пор ни-ни!!! Вот я вижу там 12 катушек и 8 магнитов. Разясните сам себе как они взаимодействуют, как связани обмотки и т.д.
А люди берут по 5кВт с диаметра 4м и ветре 8м/с. , но с умом!!!
07 фев 2016, 10:02
hrpankov писал(а):
А люди берут по 5кВт с диаметра 4м и ветре 8м/с. , но с умом!!!

Не, не прокатит, хоть с умом хоть с бубном. Полтора кило, ну 1.7 максимум! Как не прискорбно, но ветер несет конечное количество энергии на определенной скорости.

С уважением Николай,
Администратор форума.
07 фев 2016, 13:29
...;)...Гуру, Ви неправ. Есть много компаний, например Vestas, которие берут 2 000 000 вт с ротора 80м. Нууу, и если проперционально и с умом, дойдем до 5квт с 4м. Но, по правде, они уже рекламируют на ту-же мощность ротор в 110м, суки!!! Мож еще врут гейропци?? ;) :)...
07 фев 2016, 14:57
Врут конечно. Из области вечных двигателей. Не обманешь физику.

С уважением Николай,
Администратор форума.
07 фев 2016, 17:22
hrpankov писал(а):
.... Ученик, Не плохо сначало обзавестись, или сделать самому, такое подсобное хозяйство как оборотометр ( тахометр ) и анемометр ( ветромер!)..... Ато глаголим в пустую, на глазок и с ошибками!... И перед тем как кочерявить сей моторчик, горькая его судьба, нужно доконально разобратся в его устройстве и принципов действия. А Ви етого до сих пор ни-ни!!! Вот я вижу там 12 катушек и 8 магнитов. Разясните сам себе как они взаимодействуют, как связани обмотки и т.д.
А люди берут по 5кВт с диаметра 4м и ветре 8м/с. , но с умом!!!

Уже( разкочерявил) в 60лет поздно уже учить физику голова уже ..а вот руки еще чего то могут и что бы не засохнуть над0м чем то заниматься....а разобраться я думаю вы мне поможете .катушки я намотпаю а расчитать сечение провода и количество витков прошу Вас прощитать.начнем с магнитов толщина магнитов 10 мм ширина 60 мм висота 90 мм.. Изображениежелезо зубец толщина 10мм плюс еще три милиметра по укружности обмоток висота 90мм глубина 35мм ДИАМЕТР ротора 150милиметро

Последний раз редактировалось Ученик 07 фев 2016, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

07 фев 2016, 17:54
Ну, если уже поставили телегу перед коньем, ответьте каким образом намагнитени магнитики?...

Последний раз редактировалось hrpankov 08 фев 2016, 02:07, всего редактировалось 1 раз.

07 фев 2016, 19:59
hrpankov писал(а):
Ну, если уже поставили телегу перед конем, ответьте каким образом намагнитени магнитики?...

Так это же творение Господа)))
08 фев 2016, 02:11
....тък что есть творение Господа - я? Ви? конь? телега? 8 магнитов? магнито-силовие линии? 12 катушек?...
08 фев 2016, 08:55
прошу прощения. по видимому вам тоже не под силу посчитать как это будет ...мир не без добрых людей кто то да подскажет))
08 фев 2016, 10:17
....так как Ви старше меня, я тоже прошу Вашего прощения, но надеюсь до конца месяца обратите внимание на ето: viewtopic.php?p=4166#p4166
08 фев 2016, 14:42
Ученик, по-моему, считается так: Есть замеры зависимости напряжения от оборотов, известно число витков родной обмотки и ее сечение (из которого вычислится объем, ею заполняемый).
Сперва прикинуть, сколько надо витков, чтобы получилось желаемое напряжение. Зависимость прямая - если нужно половину напряжения, то и бывшие витки делим на 2. Если треть, то на 3... Потом подобрать максимальное сечение провода, чтобы он уложился в требуемый объем (с запасом на неплотность намотки). Ну а сама схема намотки повторяет штатную. Надеюсь, она была зарисована.
08 фев 2016, 16:03
Родная обмотка 210 витков .проволока 0.6мм ..380-480 вольт 900 оборотов .я так понимаю значит мне нужно гдето 100 витков сечение полтора; или два если такая проволока есть , два с половиною войдет всего витков 50 это наверно будет уже низкое напряжение? а намотка обычная и такое впечатление что мотала не машина ,а соединение катушек ... сверху я посмотрю какая катушка с какой соединена а вот в внизу все запаено в пласмасе но я так понимаю три обмотки по 4 катушки 1-4-7-10; 2-5-8-11; 3- 6-9-12..кажется так ..разберу еще один посмотрю..
08 фев 2016, 19:00
Уф.. с рассчетами у меня тоже беда. Если нужна треть витков, очевидно, что можно намотать обратно тот же провод в три жилы. По-хорошему, надо бы вспомнить школьную геометрию - какую площадь займет треугольник из трех проводов по 0,6мм. И из нее посчитать диаметр одиночного провода.
Попробовал чисто графически решить - нарисовал три круга, и поверх круг побольше, занимающий примерно ту же площадь. Линейка, нехитрая пропорция... насчитал всего 1,1-1,2мм. Как-то несолидно. Но не поручусь, что такой рассчет верен.
08 фев 2016, 19:11
Если старый провод не поврежден, то можно его использовать в три жилы. Войдет меньше.
Может и не стоило переделывать. Крутиться ветряк будет на меньших оборотах.

С уважением Николай,
Администратор форума.
08 фев 2016, 19:59
но сила тока будет то по больше?

Сообщений: 316 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22 След. Страница 6 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron