Ни о чём и обо всём

Перекурить и поболтать- прошу сюда.
Ответить
Сообщений: 3770 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 252 След. Страница 6 из 252

Сообщение
Автор
22 ноя 2016, 19:48
А мы не ищем легкий путь, это ваши слова......
22 ноя 2016, 19:55
А дластик от воздействия тех же механических нагрузок очень разрушается, становится колким, хрупким,.это я вам как автомаляр говорю
22 ноя 2016, 20:36
А про дюраль в википедии почитайте, это первый материал в самолетостроении
22 ноя 2016, 21:01
романио, я в схеме твоей не разбирался(лень)но скажу на вскидку-там полевики в линейном режиме,это может для них оказаться смертельно,ещё нужны резисторы для развязки между затворами где то по 15-30 оМ и во вторых-зачем 4 штуки? поставь1 IRL2505-он их заменит с успехом.
а насчёт схемы-собери такую,я её собирал и робит она отлично,только кнопка запуска нужна
а насчёт преобразователя 12-27 так лучше всего самый примитивный автогенераторный преобразователь.выходное напряжение задай сам,кол-вом витков

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
22 ноя 2016, 21:42
Про схемы посоветуйте по конкретней, ибо я в теории не очень, только собирать могу, что чесные люди придумали, и сам честен к людям,.......
22 ноя 2016, 21:49
Спасибо, но мысль появилась....как бы запуск осуществлять через два последовательных акума,24в, пошла зарядка, но както надо с помощью реле перевести акб ,в паралель(12в)после достижения конца зарядки, акумы опять в готовность 24в.. наверно еще третье реле еще нужно...Если мысль поняли то отпишитесь,
22 ноя 2016, 23:52
Прошу еще извинить,......Какая цель этого форума?
1)комуто помочь?
2)когото обосрать?
3)поделиться опытом?
4)ищем собутыльников?
5)смотри как я умею ,а ты лох?
6)а может рейтинг ---кто на что горазд?
7)Я понял----собираем всех в кучу---и я понял , что я лучше
23 ноя 2016, 02:24
романио, а какой будет размер винта и мощность генератора?
Про лопасти.. лично для себя, крутку определил нехитрым графическим способом. Лопасть, как шуруп, ввинчивается в воздушный поток. Беру один оборот, делю лопасть на равные отрезки, и считаю длину окружности для каждого. Рисую, и получается вот что:

Углы есть для каждого отрезка, остается замерять и перенести их на заготовку. Высота рисунка определяет быстроходность винта. Чем выше, тем медленнее крутится. Но не возьмусь утверждать, что теория не без изьяна.
Дюраль... У меня два винта из нее было. Один около 1,5м диаметром, крутился с полгода. Ничего с ним за это время не случилось, позже просто сменил на другой. Второй маленький, 0,6-0,7м, дюраль очень тонкий был. Этот года 4 отпахал. Может и дольше бы прожил, но разболтались заклепки, которыми лопасти к ступице крепились. Сразу пошла, и лопасти это быстро доканало. На мой взгляд, материал для лопастей, таки, не самый удачный.

Ну а про мотор-генератор - не будет эта система работать. Потому и возиться с ней смысла нет. Уже не раз об этом писали.
Кстати, лазил недавно по Али, подбирал себе всякую электронную всячину. Преобразователи там любые, какие душа пожелает. И стоят эти платки копейки. Всякая мелочь на 1-2А рублей по 25. Ну а что посерьезнее, тоже относительно недорого. Проще заказать, чем собирать самому.
23 ноя 2016, 07:44
Генератор тотже что и писал, тракторный,.....самовозбуждение,28в 1 квт, винт1.2метра в диаметре,закреплен на валу , на нем шестерня диаметром 70мм, на гене шестерня 40мм,т.е при 300об/мин нагене должно быть, 700- 800,гена возбуждается при 600,..За чертежик спаибо, буду пробовать, ,,,,ширину лопасти вот еще думаю какую делать......
23 ноя 2016, 09:21
романио писал(а):
Прошу еще извинить,......Какая цель этого форума?

Цель этого форума- самообразование, для людей которым это нужно.
Я уже писал, что здесь нет вечных двигателей и прочего непотребства. От того и не найдете понимания.
За то время возни вокруг этой темы, можно уже было понять бессмысленность этого.

С уважением Николай,
Администратор форума.
23 ноя 2016, 12:00
Из спора возникает истина, Конечный вывод невозможен без обсуждения.насчет вечного двигателя--_-ЭТО не вечный двигатель, это один из множества вариантов источник альтернативной энергии, который требует как доработки так и обсуждения,и если собрать знания людей в различных сферах,нормальный подход к вопросу ,тогда шансы что это устройство будет работать, резко возрастут.А сидеть пускать слюни идоказывать устаревшие теории это все могут.....Насчет самообразования----как можно самообразовываться без опыта и ошибок других людей, которые почемуто ооочень неохотно этим самым опытом делятся?многи выкладывают радиосхемы с умышленными ошибками ,конструкции с непонятным и минимальным описанием,...для чего?У кого учиться? Самообразование для вас это- взорвать пару десятков полевиков и больше никогда не брать паяльник в руки,?Самому сделать ветряк который не работает и забить на него?
С таким подходом умные и грамотные скоро изживут сами себя и опыта и самообразования брать будет неского........
23 ноя 2016, 12:41
романио, да что тут спорить,возьми да собери этот вечный двигатель.и тогда сам поймёшь,что это не работает.я когда то когда в лет 12 осваивая азы и сам пробовал его в разных вариантах.
ну или как ты говоришь,это источник альт.энергии.если разобраться,с генератором кпд будет самое низкое потому что в нём кроме электромагнитных преобразований ещё и трение подшипников и хоть немного но воздух.
если взять инвертор 12-14.4вольт с наилучшим кпд и запитать его от акб 12 вольт и с выхода 14.4 подать на зарядку этого же акб,то глядя на зарядный амперметр зарядка будет,но инвертор съест намного больше,чем отдаст на зарядку. и победить эту проблему невозможно. вобщем пробуй,собирай и поймёшь сам

Последний раз редактировалось Skofild 10 дек 2016, 01:26, всего редактировалось 1 раз.


˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
23 ноя 2016, 13:15
романио писал(а):
винт1.2метра в диаметре,закреплен на валу , на нем шестерня диаметром 70мм, на гене шестерня 40мм

Подозреваю, что маловат винт. Не провернет гену через мультипликатор.
23 ноя 2016, 13:30
романио писал(а):
Самообразование для вас это- взорвать пару десятков полевиков и больше никогда не брать паяльник в руки,?Самому сделать ветряк который не работает и забить на него?

Кто так и поступает, а кто то делает сам, передает опыт и знания дальше. Кто то бьется в стенку головой, не желая принимать законы природы.
На форуме есть вся информация, замечу мною лично многократно проверенная, которая при изучении позволяет создать ветрогенератор с нуля. И заметьте, практически без базовых знаний! Нужно просто приложить немного труда к изучению вопроса.

С уважением Николай,
Администратор форума.
23 ноя 2016, 13:51
tng писал(а):
На форуме есть вся информация, замечу мною лично многократно проверенная, которая при изучении позволяет создать ветрогенератор с нуля. И заметьте, практически без базовых знаний! Нужно просто приложить немного труда к изучению вопроса.

Всё верно.Именно здесь я и получил всю информацию и собрал рабочий ветрогенератор.немного погодя будет отдельная тема,где я покажу свою модель ветряка,собранную по инфе именно отсюда и скажу,что получилось даже мощнее,чем по расчётам из этих таблиц

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙

Сообщений: 3770 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 252 След. Страница 6 из 252
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron