Ни о чём и обо всём

Перекурить и поболтать- прошу сюда.

Сообщение
Автор
20 окт 2017, 00:16
Где-то может и будет. А когда недели 2-3 ветра нет вообще.. сам понимаешь. hrpankov, пощупай реальный ветер. Это кажется, что надо лишь извлечь из него энергию. На самом деле, теория от практики здорово отличается.
20 окт 2017, 12:11
hrpankov писал(а):
будет ли прибиль по баксу в сутки?

Чота я поленился посчитать.. бакс, это же 20КВт электричества. Нет, не будет, конечно.

Все собираюсь график работы ветряка в компьютер вписать, и посмотреть, как оно на самом деле. На выходе генератора после выпрямителя переменная составляющая есть, ее можно писать в любом звуковом редакторе, с минимальным качеством. Очень наглядно получится.
20 окт 2017, 12:30
Вовик_Ай писал(а):
hrpankov писал(а):
будет ли прибиль по баксу в сутки?

Чота я поленился посчитать.. бакс, это же 20КВт электричества...

Вовсе нет. Бакс ето 10кВт в сутки. А когда и Чубайса нема в поблизости, то бакс стоит уже 2-3 кВт. Тоже самое когда у Чубайса 160-180 вольтиков...
Вот тогда можно оценить что такое для дома и хозяйства стабильние и надежние 220в...
И так: 10 кВт за долар и КЕИВ=0,4 и более... Иначе откупится через века...
Однозначно ровная мощност 400Вт и ветер 8м/с. На висоте 12м ето довольно часто. Можно ли построит такой ветряк? Можно при двух условиях:
А) вибросить в ближайшее болото все неодимчики и пустотелие катушешки.
Б) не причислять себя к гениям по природе.
20 окт 2017, 12:51
Не, мы реально на разных языках говорим. Вот сегодняшний прогноз погоды:



Ветер порывистый, нестабильный.. И это осень - самое ветренное время года. А 8м\с и выше, несколько раз в год бывает, и то порывами.
Мой дом дачей считается, потому тариф 2,7р/КВт. Тоесть, на доллар придется около 20КВт.
20 окт 2017, 13:00
Скорость ветра я мерю анемометром. По скорости ветра и количество Халяви я мерю КЕИВ.
А КЕИВ дает мне многое.... Он у меня как паспорт изделия. :)

ПП: продолжу здесь: вот всегда так получается - с кем не говорью, обсуждаю, дискутирую, доказиваю или спорью о ветряках, дойдет ли речь о КЕИВ то сразу сброс! Фиркают, суммят, обижаются, молчат, звонят жаловатся в Спорлото...
А что? КЕИВ ето грязное слово? Почему люди интересуются разходом топлива машин, а про КЕИВ - ни слова или им наплевать ??
25 окт 2017, 10:54
hrpankov, походу свободные уши нашел
Поспорить и пободаться
383 раз прошу,,, покажи людям реально рабочую конструкцию, без ниодимов, и прочее
Слюней набрызгал,,, а утереть то и нечем,,,,
25 окт 2017, 10:58
http://gyrator.ru/inverter-sine-wave
Интересно , что ты скажешь о данной конструкции?
25 окт 2017, 20:54
ясно,,


Ничего
26 окт 2017, 02:07
Я даже схемы не увидел. Требует блокировку рекламы отключить, понимаешь ли.
26 окт 2017, 04:05
Романио, походу свободное время нашел, так спрошу каков КЕИВ Ваших конструкций? ..0,09 ???
26 окт 2017, 11:44
на мой вопрос ответь,,
,,
А киев моего винта 0,52, при 7 мс
26 окт 2017, 14:33
романио, Я по моему тебе уже говорил- нет там и близко такой эффективности.

С уважением Николай,
Администратор форума.
27 окт 2017, 11:34
tng, у меня есть свидетель
Skofild,
Я посылал ему видео,
А его убедить довольно трудно,,,,
Причем винт , мы расчитывали вместе,
мой винт 5ти лопый, при ветре 7-8мс спокойно тянул 5ти амперный двигатель 27вольт, нагруженный еще и редуктором
А это для ветряка считай что КЗ в квадрате
27 окт 2017, 11:37
причем ветряк стоит довольно низко,
Если я поставлю его в небеса, как у вас,, то я вообще предпологать даже боюсь, что он выдаст
27 окт 2017, 12:01
романио писал(а):
мой винт 5ти лопый, при ветре 7-8мс

непонятки были уже сразу, если память не спит с другим. Там по быстроходности уже не увязка.
романио писал(а):
спокойно тянул 5ти амперный двигатель 27вольт

130 ватт- для такого диаметра, это ни о чем, на любой высоте.
романио писал(а):
7-8мс

Чем скорость ветра измерялась, желательно наглядно.

С уважением Николай,
Администратор форума.

Сообщений: 3770 Пред. 1 ... 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248 ... 252 След. Страница 245 из 252
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron