Ни о чём и обо всём

Перекурить и поболтать- прошу сюда.

Сообщение
Автор
13 сен 2017, 00:42
ну дык чё взрочлый не ставишь?
13 сен 2017, 00:44
надо мне тоже метра на два поднять,,
Турбуляция понимаете ли :)
13 сен 2017, 08:20
На днях залез на крышу бани трубу поправить. Лежит мачта сиротливо без дела. Решил выбрать время и ветряком ее осчастливить. Делать новый некогда, наверно что то из кучи запчастей и старых ветряков собрать придется. Покажу если сподоблюсь чего восстановить.

С уважением Николай,
Администратор форума.
13 сен 2017, 09:09
tng, а есть ещё порох то,в пороховницах? :-) немного странно звучит-из кучи старых ветряков!!!
Не знаю как в др местностях,но у нас теперь дует круглосуточно,редко когда нет ветра.самое время заняться делом :-) :-)

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
13 сен 2017, 09:27
Skofild писал(а):
а есть ещё порох то,в пороховницах?

И ягоды в ягодицах :lol:
Куча старых ветряков- так и есть. Я уже достаточно давно не практикую. Но остались и пробные варианты, и детали и части. Накопилось. Можно что то нормальное сделать. Есть и магниты и провод, можно и новый сделать. Все упирается во время. Нет у меня его. Работа отнимает.
Возможно даже просто соберу на этом генераторе https://youtu.be/aGYefviv7yk только лопасти другие и конструктив новый. Я прикидывал, полтора метровые лопасти будут на нем нормально работать. А они у меня тоже есть, проверенные и испытанные.

С уважением Николай,
Администратор форума.
13 сен 2017, 15:26
Николай, не делайте себе дирку в карман... Ваша задача поддерживать сайт чтобь все могли общатся с Романио.. Приглашаю сюда на двухнедельний симпозиум:..:)
https://bg.m.wikipedia.org/wiki/град Бяла(област Варна)
Встреча в любое время суток...
13 сен 2017, 15:34
tng, в нашей песочнице завелся шкодливый котик :)
13 сен 2017, 15:35
hrpankov, дирка в попе,,в кармане прореха
Учи букварь
22 сен 2017, 23:26
а вы кде?
22 сен 2017, 23:28
у кого есть опыт сделать шубу под круглые магнитики ?
попрощще чтоб?
23 сен 2017, 03:27
Проще без шубы :)
Насколько понимаю, технология примерно такая.. На ротор наматываешь несколько слоев тряпки, пропитывая их эпоксидкой. Только сперва слой тонкого полиэтилена мотни, а то намертво прилипнет и не снимешь. Ну и после обтачиваешь и снимаешь эту трубу, размечаешь да сверлишь. Картинку удобно на принтере печатать - проще и точне, чем вживую размечать.
Пожалуй, можно прилепить магниты и без шубы, а потом аккуратно в щели ниток намотать, и эпоксидкой замазюкать.
23 сен 2017, 08:55
На серьезный ротор лучше шубу делать, однозначно. Там ОООчень трудно будет магниты без нее наклеить.
Как делал я. Протачивал ротор до нужного размера. Обматывал пленкой два слоя. Обматывал бинтом с послойной пропиткой эпоксидкой. Снимал заготовку. Потом протачивал, что бы диаметр был на пару мм. меньше нужного. Так легче магниты ставить.
Распечатывал шаблон на бумаге, сверлил отверстия под магниты. Одевал обратно.
Магнит мазал эпоксидкой, и вставлял в отверстие.




С уважением Николай,
Администратор форума.
27 сен 2017, 10:00
а я попроще сделал,
Расчитал
Учитывая диаметр вала, что влезет 30 магнитов, дополного заполнения ротора
36 зубов, 30 полюсов
Нацепил один ряд магнитов,остался зазор 12 мм
Разделил зазор на кол
Пазиков между магнитами, получил толщину картонки,
Повставлял картонки между магнитами, и они равномерно распределились по ротору
И подклеил супер клеем,
И так далее по рядно
27 сен 2017, 12:50
Я в автогенераторе так же делал. Только шубой это не назвать.
36 зубов, 30 полюсов.. это же НОД=6. Как с залипаниями боротся думаешь?
28 сен 2017, 23:22
нет залипаний,,, магниты ровнее клеить надо

Сообщений: 3770 Пред. 1 ... 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244 ... 252 След. Страница 241 из 252
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron