Ни о чём и обо всём

Перекурить и поболтать- прошу сюда.

Сообщение
Автор
11 сен 2017, 18:26
Расчитано по ексельке, с помощью людей
Ну так я и написал, что стартует плоховато
Думаю, что там ещё когда винт разогнался,, то торможение имеется?
11 сен 2017, 19:14
Я всего сам изготовил 5 винтов.из личного опыта понял,что винт нужно делать мощнее генератора раза в 2,не меньше,на основном ветре. Тогда он будет давать зарядку даже на слабом ветру.а увод от ветра делать на тех оборотах,которые становятся опасны для всей конструкции.

В данный момент мой генератор стартует с ветра 1-1,2метра в секунду а зарядка начинается примерно на 1,5 метр.сек.на 6ти метрах уже около650 ватт,мне пока больше не нужно,для этого придется покупать еще несколько акб.и это всего лишь на мачте 7 метров высотой.увод пока сделан на 6м.сек.

Я все это к тому,что незачем строить высоченные мачты и ждать большого ветра,который бывает раз в неделю.можно пойти таким путём и быть в достатке.вобщем,я доволен. :-)

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
11 сен 2017, 22:54
Skofild писал(а):
Я все это к тому,что незачем строить высоченные мачты и ждать большого ветра,который бывает раз в неделю

Когда у меня роутер на верхушке елки висел, я туда нередко лазил. Дык, когда на земле почти штиль, на верху хорошо дует. Елка хорошая, метров 20.. Так что, за счет высоты можно неплохо выиграть.
А насчет размеров винта, согласен полностью. Считаю, что лучше побольше сделать.

Гм.. завтра свою новую мачту померяю, если не забуду. Самому интересно, какой она высоты. На глаз метров 10, а померять в голову не пришло. Заодно глазомер свой проверю :)
11 сен 2017, 23:52
Ёлка это хорошо,высоко и прочно. Но не у всех есть рядом прямое высокое дерево.но все таки,я считаю,что лучше большой винт на земле,чем мелкий наверху.лучше во всех смыслах.безопаснее,легче обслуживать,просто сделать,дешевле и пр....
На прошлой неделе опускал генератор для балансировки до уровня конька сарая.(мачта-телескопичка)это около 4 метров.так разницы в вырабатываемой мощности вообще не заметил.как было на 12 и на 7 и на 4х метрах высоты,так и ничего не изменилось.дует так жэ и мощность та же.хотя,может дело в моей местности.может так и оставлю,на 4х метрах.удобно,поставил лесенку и все :-) :-)

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
12 сен 2017, 00:13
а ёлка ешё и колючая :) :)
12 сен 2017, 00:33
Конечно, у каждого места своя специфика. У меня лес вокруг, как забор. Выше уровня деревьев ветер ровный, а ниже жалкие остатки.
12 сен 2017, 08:18
Skofild писал(а):
Я все это к тому,что незачем строить высоченные мачты и ждать большого ветра,

Нужно учитывать турбулентные потоки. У меня если ниже 9 метров ставить, то они сильно ощущаются. Винт рыскает по сторонам. 11 метров уже более менее стабильно.

С уважением Николай,
Администратор форума.
12 сен 2017, 12:41
Одна из аксиом ветроенергетики гласит:
...ничего не может бить више ветряка в радиусе 5-6 его висот...
И делать из себя деревеньского умника Кулибина не стоит.
Насмотрелись на Ютюбе, начитались на форумах...

Последний раз редактировалось hrpankov 12 сен 2017, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

12 сен 2017, 14:52
храпнков
есё одна из акиом вероенергетики гласит,,,
Собака лает, караван идёт,,,ю
Есть что сказать умное и подтверждённое практикой, то говори..
А сидеть и гавкать ,как собака на сене, думаю не стоит,
Люди советуются, опытом делятся, а ты как заноза в жопе,,,,болит и надоел
12 сен 2017, 15:31
диванный философ. Одни теории и формулы. А практика вещь упрямая и противоположная.и работает

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
12 сен 2017, 16:47
истину говоришь skof,
:)
12 сен 2017, 18:46
Skofild писал(а):
... А практика вещь упрямая...

Ги-ги-ги, никогда не задавались вопросом почему наступаем на грабли? Почему башка в шишках? Когда думать начинаем - головоболие получаем, да? Аксиом незнаем, а в мастера випячиваемся?
Ну-ну! :) :)

романио писал(а):
[u]...Есть что сказать умное и подтверждённое практикой, то говори..

Если сравнить наши сообщения количественно, то Ви гораздо способнее меня... Що так сердито? Ветра нема?

ПП:. попитаюсь на пальцах объяснить Вам, милостивий сударь, разницу между теорией и практикой. Вас в школе учили русскому язику --> ето теория... А то що Ви виплясиваете здесь --> ето практика... Разницу чуете?
12 сен 2017, 22:56
я чую разницу, между рукастым мужиком и и обычным мозгоклюем
У меня жена меньше говорит ,чем ты храпнков
Больше делает,,,
А на практике русский у вас страдает,,
Как язык так и практика
Таких теоретиков как ты,, даже при советах долго не держали,,,за ненадобностью
В наше время от таких как вы ,кондиционеры придумали
12 сен 2017, 23:14
что касается моих сообщений,
Я вопросы задаю, и получил на них все ответы, из которых взял нужную сне инфу,,,
В твоих ответах, я кроме теоритического бреда не увидел ничего,,
Это похоже на философию,,,, а философия,, это наука ниочем , к тому же философы, всегда могут спрыгнуть , отказаться от своих утверждений, в пользу других,, своих же утверждений
12 сен 2017, 23:52
Мачту свою померял.. 11,5м оказалась. На ней сейчас игрушечный ветряк стоит :)

Сообщений: 3770 Пред. 1 ... 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243 ... 252 След. Страница 240 из 252
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron