Безжелезный генератор с максимальным заполнением статора.

Здесь участники форума представляют свои работоспособные конструкции.
Ответить
Сообщений: 524 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 35 След. Страница 6 из 35

Сообщение
Автор
05 фев 2016, 01:03
я вставлю если вы яснее объясните что и куда вставлять, можно на листке бумаги нарисовать если у вас карта не показывает "постоянку"
05 фев 2016, 01:11
AlexeyGT писал(а):
я вставлю если вы яснее объясните что и куда вставлять, можно на листке бумаги нарисовать если у вас карта не показывает "постоянку"

Заплетите пальцы двух рук.
Через один - это будет четыре фазы.
1 - 2 - 1 - 2 - 1 - 2 - шесть фаз. ( 1 - одной руки, 2 - 2пальца другой руки).
Посмотрите , что выходит.

В меандре сдвиг фаз другой.

Последний раз редактировалось Владимир 74 05 фев 2016, 01:15, всего редактировалось 1 раз.

05 фев 2016, 01:14
давайте проще, чтоб мы друг друга понимали.
на вашем фото реальной конструкции как я понял 4 фазы, на какой угол смещены обмотки фазы меандра относительно друг друга?
05 фев 2016, 01:20
AlexeyGT писал(а):
давайте проще, чтоб мы друг друга понимали.
на вашем фото реальной конструкции как я понял 4 фазы, на какой угол смещены обмотки фазы меандра относительно друг друга?

Читайте http://www.rlocman.ru/forum/showthread. ... 518&page=7

http://studopedia.ru/2_96165_slozhenie- ... baniy.html
05 фев 2016, 01:31
в общем ваш 4 фазный генератор = 2 фазный генератор. чепуха полная, соединять можно как угодно хоть до хоть после выпрямителя, ваш директор конечно не согласится, но желания что то доказывать нет. могу только пожелать удачи вам в изобретении чего то нового (читать - в поисках философского камня). ну и естественно если будут результаты полностью рабочего образца, выкладывайте, думаю многим будет интересно глянуть.
05 фев 2016, 01:42
AlexeyGT писал(а):
в общем ваш 4 фазный генератор = 2 фазный генератор. чепуха полная, соединять можно как угодно хоть до хоть после выпрямителя, ваш директор конечно не согласится, но желания что то доказывать нет. могу только пожелать удачи вам в изобретении чего то нового (читать - в поисках философского камня). ну и естественно если будут результаты полностью рабочего образца, выкладывайте, думаю многим будет интересно глянуть.

В будущем планируется : 4 фазы будет подведено к технологическому углу подвала. Крути - верти - соединяй - наслаждайся.
05 фев 2016, 01:47
AlexeyGT писал(а):
в общем ваш 4 фазный генератор = 2 фазный генератор. чепуха полная, соединять можно как угодно хоть до хоть после выпрямителя

Ага...попробуйте. :lol: до выпрямителей .
Колебания не совпадают. А когда с умом ...то чепуха то чем завален интернет.

Почитай , там таблица испытаний тестовых обмоток есть ( и здесь тоже) . Больше 300 об не крутил.
05 фев 2016, 03:56
Посидел я тут подумал.
Поправьте если не прав. У вас 4 фазы (как вы их называете), то есть 4 кольца меандра. Вы их соединяете парно после выпрямителей в последовательное соединение 1 с 3 и 2 с 4. Этим вы достигаете сложение ЭДС этих "фаз". То есть на выходе получаете большее напряжение.
05 фев 2016, 08:06
AlexeyGT писал(а):
Посидел я тут подумал.
Поправьте если не прав. У вас 4 фазы (как вы их называете), то есть 4 кольца меандра. Вы их соединяете парно после выпрямителей в последовательное соединение 1 с 3 и 2 с 4. Этим вы достигаете сложение ЭДС этих "фаз". То есть на выходе получаете большее напряжение.

Да, 1 с 3 всё равно работают поочерёдно, так же и 2 с 4 .
При таком подключении пар, эти самые колебания красиво вписываются .

( но я пошёл дальше, я меандр разделил на катушки. 10 катушек в фазе. В общем уже 40 шт.
( выглядит так , 10 + 10 и 10 + 10(десять ещё раделил на 2, получаем 20 в 4-й фазе)). Что в 1,2,3, что в 4 радиальной доле одинаковое количество витков
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
05 фев 2016, 09:22
Выпрямитель 2 фаз.[
url=http://savepic.net/7673166.htm]Изображение[/url]
Изображение

Изображение
05 фев 2016, 09:26
Испытываемая нагрузка.
Изображение

Изображение
05 фев 2016, 11:31
Я понял что вы очень любите складывать ЭДС, а ток вы считали в вашем генераторе?
Ребята вы реально ищете философский камень.
передайте директору пламенный привет, он реально Директор :lol:
05 фев 2016, 12:35
Владимир 74 писал(а):
Есть Материалы Ваших трудов по этому типу , в виде фото или ещё чего ???
Вы наверное отбросили это, просто не вникнув , на пол пути...когда мотать стали провод...более чем уверен.


Не нужно быть на столько уверенным. Как раз доводил все до логического завершения, как можно видеть по моим работам. Причем разные варианты исполнения были. Такая фигня была популярна на буржуйских сайтах, и естественно я не мог удержатся от подобных опытов.
Материалов про те работы неверно нет ( по крайней мере сейчас они мне в архивах не попадались). Но я тогда много чего не фиксировал, по разным причинам. Чаще отсутствие нужной техники под рукой. Смартфонов не было, и не каждый телефон камеру имел.

С уважением Николай,
Администратор форума.
05 фев 2016, 13:20
Владимир 74 писал(а):
( но я пошёл дальше, я меандр разделил на катушки. 10 катушек в фазе. В общем уже 40 шт.
( выглядит так , 10 + 10 и 10 + 10(десять ещё раделил на 2, получаем 20 в 4-й фазе)). Что в 1,2,3, что в 4 радиальной доле одинаковое количество витков

Изображение


Ну и к чему пришли? Ни чего не напоминает?
Все ухищрения сводятся к нулю толщиной статора, количеством лобовых витков и гемора с изготовлением такого чудища. И сколько не говорите, что идете дальше со своими изысками- топчетесь на месте, причем рядом с дорогой пытаясь проломить дебри.

С уважением Николай,
Администратор форума.
05 фев 2016, 13:53
tng писал(а):
Ни чего не напоминает?
Все ухищрения сводятся к нулю толщиной статора,

Может по фото не очень понятно, но толщина статора равна толщине катушки. Толстая часть, где катушки перехлестываются, находится за пределами магнитов. А заполняемость статора обмоткой, в таком варианте, выше раза в полтора-два. В сравнении с обычными плоскими катушками.

Сообщений: 524 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 35 След. Страница 6 из 35
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron