Двигатель на ПМ в качестве генератора. Обсуждение.

Все мои работы будут в первоначальном виде, а обсуждать будем здесь.
Ответить
Сообщений: 103 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Сообщение
Автор
25 май 2010, 16:02
Или вот по картинке все координаты видно. Чертите нулевую линию с разметкой длины, и наносите точки, потом соединяете.
Изображение

С уважением Николай,
Администратор форума.
25 май 2010, 17:15
goga65
Посмотрел Ваше видео, и что хочется сказать. Винт действительно никакой, уж простите за прямоту. Двухлопастник когда крутиться, видно только темные очертания окружности винта, очень быстро.
Делайте правильный винт, и сами увидите!

С уважением Николай,
Администратор форума.
25 май 2010, 18:14
Труба точно 110
В таблице по Х длина лопасти а по Y ширина лопасти? если да то для какого d трубы и "-" это в обратную сторону от условного нуля? Подскажите?
25 май 2010, 18:18
tng
Програмы нету, можна скачать только скажыте какая версия нада.
25 май 2010, 21:41
Эврика!Мужики с меня вышла тормозная жидкость и все стало ясно;
Sf-расстояние выше оси
Sr- ниже оси.
Но цифры в таблицах Владимира http://tng.flybb.ru/viewtopic.php?p=260#260 рассмотреть практически не возможно.Обновите будьте добры в лучшем виде-завтра займусь.
И дайте совет на "болгара"без редуктора что лучше-60см из110 или 80см из 150?
Такого "ручника" я давно не ловил- теперь спать буду спокойно.
25 май 2010, 23:05
goga65 писал(а):
на "болгара"без редуктора

Х-ки бы этого болгара узнать , при каких оборотах какое напряжение , хоть бы и без нагрузки. Ну и конечно , сопротивление обмотки.
26 май 2010, 07:51
Vladimir
DYNAMO 36В 1600об постоянка.Напряжение снимается со щеток.,сопротивление не мерял.При прокрутке рукой за вал в хх-выдавал до 10В при нагрузке лампочкой 12В 4W до 8В(если это поможет).Хочу его на зарядку АКБ 12В.
Владимир можно ли удлинить лопость на 60см. по Вашей таблице (из ПХВ 110) до 70-80см.Труба все равно метровая,поможет это или помешает?
26 май 2010, 10:13
Еще забыл спросить.У меня лопасть крепится на закрытый диск(маховмк) - за "0"лопасти по таблице R -брать от конца маховика или от центра?(мне кажется что начало лопасти крепления, на сплошном иаховике в работе не учавствует?)
26 май 2010, 10:47
У меня такой же болгарин, 1.6 винт его не дотягивает по оборотам, а вот двухлопастник должен нормально закрутить (по моим прикидкам).

Координаты винта на 1.2 м двухлопастник из трубы 110 мм.
Изображение

С уважением Николай,
Администратор форума.
26 май 2010, 10:51
goga65 писал(а):
Еще забыл спросить.У меня лопасть крепится на закрытый диск(маховмк) - за "0"лопасти по таблице R -брать от конца маховика или от центра?(мне кажется что начало лопасти крепления, на сплошном иаховике в работе не учавствует?)

Если винт на 1.2 метра, значит за этот диаметр нельзя выходить. В случае необходимости, подрезается у корня. Крепление лопасти, должно быть строго по " 0 " линии.
Начало лопасти имеет большой угол установки, и длину хорды, и дает хороший стартовый момент.

С уважением Николай,
Администратор форума.
26 май 2010, 15:15
tngБлагодарю за таблицу!Теперь постараюсь найти найти кульман сделать шаблон на ватмане и перенести на трубу.а то ликалами по трубе это...............
Николай а лопасти можно удлинить до70-80см.?Может будет лучше или хуже?Ато как уврею жалко -труба все равно остаутся.
26 май 2010, 15:41
goga65 писал(а):
tng
Николай а лопасти можно удлинить до70-80см.?Может будет лучше или хуже?Ато как уврею жалко -труба все равно остаутся.

Ни в коем случае! На каждый размер лопасти считаются, масштабировать нельзя.
Да и не нужно пока. Попробуйте с этими, потом будем посматреть дальше.

С уважением Николай,
Администратор форума.
26 май 2010, 17:55
ясно
26 май 2010, 20:13
Выпил лопасти- такие "сомпли" получились что страшно.Поставлю посмотрим что они накрутят?
26 май 2010, 21:38
Поставил! Легкий ветерок,снимал старые,медленно уверенно вертелись-эти стоят.посмотрим как себя поведут при ветре.Погода -интересная то с утра ураганный ветер то днем то вечером надеюсь завтра повторится.Раньше на ветер такого внимания не обращал.
А вообще мое мнение эта труба(110ПХВ)не годится-слишком хилинькая-надо пробовать из150рыжей она толще или с алюмиевой125 но размеры наверное другие.
Лопасти делел так:на бумаге относительно осевой линии нанес размеры таблицы -ликалом соединил их-вырезал шаблон-на трубе провел осевые лини-наложил шаблон,обчертил фломастером и лобзиком вырезал-снял заусенницы,на китайских весах подобрал близкие по весу (лопастей получилось 3),откалибровал-лопасти 69 гр.получились.
Может кто подскажет другой способ-в моем точные размеры выдержать нельзя.
С уважением ко всем энтузиастам!

Сообщений: 103 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron