Двигатель на ПМ в качестве генератора. Обсуждение.

Все мои работы будут в первоначальном виде, а обсуждать будем здесь.

Сообщение
Автор
07 июн 2010, 16:26
Все! Ветряк на месте,но как говорил Николай ветра нет(был порыв, без нагрузки до 20В).Лопасти вырезал без рассчета так что не исключаю что с помощью Владимира(если не откажет)переделаю на ПХВ.Фотки позже.
07 июн 2010, 21:36
Был собран генератор и вцеплен амортизатор, в ручную сдавить амортизатор было очень тяжело.
Изображение Изображение
Установили на мачту, подцепили хвост и винт, попробывали на сжатие амортизатор - сжымаетса гараздо легче, по идеи должен работать.
Изображение Изображение Изображение
Дождемся ветра, напишем что выдаст.
08 июн 2010, 12:33
Если не достаточно легко страбатывает - можно на хвост повесить грузик
08 июн 2010, 12:52
goga65 писал(а):
Дождемся ветра, напишем что выдаст.


Я опять болгарина крутнул, чтоб всетаки понять что он выдаст. В общем, по моему мнению, СВОИ 4.5 А НА АКБ ОН МОЖЕТ ДАТЬ, НО ПОХОЖЕ ЭТО МАКСИМУМ. ТАК, ЧТО ДЛЯ 55 А/Ч ПОЙДЕТ.

С уважением Николай,
Администратор форума.
08 июн 2010, 18:57
Мне этого пока хватит,сегодня был небольшой ветер,крутился медленно.уверенно но 2А на 66А/Ч дал-сейчас снова затишье.
Главное НАЧАЛО ЕСТЬ!!!!! (подождем мощного ветра боюсь за лопасти и защиту)
С уважением из Жмеринки Игорь(уже не "чайник")
09 июн 2010, 10:34
Игорь, а чего Вы лопасти без расчета делали. Ведь рассчитанные лопасти гораздо эффективней будут работать. А насчет защиты особо не переживайте. У меня вчера опять небольшой ураган прошелся. По моему анемометру, который конечно врет, были порывы до 23 метров. Ветряк спокойно все перенес (а вот часть крыши в теплице- нет). Так что если крепко все сделано, на малых диаметрах можно не париться на эту тему.
Вам лопастей 1.5 метра за глаза хватит.
Ну и поздравления с первым "халявным" электричеством!

С уважением Николай,
Администратор форума.
12 июн 2010, 09:21
tng
Лопасти делал когда Вашего сайта не знал.Сейчас жара стоит неимоверная-37 в тени,но был не сильный ветер-больше 2А на АКБ не дал хотя вертится красиво умеренно.Буду просить Вашей помощи на рассчет лопастей к нему из ПХВ150.Сделаю,подкину,будут сравнения(благо это не сложно)Сильные ветра у нас не часто,а 3-7м/с(ориентировочно)-частенько.
С уважением.
12 июн 2010, 14:01
http://flyfolder.ru/18133948
робота при слабом ветре
14 июн 2010, 20:32
ПОМЕНЯЛ диод между мотором и акб на диод Шотки(на нем падиние0,34В на обычном 0,78в) жду ветра!
15 июн 2010, 10:51
Посмотрел видео. При таком ветре если что то дает, то уже хорошо. Все таки рабочий ветер от 3.5 м/с нужно считать.

С уважением Николай,
Администратор форума.
15 июн 2010, 12:12
tng
Вчера вечером дождался ветра и был ему не рад-ветер оказался ураганом(это Ваш к нам добрался),конструкция ВЫДЕРЖАЛА!Амортизатора в действии я не видал,при наборе больших оборотов его тупо разворачивало в сторону вплоть до полной остановки и так волнообразно-выдавал он аж до15А!(правда не зафиксировал)
Можно на него кинуть эти лопасти?http://tng.flybb.ru/topic35.html-они из трубыD150? редуктор от дрели 1:3;3,5 точно не знаю.
Снимал около 8-ми вечера но темень как ночью.
15 июн 2010, 12:25
Снимал на видео фотоапаратом"sony" есть дискретность.
Вольтметр с лева с растянутой шкалой от 10 до 16В
Амперметр двухстороний max 20A.
http://www.youtube.com/watch?v=uS-0XE0q9mg

http://www.youtube.com/watch?v=ijgzVG-kAKM

Последний раз редактировалось goga65 15 июн 2010, 15:17, всего редактировалось 3 раз(а).

15 июн 2010, 14:28
goga65 писал(а):
Снимал на видео фотоапаратом"sony" есть дискретность.

У меня это файл не скачивается. Я обычно виде на Ютюб выкладываю, потом просто ссылку и нормально.

По лопастям, 1.7 для него многовато.

С уважением Николай,
Администратор форума.
15 июн 2010, 14:50
tng
Сейчас закину видео на Ютуб и кину сылку, одно видео уже закинул, можыте просмотреть. С файлом который вы прислали по лопостям, нет програмы что б просмотреть файл. Скиньте пожалуйста в виде картинки или подскажыте какой програмой кроме Corel Draw можно открыть ево.
15 июн 2010, 20:42
Трубу уже купил
Изображение Изображение

Сообщений: 103 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0