Ветряки на базе асинхронных двигателей на пм. Обсуждение.

Все мои работы будут в первоначальном виде, а обсуждать будем здесь.
Ответить
Сообщений: 184 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13 След. Страница 6 из 13

Сообщение
Автор
22 ноя 2011, 19:55
Все залито эпоксидкой с наполнителем. У меня получилось то же, что и железная гильза на алюминиевой болванке.
22 ноя 2011, 19:58
Тогда все нормально. Наполнитель какой?

С уважением Николай,
Администратор форума.
22 ноя 2011, 20:02
Алюминиевая пудра(серебрянка) 40%. Залилось почти все, сбоку видно три пузырька воздуха, но токарю скажу, что-бы убрал их вместе с кружочками от отверстий для заливки.
22 ноя 2011, 20:05
У меня возник вопрос: у меня магниты прямоугольные, но с радиусом, как лучше сделать матрицу для наклейки? По моему Вы писали, что делали матрицу из стеклоткани?
22 ноя 2011, 20:19
Vagrant писал(а):
Алюминиевая пудра(серебрянка) 40%.

Вопрос- материал который проводит поток. Это должен быть не алюминий а сталь. Видимо я опять не совсем понял.

С уважением Николай,
Администратор форума.
22 ноя 2011, 20:25
Vagrant писал(а):
По моему Вы писали, что делали матрицу из стеклоткани?

Я делаю так.
На готовый ротор, наматываю пару витков пленки полиэтиленовой (чтоб потом снять легко). Беру обычный медицинский бинт. Наматываю и пропитываю эпоксидкой. Готовую болванку протачиваю до нужного размера. Снимаю. Наклеиваю бумажный шаблон. Накерниваю и сверлю. Одеваю обратно на ротор. В отверстия капаю немного эпоксидки и ставлю магниты, подбивая их текстолитовой дубиночкой, чтоб плотно сели. Вот и вся хитрость.

С уважением Николай,
Администратор форума.
22 ноя 2011, 20:25
На предыдущей странице я выложил фото, это статор двигателя, в него вставлен вал, и залито эпоксидкой. После проточки у меня станется примерно 9мм железного кольца для наклейки магнитов, магниты 5мм толщиной.
22 ноя 2011, 20:27
Николай, расскажите подробно как залить эпоксидкой ротор с наклеенными магнитами. Если плотно замотать скотчем и сверху через отверстие заливать, то зальются магниты полностью, а вы, как я понял заливаете в пол магнита, не пойму как это сделать.

Генератор на базе асинхронника. Цельножелезный ротор, магниты 8х5мм, катушки фазы параллельны.
22 ноя 2011, 20:28
Технологию понял, большое спасибо. Но у меня прямоугольные придется протачивать.
22 ноя 2011, 20:28
Изображение

С уважением Николай,
Администратор форума.
22 ноя 2011, 20:34
Не нужно заливать. Если капать немного в отверстия, эпоксидка распределяется дальше и дальше. По окончании почти все пространство заполняется, и в тоже время не течет.

С уважением Николай,
Администратор форума.
22 ноя 2011, 20:48
А это мои магнитики: 12х19х5,
Изображение.
22 ноя 2011, 20:52
Однако! Вам нужно сразу разметку чертить под них. Потом сверлить сверлом 12 мм, и надфилем растачивать под прямоугольник. Скос нужно хорошо сделать, иначе липнуть будет ужасно.

С уважением Николай,
Администратор форума.
22 ноя 2011, 20:55
Так и хочу делать, скос уже рассчитал. Но еще нужно проточить, а я никак токаря не выловлю, но надеюсь к концу недели выточит.
22 ноя 2011, 20:57
Будем ждать!

С уважением Николай,
Администратор форума.

Сообщений: 184 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13 След. Страница 6 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron