Ветряки на базе асинхронных двигателей на пм. Обсуждение.

Все мои работы будут в первоначальном виде, а обсуждать будем здесь.
Ответить
Сообщений: 184 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13 След. Страница 5 из 13

Сообщение
Автор
09 июл 2011, 13:37
Да я тоже с Украины, но не слышал чтобы кто-то с "кулибиных" конкурировал с генерирующими компаниями,это абсурд. Я не пытаюсь отбить охоту делать ветряки -наоборот. просто хочу приземлить.Для начала сделай небольшой рабочий ветрячок посмотри сколько енергии можно получить, наберись опыта и все станет на свои места. НО это уже другая тема,а здесь всё об асинхронниках.

лучше синица в руках чем дятел в жо-е
http://veter-yak.narod2.ru/
09 июл 2011, 14:54
конкурировал с генерирующими компаниями

Я для себя планирую. но в общем спасибо за поддержку Ваш форум интересный и многое познаю благодаря вашим советам.
10 июл 2011, 17:35
Николай отзовись. Если делать с гильзой то какая должна быть толщина гильзы? Я так полагаю примерно 5-7мм, или же чем толще тем лучше.

лучше синица в руках чем дятел в жо-е
http://veter-yak.narod2.ru/
21 авг 2011, 22:34
Ребята, извините за молчание, отсутствовал сначала я, потом интернет. Сейчас буду чаще появляться.

С уважением Николай,
Администратор форума.
21 авг 2011, 23:37
Ну слава богу, а то весь сайт замер :lol:

лучше синица в руках чем дятел в жо-е
http://veter-yak.narod2.ru/
22 авг 2011, 12:30
valeriyvalki, проточить ротор до алюминия или даже нестрашно если останется немного железа,а сверху на гарячо насадить металическуу трубу подогнаную под размер


А не проще будет выточить новый ротор цельный из железа? Я сделал именно так, пришёл к токарю с чертежом - за час он сделал новый.

Генератор на базе асинхронника. Цельножелезный ротор, магниты 8х5мм, катушки фазы параллельны.
22 авг 2011, 16:49
в моем случае будет сложнее,-размер болванки 400 на 110+ее зажать в патроне-это уже проблема.К тому же за период молчания сайта мне уже подогнали подходящую болванку под гильзу.

лучше синица в руках чем дятел в жо-е
http://veter-yak.narod2.ru/
22 авг 2011, 17:11
Скажите, если склеивать магниты - 20х2 по 3 штуки, чтобы получить 20х6 магнитный поток сильно пострадает? На радиолоцмане были мысли о том что можно клеить и о том что ничего хорошего из этого не выйдет. Внесите ясность.

Генератор на базе асинхронника. Цельножелезный ротор, магниты 8х5мм, катушки фазы параллельны.
24 авг 2011, 21:31
Хочу попробовать немного по другому, Изображение Изображение Изображение.
Собрал вот такую штуку, через отверстия в крышке залью алюминий, сниму крышки. Далее обточка до нужного диаметра и наклейка магнитов.
27 авг 2011, 14:42
Vagrant,напрасно вы туда алюминий заливать собрались... Много лучший результат будет от эпоксидки с металлической струежкой.
28 авг 2011, 06:44
Не понял, зачем со стружкой, ведь после обточки ротора до нужного диаметра, толщины железа остается даже больше чем нужно. Да и эпоксидка не очень с температурой дружит.
28 авг 2011, 17:29
В смысле больше чем надо? Разве после обточки у вас не выйдет так,что некоторые магниты будут клеится к алюминию? Лак обмотки тоже с температурой не в ладах.. И на перегрев лучше не расчитывать. Главное правильно настроить время ухода винта в защиту и никаких проблем не будет. А вот магнитное поле через алюминий не замкнется и результат будет гораздо хуже. Хотя можно и по мере заливки алюминия добавлять стружку.
28 авг 2011, 18:46
Bosoiy писал(а):
В смысле больше чем надо? Разве после обточки у вас не выйдет так,что некоторые магниты будут клеится к алюминию?


Нет, диаметр подобран таким, что сточится всего 6 мм, зубцы не стал вырубать, чтобы держалось лучше.
22 ноя 2011, 18:12
Ну вот, что получилось. Теперь диаметр уменьшится после обточки на 6 мм.
Изображение
и буду клеить магниты.
22 ноя 2011, 19:42
Vagrant
Я не очень понял, чем залиты пазы ротора. Если материалом не проводящим магнитное поле то плохо.

С уважением Николай,
Администратор форума.

Сообщений: 184 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13 След. Страница 5 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron