Давайте знакомиться .

Перекурить и поболтать- прошу сюда.
Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27 май 2011, 10:12
Всем Здравствуйте. Меня зовут Владислав я из Подольска МО. Интересуюсь альтернативной энергетикой .ЖКХ последние лет 5 прижимает - спасибо нашим правителям . :evil:
Больше 5 лет занимаюсь перемоткой авто - мото статоров .Из готовых изделий пока ничего нет . Хочу хоть как то у себя в квартире независимость от мосэнерго сотворить . Заказал магниты с питера - жду .
Буду мудрить из авто гены - 90 ампер случайно нашел на помойке .Если оправдает мои ожидания тогда на разборке возьму 140 амперный у него железо потолще и провод .На ютубе есть видео как переделать из авто генератора в двигатель с магнитами .На выходе постоянку выдает .
Еще очень интересует двигатель Перендев . Так же купил магниты но взял не те - прямоугольные а надо было брать круглые . Как всегда такие эксперементы упираются в финансы .
Тоже самое на ютубе если забить Perendev вам выдаст видео готовых двигателей . У них так же есть сайт где можно купить двигатель .......но цена его от 30.000 тыс евро вроде .Ну и по мощности он будь здоров .

Титаник построили профессионалы а ковчег любитель .
29 май 2011, 22:48
Автогенераторы не самый хороший вариант. Асинхронники в этом плане много лучше.

С уважением Николай,
Администратор форума.
29 май 2011, 22:57
Автогена для меня это как маленькая динамомашина не знаю сколько он выдавать будет самое главное чтобы АКБ заряжал .
На счет скорости еще хочу сказать - кто разбирал импортные стартеры обратил внимание на шестерню которая передаточные число увеличивает . Тоже и с автогеной можно сделать . К примеру один круг - оборот на велосипеде на валу генератора за счет маленькой шестерни будет выдавать 10 кругов - оборотов генератора соответствено и скорость будет другой .

Титаник построили профессионалы а ковчег любитель .
13 ноя 2012, 17:39
1.куда будете ставить ветряк для квартиры?

Для квартиры-я взял обычную динамо машинку от велика(одной комнаты с головой)))))ее хватит для света и зарядки акб. в блочной системе))) у меня такая на балконе. 8 пальчиковых батареек в блоке выход 1Вт-12вольт. выход три лампочки по 1вт-12вольт держит нормально, зарядка мобилок)))
Я думал все на 12вольт. но трудоемкое занятие))) Особенно холодильник.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron