Предлагаю творить совместно

Обсуждаем все, что связано с ветрогенераторами.
Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15 мар 2011, 21:45
Если в Санкт-Петербурге есть желающие создать ветряк, но или чего-то не хватает, или боязно начинать самостоятельно, предлагаю объединиться и творить совместно. У меня есть возможность что-то проточить, сварить, спаять... У вас может тоже что-то есть... надо пределиться и может можно упростить друг другу жизнь.

Я не предлагаю создавать комерческое предприятие или делать совместно один ветряк на пятерых :smile: , просто предлагаю обменяться возможностями.
06 фев 2012, 21:37
Что построили, или не нашлось братьев по разуму?

С уважением Николай,
Администратор форума.
07 фев 2012, 22:10
Идея неплохая, это когда делать 5-ть экземпляров по единому чертежу, тогда ОК! Делаешь несколько операций, которые умеешь на отлично, но нужно например приобщить человека который умел бы изготовить из дерева лопасти а может и к тому же рассчитать их. Но как не крути а неодимы и медь покупать придется КАЖДОМУ, но может закупить централизованно один а всем скинутся на свою долю.

С Уважением Александр М.
22 сен 2012, 07:16
ra1aro
Идея не нова.
Я сколько себя помню произвожу ветряки. Окончил энегитическое отделение института и начал работать мастером на "Ветроэнергомаше". Поэтапно от мастера до наальника цеха.
Делали горизонталки для села. Сколько было проблем - это особый разговор.
Убедился что горизонталки изжили себя по конструктивным соображениям. Более 5 лет занимаюсь "вертикалками" в свободное время от работы время.Есть не плохие наработки.
Взял за основу 3 направление вертикалок на неодиевых магнитах:
1)Импульсники
2)Асинхронники
3)Тихоходки.
Очень переспективным оказалось направление тихоходок.
Готов работать в этом направлении и дальше.

Боротся-искать-найти- несдаваться

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0