Напряжение 12в 24в или 220в 380в

Здесь задавайте вопросы, которые напрямую не подходят к темам в разделах.
Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
10 янв 2011, 03:30
А почему же все на 12(24) вольтах то зациклены.

1кВт=220в*4,54А=12в*83,33А

По формуле получается про проще диаметр провода обмоток брать тоньше, увеличивать количество витков это гораздо проще технологический(экономически) и получать уже высокие напряжения(220в 380в).
При этом имеем:
1.Уменьшаем высоту катушки.
2.С проводом меньшего сечения проще работать.
3.Низкие силы тока на обмотках.
4.Большие мощности.
5.Уменьшаем потери в проводах подводки потребителю.
6.Уменьшения нагрева катушек.
7.Экономим деньги на магниты, медь,инверторы.

Затем уже высокое преобразовывать хоть в 12 хоть 24 хоть потреблять сразу.
Преобразовывать варианты: стабилизатор,трансформатор, механическое преобразование.

На всех форумах хочу 1-3кВт и пытаются увеличить площадь(толщину) магнитов, проще все же.

Я в чем то неправ объясните.
21 янв 2011, 20:55
visser писал(а):
А почему же все на 12(24) вольтах то зациклены.

аккумуляторы заряжать, а при преобразовании высокого в низкое напряжения будут те же потери ;)
21 ноя 2012, 22:52
Мне понравился механический вариант преобразования 220 в 12 (24), только опять же, надо добиваться минимальных потерь при таком преобразовании, ну еще и что бы не шумело сильно! А то жужжащий преобразователь спать спокойно не даст!))))
22 ноя 2012, 19:44
visser писал(а):
А почему же все на 12(24) вольтах то зациклены.

С высоковольтными генераторами возникаают проблемы с преобразованием в низкое напряжение, так как у ветряков не желательно ограничивать напряжение. АКБ до определенного момента сам это делает, а при высоком напряжении это проблематично.

С уважением Николай,
Администратор форума.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron