генератор ветряка

Здесь обсуждаем генраторы.

Сообщение
Автор
08 ноя 2010, 19:16
почему не кто не хочет использовать готовыи генератор с автомашины
11 ноя 2010, 09:49
Можно но КПД будет очень маленьким, у нас рыбаки пользуют в зимушках на реке для освещения, но для этого надо чтоб ветер был весьма сильный и аккумулятор с собой нужно привезти.
А для дома нет смысла , если только у вас ветра постоянные большие.
19 ноя 2010, 05:50
Если не отказался от идеи ветряка на генераторе от автомашины, то тебе вот сюда http://energi.ucoz.ru/
20 ноя 2010, 09:55
Ребята-не ведитесь,я купил эту инфо,кое какие полезные советы есть,все остальное развод:видео -нет, снятых хар-к-нет (на винте две лопасти d-2м и 3м над землей - декларирует снятие Р=800 Вт) ------это зарабатывание денег! --ЭТО КОМЕРЦИЯ а на форумах--ФАНАТЫ и ЛЮБИТЕЛИ и всегда поделятся своим опытом!
Единственный ветряк который я увидел с НЕ переделанного автогены(тракторного)тут: http://evgenb.mylivepage.ru/page/Ветроустановка_3.1м ,но там мультик "умный"!!?????
25 янв 2011, 21:50
Хочу попросить помощи, в постройке ветрогенератора, для освещения, домика, 2 на 2 , в качесве генератора, два шаговых двигателя , один с принтера, другой с проигр. дисков. С принтера выдаёт 30 в. у него 4 провода, ток снимается только с двух, вторые два , ни как не реагируют, их можно за изолировать, или их надо как то подсоединять, ???попробую закрепить фото.
25 янв 2011, 22:50
вот движки.
Изображение
25 янв 2011, 22:53
вид с,,,,
Изображение

Изображение

чёрный выдаёт 30в. тот что по больше 6в.
26 янв 2011, 12:22
=VETER=
Разочарую Вас,но много с них Вы не получите-освещение на светодиодах пойдет,и обязательно АКБ. Вот фрагменты моих трудов(на форуме где то есть описание) Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
26 янв 2011, 16:36
goga65
Спасибо , буду изучать, вот ещё как правильно прозвонить катушки, потому как проводов 4 , а выдаёт только с 2х.?
26 янв 2011, 20:38
Ну если внутрь не залезть, то использовать как есть движок.
Для того, что бы что то посоветовать, сначала нужно покрутить генератор на нагрузку.э на разных оборотах, или на крайняк на акб на который он будет работать. Посмотреть с каких оборотов начинается зарядка, и так далее. Все зафиксировать. Это для того, что бы лопасти рассчитать.

С уважением Николай,
Администратор форума.
27 янв 2011, 17:06
Тот что маленький он от руки 10тку выдаёт, а второйот руки вольта 2 .А внутрь залесть что бы посмотреть как подсоеденены катушки посмотреть,?? Я в этой сфере не знаток. если не сложно подсказывать по шагово, пожалуйста.
27 янв 2011, 22:43
=VETER=
Внутрь лазить не советую,их потом отцентровать практически не возможно(видать по шаблону собирали)
28 янв 2011, 18:35
Всё понятно, честно и не хотелось разбирать,,)))
15 июн 2011, 13:50
Всем доброго времени суток,, Собрал ветрячёк,, но по моему ,, напортачил с лопастями,, светодиоды горят, сейчас планирую спаять диодный мост,может кто подскажет на пальцах как выпилить из трубы лопасти,???))) Смотрел таблицы ,,,(( ни чего не понял,,
19 июн 2011, 20:22
=VETER=
Замерьте параметры- обороты, напряжение, ток. Тогда лопасти прикинем, иначе не правильно.

С уважением Николай,
Администратор форума.

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2