Курилка

Перекурить и поболтать- прошу сюда.

Сообщение
Автор
02 апр 2016, 12:47
Громоздкий он очень. Дымаю, многолопастной винт с такой же тягой получится куда изящнее. Модельку-то можно сделать, но полноразмерную громилу пока не хочется.
03 апр 2016, 09:15
Вовик_Ай писал(а):
ротор Онипко хотел попробовать сделать
Skofild писал(а):
с виду онипко скорее для воды хорош
вот например крыльчатка жидкостного насоса очень похожа на онипко
Изображение

если дуть на неё например,пылесом,то она тоже будет вращаться :lol:

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
03 апр 2016, 14:12
Ничего общего. Это-ж обычный центробежный насос. Если хорошенько дунуть, закрутится, конечно. Онипко больше на шуруп похож, вкручивающийся в ветер.
08 апр 2016, 14:35
Лучше быть забаненым,но остаться мужиком,чем молчаливым лохом,промолчавшим на оскорбление

а кому кем быть-каждый решит сам,как тут так и по жизни. я молчать не буду

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
08 апр 2016, 14:47
А может лучше не опускаться до такого уровня?
Форум это конечно публичная площадка, однако правила приличия ни кто не отменял.
У кого то не хватает знаний, кто то думает что он то уж умнее всех, кто то просто заблуждается. Такова жизнь.
Навязывать свое мнение - последнее дело, дать совет, то да. А вот принять его или нет- дело каждого.

С уважением Николай,
Администратор форума.
08 апр 2016, 15:05
tng, пожалуй,вы правы.я пересмотрю своё мнение относительно таких индивидуумов.

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
08 апр 2016, 15:07
А мне сразу вспомнилось "никто не смеет называть меня трусом!" из "Назад в будущее". И к чему приведет, если каждый раз доказывать, что апонент не прав...
08 апр 2016, 16:41
К таким горе-"Архимедам" как генозе Гебельс нужно относиться только с юмором, сатирой, сарказмом наконец или просто висмеивая их. Тоест его. Можно конечно и игнорировать, но каждий сам решает ето.

Короче:.... если какому-то домашнему любимцу нравиться валятся в пили, или в луже, то у остальних требуется лишь доброе сердце ето ему незапрещать. Ведь - он, оно, тварь Божия есть!
Аплодисментов ненадо или потише, скорбний случай....

Последний раз редактировалось hrpankov 09 апр 2016, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

08 апр 2016, 21:58
Вовик_Ай, а чё лицо не оденешь?второй год как зареган. или потерял его? :D

ПЫ.СЫ... странная особенность или глюк движка-почему мы все(вовик,хпанков и я)зареганы 23 декабря??? :shock:

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
09 апр 2016, 02:35
Гм, действительно.. щя, изображу чего-нибудь.
10 апр 2016, 11:01
tng, Вопрос именно вам! Для чего добавлять тальк в эпоксидку? Для экономии? При сегодняшних ценах на неё это разумное решение,но не ухудшаться ли её свойства из-за этого? И ещё-как я понял,нужно добавить 30% талька от общего обьёма,т.е.на 600-700гр эдп-300гр талька?

P.S...наши барыги совсем оборзели,у нас продают эдп в бутыльках,70руб/40гр!!!при расчёте 4литра(чтоб с запасом)бутыльковым обьёмом это выходит 7т.р. Изображение поеду в соседний город,там литр эдп по 230 руб,заодно там и обмоточный провод куплю,с ним история та же.

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
10 апр 2016, 12:06
Можно не только тальк. Можно цемент, пыль древесную.
Нужно это для прочности и защиты от УФ.

С уважением Николай,
Администратор форума.
19 апр 2016, 20:31
Руки чешутся... Отлил алюминиевую болваночку, и выточил из нее корпус подшипника для будущего генератора.

Подшипник хоть и закрытый, но на всякий случай лабиринт сделаю, чтобы вода не добралась. Канавка сверху для него.
Теперь второе гнездо подшипника изобразить надо, и можно точить вал ротора. Вторая попроще будет, там такой здоровый подшипник не к чему.
24 апр 2016, 17:14
Сооружаю потихоньку генератор. Второй подшипник добавил, вал выточил. Вот такая штуковина будет:


Теперь на тонкий вал надо жирный ротор напялить. И придумать, какие магниты на него лепить. Магнитных полюсов на роторе будет 30, на статоре 91 зубец.
Если не заброшу, отдельной темкой потом опишу, что получилось.
04 май 2016, 14:36
Поискал подходящую трубу для ротора. Нашлась чугунная. Вроде как, у чугуна магнитные свойства хуже, чем у стали. Попробовал сравнить. Взял магнит, и отрывал его безменом от чугунной и стальной труб. В обоих случаях отрыв в районе 2кг. Получается, годится чугуний, и разница с железом несущественная?

Сообщений: 218 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 13 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron