Курилка

Перекурить и поболтать- прошу сюда.
Ответить
Сообщений: 218 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 15 След. Страница 2 из 15

Сообщение
Автор
20 апр 2013, 19:55
Garrekiv писал(а):
«Я знаю ВСЁ", — сказала Википедия. «Во мне всё можно найти»,-похвастался Google. «Я самый главный в мире!"-заявил Internet. «Ну, ну,"- тихо ответило электричество.

Ну вы блин даете, скромно сказала альтернативная энергия (экспромт) :lol:

С уважением Николай,
Администратор форума.
23 май 2013, 05:18
Ветряк пока отложил в сторону, прикупил б\у настольный токарный станок "универсал 2" вот его реанимирую, а то надоело бегать на поклон к токорям, станочек правда махонький но всеже часть работ смогу сам делать, мой вариант даже с фрезеровальной стойкой. Сижу изучаю инфу в форуме http://www.chipmaker.ru/forum/132/page_ ... all__st__0 очень разнообразный и интересный форум.
А так как на станках я не когда не работал, для меня просто кладезь знаний.
24 май 2013, 13:49
Идет экзамен по технике безопасности в МАИ. Одну девушку спрашивает преподаватель, что такое шаговое напряжение. Ответ девушки потряс всех.
"Шаговое напряжение... . . ГМ. . Это. . Это напряжение между ног, когда держишся за оголенный конец... . "
25 авг 2013, 19:25
Николай почему у меня не открываются поздравления и мачты для ветряков ?
10 сен 2013, 06:18
И у меня тоже....пишет "Нет доступа"
26 дек 2015, 09:20
Просто фотки,для размышления. Эх...мнеб такой Изображение
Изображение
Изображение

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
27 дек 2015, 20:44
На что тебе такой, всех соседей в радиусе пары миль распугаешь! :wink:

С уважением Николай,
Администратор форума.
27 дек 2015, 21:34
Ну я бы продавал соседям электричество в 2 раза дешевле,чем энергосеть.этакий бизнес и на ремонты вэу были бы деньги.в нашем пгт и так по 3 с лишним руб/Кв,а с начала лета ещё хотят поднять. :x вот и задумал построить ветроген.какая-никакая,а всё таки экономия будет.всё равно окупится,это вопрос времени.от сети будет только холодильник и стиралка со скважинным насосом да изредка включаемые мощные приборы.Но это всё пока в планах.. :)

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
28 дек 2015, 09:59
Не, соседи народ злой, если что сразу сдадут куда следует. Пока для себя любимого, только бухтят. Но как только с государством начинаешь в игры играть, и хлебушек отнимать, под белы рученьки, и будьте любезны.
А вообще рассматривайте вопрос в комплексе:
Ветряк, солнечная батарея.
Гелевый акб AGM.
Инвертор и блок контроля, дабы не бегать переключать.
Можно и ивертор, который свою синусоиду в сеть отдает. Для поиска на ибей Grid Tie Inverter.

С уважением Николай,
Администратор форума.
28 дек 2015, 10:15
tng писал(а):
Не, соседи народ злой, если что сразу сдадут куда следует.

Видел ваше видео,где бабульки на ваш ветрячёк косо глядят! :lol:
А вопрос энергонезависимости у меня частично уже решён.а частично потому,что зарядку аккумуляторов из-за отсутствия ветряка произвожу
от сети,либо бензогенератором,т.к.электричество пропадает довольно часто и выручают аккумы.преобразователь собрал сам,500ваттник.А бензогенератор тоже хочет кушать,а бенз уже по 32.5/литр

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
28 дек 2015, 14:48
Вообще, в России продать свое электричество официально, почти не возможно. Вот любопытная статья на эту тему. Человек добился разрешения, и то частично. https://www.bitrix24.ru/blogs/community ... rossii.php
28 дек 2015, 15:29
Гмм..интересная статейка.а я в его случае не стал бы отдавать в сеть энергию даром.из принципа.если не заплатишь по счётчику вовремя то пеня идёт,проценты капают.а я им даром? а с соседями он бы мог договориться

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
28 дек 2015, 18:32
Жадничать не хорошо :) К тому же, в его случае, выгода все-таки есть. Как минимум, экономия по оплате, и меньше затрат на аккумуляторы.
А чтобы соседей обеспечить энергией, она должна быть стабильной. Что ветряк, что солнечные батареи такую не гарантируют, к сожалению. Или аккумуляторов надо ну ооочень много...
28 дек 2015, 19:45
Skofild писал(а):
tng писал(а):
Не, соседи народ злой, если что сразу сдадут куда следует.

Видел ваше видео,где бабульки на ваш ветрячёк косо глядят! :lol:

Это вообще не мои соседи! Каких то залетных по пути сняли. НТВешники, хер ли с них возьмешь.

С уважением Николай,
Администратор форума.
28 дек 2015, 22:22
а что лучше в итоге? большее количество небольших магнитов или меньшее количество больших размеров? например, круглые 40 шт 30Х10(общая площадь 28260мм) или круглые 24 шт 40Х10(общая площадь 30144) ну допустим,общая площадь у тех и тех будет равна.так какой вариант эффективнее? можно подробнее об этом? :?:
ну о том,что с меньшим кол-вом магнитов и катушек к ним проще работать я понимаю.а результат?

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙

Сообщений: 218 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 15 След. Страница 2 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron