Курилка

Перекурить и поболтать- прошу сюда.
Ответить
Сообщений: 218 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 15 След. Страница 1 из 15

Сообщение
Автор
31 июл 2010, 23:05
Николай ты совсем пропал на форумах, работы много или наоборот мало? :wink: Тебя уже и на лоцмане потеряли .... как вообще дела?
И в скайпе тебя нет.
08 авг 2010, 22:27
Привет Дима. Вроде отвечал, а ответ не прошел. С работой вроде налаживается, хоть и не то чего хотелось. Интернет у меня дохлый, потому и в сети почти не бываю. Еще жара и дым замучили. Вечерами ветряки мастерю. Хоть это как то поддерживает на плаву.
По той методе скоса сделал несколько генераторов. Все работают нормально.
Попались пара движков 0.55 квт, 650 оборотов, то есть 8 полюсов. Сейчас на них гену собираю. Завтра может смогу магниты наклеить. Очень интересно как будут работать. Ротор размером как у полтора киловаттника.

С уважением Николай,
Администратор форума.
30 авг 2010, 10:08
Форум вообще "умер"
31 авг 2010, 21:49
Форум жив на столько, насколько хотят его участники. Если я появляюсь реже, так ни что не мешает другим обсуждать. Мне кажется так.

С уважением Николай,
Администратор форума.
02 окт 2010, 20:02
Сколько можно получить с четырёхполюсного асинхронного двигателя мощностью 3 Квата (1500 об.м)?
Интересует работа в нормальном режиме, чтоб обмотки выдерживали нагрузку, не сгорели и в тоже время выдавали хорошую мощу.
Как я понял надо раскручивать его до 1500 оборотов, похоже потребуется винт 5 метров в диаметре с редукцией 1-10. Сможет ли винт провернуть такую редукцию, или потребуется винт с большим запасом - 6 метров.
Просто такой двигун у меня есть, а покупать новый нету средств. Дивижок приемлимых размеров, весит около 30-35 кг.
Хочется услышать мнение спецов - стоит ли этим движком заниматься?
14 окт 2010, 04:36
Добрый день! Немогу найти страничку где писали про редуктор от дрели? Сколько могли все обискали такой дрели немогли найти. Сечас как лишнее все в металлолом.Очень жаль но такая жизнь.
14 окт 2010, 05:30
Павел
:http://tng.flybb.ru/topic4-90.html -я тоже не нашел
26 окт 2010, 20:19
27-29 октября 2010 в Киеве выставка "альтернативная энергетика" м.Нивки Киевэкспопплаза.
Инфо от "vvv"
30 окт 2010, 20:02
Был в Киеве на выставке-полное разочерование.На любом нашем
форуме знаний намного больше можно набраться.А цены-!!!!!!!!!!!!!!!??????????? Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение[/URL ] [URL=http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i309/1010/fd/e2d3c8499707.jpg.html]Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
01 дек 2010, 21:36
baysun писал(а):
Сколько можно получить с четырёхполюсного асинхронного двигателя мощностью 3 Квата (1500 об.м)?
Интересует работа в нормальном режиме, чтоб обмотки выдерживали нагрузку, не сгорели и в тоже время выдавали хорошую мощу.
Как я понял надо раскручивать его до 1500 оборотов, похоже потребуется винт 5 метров в диаметре с редукцией 1-10. Сможет ли винт провернуть такую редукцию, или потребуется винт с большим запасом - 6 метров.
Просто такой двигун у меня есть, а покупать новый нету средств. Дивижок приемлимых размеров, весит около 30-35 кг.
Хочется услышать мнение спецов - стоит ли этим движком заниматься?

Здравствуйте. "Спецы" раскрутившие такой двигатель до 1500( лучше 1600) говорили - можно получить 70% мощн. от 3квт. т.е. 2,1 квт.
Но на фазах стоят бумажные конденсаторы ( для самовозбуждения).
Больше 70% шёл срыв генерации. Почему ? Не знаю. Возможно конденсаторов не хватило...
У меня стоял ветряк 6м в диаметре и генератор 7 квт. - Этот крутил до 9квт на выходе .
А Ваших 3 квт. - даже с холодным масло в редукторе ( ветер то порывистый) сорвёт, масло разогреется , ход ветряка станет легче и... уже сразу думайте как Вы его остановите. Вот это уже вопрос. Удачи.
31 дек 2010, 13:15
Всех форумчан с НОВЫМ ГОДОМ! Счастья здоровья благополучия!
31 дек 2010, 22:23
Ребята с натупающим Новым годом.
31 дек 2010, 23:07
Дорогие сотоварищи (простите за пафасные слова), всех с Новым 2011 годом. Здоровья, удачи, достойного ветра!!!!

С уважением Николай,
Администратор форума.
23 фев 2011, 15:13
Всем привет. Может кто знает где в Москве или в близлежащих областях можно приобрести трансформаторную или динамную сталь 0.5мм в листах?
19 апр 2013, 04:22
«Я знаю ВСЁ", — сказала Википедия. «Во мне всё можно найти»,-похвастался Google. «Я самый главный в мире!"-заявил Internet. «Ну, ну,"- тихо ответило электричество.

Сообщений: 218 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 15 След. Страница 1 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron