Генератор из мотора

Здесь обсуждаем генраторы.

Сообщение
Автор
01 июл 2010, 23:12
Получится ли применять в качестве генератора мотор от стеклоочистителя?
02 июл 2010, 17:56
Не заморачивайтесь с такими моторами. Потратите время без пользы.
Переделывайте асинхронник.

С уважением Николай,
Администратор форума.
04 июл 2010, 12:25
Видал в разборе мотор радиатора от Пежо -там 6 постоянных магнитов и якорь мощный-он наверное что то выдал бы.
04 июл 2010, 22:02
Переделывайте асинхронник.

Видел одну статью, там переделали трехфазный АД. Обязательно ли трехфазный? Или можно переделать однофазный?
06 июл 2010, 19:50
Вродебы на форуме было сказано что только 3х.
03 фев 2011, 20:14
Трехфазная система, наиболее эффективна, так как нагрузка распределена равномерно, и ветряк не дергается как в однофазном, где она падает до нуля, потом взлетает до максимума.

С уважением Николай,
Администратор форума.
15 сен 2011, 22:20
Вот есть такой моторчик 60 оборотов
он устанавливается на механизмы МЭО-40
ДСР-4/60.Сможет ли он работать как генератор.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Есть ещё тахогенератор вот такой что с него можно взять.
Тахогенератор ЭТ-7_110

Изображение
05 дек 2011, 22:21
А вот из этого получится генератор?
Мотор от стиралки LG direct drive. 36 катушек, 12 магнитов. Мощность не знаю, но видимо не меньше 500 вт, потому что обычно такой мощности мелкие моторчики, работающие на больших оборотах через шкив. Этот по идее работает и при 400, минимальная скорость отжима и даже меньше, когда стирает. У LG кстати есть машина на 11 кг, и мотор судя по роликам этот же. Где-то проскакивало, что он шаговый, так вроде из маленьких шаговых успешно делают маленькие ветряки. А этот большой шаговый.
Стоит это вполне разумных денег 2800+1700. Я думаю имеет смысл посмотреть и на остальные детали, которые соединяют эти части в двигатель.
Выглядит вот так:
Изображение
Изображение
05 дек 2011, 23:21
Народ делает из таких моторов. Особенно у буржуев распростанены. Поищите на австралийских форумах. Без переделки не очень много, если дороаботать, поставить неодимовые магниты, то прилично, ватт 300, но могу соврать.

С уважением Николай,
Администратор форума.
06 дек 2011, 10:12
Да, я видел похожие игрушки от стиралок Fisher-Paykel. Даже еще помощнее похоже. Вы думаете это не неодимовые магниты?
06 дек 2011, 21:09
Там ферриты стоят.

С уважением Николай,
Администратор форума.
06 дек 2011, 21:20
Да, я уже понял, оказывается целая тема про этот мотор есть, а я ломлюсь в открытую дверь. Извините.
07 дек 2011, 20:12
Почитав подробно тему про данный сабж
http://alter-energo.ru/topic528.html
прихожу к выводу, что девайс красивый, но довольно бестолковый. Намотан алюминием, хотя таких статоров у LG несколько, возможно не все они таковы. Магниты "не той системы" и лучше бы их было по-больше, чем 12. И еще судя по виду подозреваю, что у него сердечники катушек не сообщаются между собой. Поэтому замена магнитов на неодимы ничего особенно не прибавляет. В выходные один человек обещал проверить эту версию.
Жаль, была надежда малой кровью получить приемлемый тихоход. А получается, что за те же деньги видимо можно и побольше мощности взять и не возиться со значительными переделками, а делать сразу под свои нужды.
08 дек 2011, 21:08
Алекsей писал(а):
взять и не возиться со значительными переделками, а делать сразу под свои нужды.

Вот это самое правильное. Уж поверьте мне!

С уважением Николай,
Администратор форума.
27 дек 2011, 19:00
Приветсвую всех. Я новичок как на форуме так и в создании ветряков, но есть очень сильное желание. Жалко ветер пропадает))) Поиски генератора в нете не дали результатов, поэтому решил переделывать асинхроник от стиралки допотопной. Очень надеюсь на Вашу помощь. Мотор ДАСМ-2 2900/400 об/мин 120/75 Вт 220вт. Изображение Изображение Изображение И вообще хотелось бы узнать у опытных людей, как проверить мотор и вообще реально ли из этого что то сделать?? Спасибо.

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron