Лопасти из ПВХ трубы.

Здесь только лопасти.

Сообщение
Автор
17 ноя 2015, 20:18
Вовик_Ай писал(а):
А как у ПВХ с долговечностью? В земле-то они 100 лет спокойно пролежат, но солнечный ультрафиолет и механические нагрузки не доканают ли?

Я спрашивал у главного технолога на трубном заводе, она белеет,но качества не теряет...И по форумам ребята пишут по 2года стоят.
18 ноя 2015, 02:22
Обнадеживает. Попробую, если вдруг подходящая труба попадется.

Еще в юности вырубил топором из бревешка полутораметровый винт. Вогнал внутрь капролоновую втулку, и эта вертушка много лет крутилась. Без генератора, просто флюгер... Не соврать бы, лет 10 точно прослужил, а потом я это страшило снял. Дерево, материал весьма надежный и долговечный.
18 ноя 2015, 09:18
Нормально пвх держится. На днях за мастерской обнаружил кучу лопастей с первых экспериментов. Это год наверно 2007. Попробовал гнуть -ломать, не заметил, что бы они стали хуже. Это конечно субъективно, но все же факт.

С уважением Николай,
Администратор форума.
26 апр 2016, 09:46
здравствуйте.подскажите сгодится пвх 200мм с толщиной стенки 3.9 для лопастей ветряка в диаметре 2м
26 апр 2016, 09:54
Да, только крепление у комля сделайте три точки на 30 см. примерно от оси генератора на махе из профильной трубы или 5-6 мм ступице вырезанной из целого куска металла.

С уважением Николай,
Администратор форума.
26 апр 2016, 09:58
Я снять ролик про изготовление так и не удосужился. Вот посмотрите, здесь очень хорошо все показано
https://youtu.be/KwU0QeQrpSA?list=PL4oc ... IJRPg5Ef7U

С уважением Николай,
Администратор форума.
26 апр 2016, 19:54
спасибо.Сейчас собираю генератор однофазный.Подскажите потом как правильно замерять его показания(из приборов только мультиметр)чтоб подобрать нужные лопасти.Буду очень благодарен.

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron