Винт из пенопласта

Здесь только лопасти.

Сообщение
Автор
07 дек 2017, 03:42
Бросай в топку или изпользовай как украшение, рекламу...
01 июл 2020, 02:34
я бь винт вистругал из деревянних реечек на епоксидке ...
04 июл 2020, 02:41
Дык, недаром в малой авиации такие часто используются - деревянный винт, и пара слоев стеклоткани с эпоксидкой. Надежные, легкие, доступный материал и делать просто. Но если лопастей больше, центральная часть винта будет слабым местом. Хотя, тоже делают.

А пенопластовый так и лежит у меня на чердаке. Тяжелый, чую, что не шибко прочный.. не стал его доделывать. Материал интересный, всякие полезные вещи вылепить из него можно. Но не винт.
12 июл 2020, 09:56
малая авиация имеет мало общего с аеродинамикой ветряка ... различие скоростей показательно и известние формулки и концепции несовсем коректни ... я на лоцмане речь держал, но мало кто согласился ... вот мое мнение какова должна бить ветрячковая лопасть
13 июл 2020, 00:52
Про форму и профиль лопасти я спорить не буду, пожалуй. Возможно ты прав. Но что деревяшка - материал хороший, это точно.
22 июл 2020, 06:18
и не только деревяшка, но и фанера, ПВХ, 1мм-жесть и всьо що умеет держать форму ... но ветроенергетика ето самотное дело, а не показухи на ютюбе ...
29 июл 2020, 14:21
hrpankov, ох и демагог ты. Только потрындеть, сделал бы уже сам чего нибудь.

С уважением Николай,
Администратор форума.
01 авг 2020, 01:44
Как советовать, так все чатлане (с) :)
02 авг 2020, 21:27
совет совету рознь ... и демагогами считаю других ...

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron