Как подобрать лопасти.

Перекурить и поболтать- прошу сюда.
Ответить
Сообщений: 137 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10

Сообщение
Автор
11 дек 2016, 17:56
Шурик86, удачи! Расскажи потом, что получилось. А то интересно очень.
11 дек 2016, 18:41
Шурик86 писал(а):
сделаю ветряк напишу skofild на хвосте.
:D
Но всё таки это не точный расчёт.тебе бы ещё у кого совета спросить.как бы зря время-деньги-материал не потратить и получить разочарование... :( Я не специалист по лопастям и сам такую же ошибку допустил,что не замерил генератор.Мощности моего винта хватает,но я пролетел в расчёте и слишком высокую быстроходность сделал,В итоге он совсем немного не может разогнаться до номинальных.если только переключить на звезду и получать 24 вольта вместо 12.Так что,тебе решать...

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
11 дек 2016, 22:35
Skofild, ты скинул видео https://www.youtube.com/watch?v=rPKpF4lj8v4 .чой та я поглядел его и не увидел нигде не рассказывает про лекала для этих лопастей и они у него из 315й трубы,и как я понимаю из 315 трубы делаются более крупные экземпляры.Есть где глянуть подобную подборку как тут https://www.youtube.com/watch?v=rPKpF4lj8v4??
11 дек 2016, 22:41
Вовик_Ай писал(а):
Шурик86, удачи! Расскажи потом, что получилось. А то интересно очень.

спасибо.С удовольствием поделюсь когда чтото похожее на ветрогенератор доделаю.когда только вопрос.Это сейчас время свободное получилось вот и ковыряюсь потихоньку.
11 дек 2016, 23:46
Шурик86 писал(а):
чой та я поглядел его и не увидел нигде не рассказывает про лекала для этих лопастей и они у него из 315й трубы,и как я понимаю из 315 трубы делаются более крупные экземпляры
там же,на этом канале этот ветролов рассказывает и показывает наглядно как делать шаблоны и вырезать.а диаметр сам задаёшь в программе. диаметр зависит от мощности.я для своего гены использовал 315ю потому что меньше не подойдёт,и то надо бы 400ю,но её достать не смог

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
19 дек 2016, 02:03
Шурик86, ну,сваял?

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
27 дек 2016, 01:21
Skofild, нет,только материал закупил.Времени не так много.Встал вопрос о бурезащите.Не очень понятно что и как там делать.Остановился на системе с боковой лопаткой,что посоветуете??
27 дек 2016, 01:32
гр

Последний раз редактировалось Шурик86 27 дек 2016, 01:38, всего редактировалось 1 раз.

27 дек 2016, 01:35
ну и конечно же еще нужен хороший контроллер зарядки на 24в,так чтоб без клацающих релюшек.Может есть схемки у кого?Поделитесь.В электроннике я не шарю,но есть знакомый-пообещал собрать.
27 дек 2016, 07:38
Шурик86, Если есть умение и желание или кто то может помочь-то можно и собрать контроллер.а если неохота или знаний мало то можно и купить.на али сейчас можно заказать какие нужно и недорого.Я сам стал придерживаться мнения,что лучше купить,т.к. это дешевле чем самому собрать(я не имею в виду хлам на рр и подобный мусор)к тому же компактный и красивый внешний вид..

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
27 дек 2016, 10:53
Skofild писал(а):
хлам на рр
что это??
27 дек 2016, 17:37
Шурик86 писал(а):
хороший контроллер зарядки на 24в,так чтоб без клацающих релюшек

По-моему, реле очень просто заменить полевиками. Одним, или несколькими, если нужна большая мощность. Главное, что управляющий сигнал есть. Правда, не повертев это устройство в руках, конкретную схему переделки не подскажу.
РР - реле-регулятор от автомобильных генераторов.
27 дек 2016, 18:49
а по бурезащите есть что сказать?
27 дек 2016, 22:54
Бурезащиту ни разу не делал - бурь маловато. На мой взгляд, по простоте изготовления, всплытие реализовать проще всего - шарнир, пружина да кусок тросика или цепи для ограничения подъема. Может быть, демпфер добавить для плавности. Типа такого: https://www.youtube.com/watch?v=T3OJxIVOoqM Работает изящно.
28 дек 2016, 09:37
Я практически все ветряки, которые с защитой делал, были с всплытием.
Эта картинка не моя, для примера приложил.


Это уде моя.



Пропали где то фотки, много было, теперь не могу найти.

С уважением Николай,
Администратор форума.

Сообщений: 137 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron