Меандр VS Классика

Обсуждаем все, что связано с ветрогенераторами.
Закрыто
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05 дек 2016, 09:09
Этот "Диалог" составлен заочно,но все цитаты господина Ремеля приведены дословно и взяты из его мнений о Аксиальном безжелезном ветрогенераторе "Классической конструкции",по простому "Дырчик."

РемЭл,Как вы считаете,какая конструкция аксиального безжелезного генератора наиболее эффективна?
РемЭл писал(а):
Магниты должны стоять на диске ВПЛОТНУЮ к друг другу без зазора. ИМЕННО в этом случае получается наибольшая ЭДС.
а как же дырчатые генераторы?Изображениеведь я собрал его
РемЭл писал(а):
применение катушек с дыркой внутри по форме магнита, да ещё зазор между магнитами - не есть правильно! правильная обмотка для безжелезного генератора - это МЕАНДР (змейка,волна и т.п.) и никакая другая!
Что же мне теперь с ним делать?неужели даже сотовый не смогу заряжать?Изображение
РемЭл писал(а):
Иначе - остальное фуфло!
Вот засада...ИзображениеАто у меня тоже,как у владимира 74 с полкрутки рукой сжигает галогенку 60ватт,а так хочется сжечь 500ваттку...Изображение
РемЭл,Покажите ваши работы,вживую,а не на словах,просветите нас бестолковых бездарей..
РемЭл писал(а):
ИзображениеДа я сам не сделал еще ни 1 генератора, но за мной статистика
А ,ну раз статистика,то это да,тогда поверим,ведь с ней не поспоришь ИзображениеНо почему все дырчатые генераторы,независимо от размеров магнитов,диаметра и кол-ва витков провода и качества изготовления это светодиодные крутилки и как следствие не способны ни на что?
РемЭл писал(а):
пропуски в дырках , пропуски в зазорах между магнитами, катушки широкие, больше сопротивление обмотки! ВСЕ ЭТИ ФАКТОРЫ УМЕНЬШАЮТ ЭДС!!! На выходе - крутилка для светодиодов! И ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ усердно продолжает это копировать....
Но если говорить о генерах такого типа,то почему миллионы делают именно таким способом,не исключая 50% производителей?неужели они все(включая ведущих инженеров)настолько некомпетентны в этом?Изображение
РемЭл писал(а):
ДА, ДА, ДА и ещё раз ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Весь интернет ТУПОЙ!!! И я не побоюсь этого сказать!
ИзображениеМне одному кажется,что тут попахивает шизофренией с манией величия?
РемЭл писал(а):
ПОЧЕМУ ВЫ УПОРНО ДЕЛАЕТЕ КРУГЛЫЕ КАТУШКИ???
Потому что их сделать намного проще,быстрее,дешевле и пр.А результат одинаков.
РемЭл писал(а):
По большому счёту на всех форумах по теме генераторов одна и таже жвачка - два диска с магнитами и катушки с дырками.но все недовольны, что такой дорогой генератор малоэффективен.
И вот только тут я согласен,но малоэффективен он по другой причине.Достаточно взглянуть на эти фотки,как всё станет ясно!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Надеюсь,фоток достаточно.О какой эффективности может идти речь,если мотают в статор по 5-6 катушек с 15 ю витками?А эти мелкие магниты по 6шт на роторе?(у меня такие в защёлке портмоне)А несоблюдение расположения магнитов на роторе,где у одних почти вплотную,а у других метр между магнитами и так же между катушками ИзображениеПро намотку катушек 0.3-0.5 мм проводом в одну жилу я вообще лучше промолчу.И про доморощенные расчёты и хлам для изготовления лопастей я тоже промолчу
ИзображениеИзображение
А точное расположение катушек и магнитов относительно расчётных позиций?в сети есть фотки,где залитые на роторе магниты беспорядочно смещены по осям X и Y на более чем 5 мм!!!Изображение и это видно даже невооружённым глазом.(Я на своём генераторе позиции магнитов и катушек выставлял вплоть до сотых долей миллиметра и основной мой инструмент был штангель с микрометром)А между тем,смещение хотя бы одного магнита или катушки наносит урон кпд в несколько %(проверено при сборке)что уж говорить о безалаберном выставлении всех элементов!
Изображение
И тысячи сайтов,копируют друг у друга бредовый текст вместе с фотками и не исправляют даже орфографические ошибки в одних и тех же словах и местах.

Об этом можно ещё долго говорить,но собрать эффективный ветрогенератор из этого дерьма и скудной неверной информации со всех тех дилетантских сайтов просто нереально.

Я пошёл по другому пути,приобрёл качественные материалы из расчёта требуемой мощности,вооружился информацией из проверенных источников,в частности с этого сайта тоже(Отдельная благодарность администратору за предоставленную информацию на сайте) и собрал генератор вполне нормальной мощности,на какую и рассчитывал и даже немного превышающий расчёты таблиц.
РемЭл Так может не стоит делать поспешные выводы и грести все "Дырочники" под одну гребёнку? Конечно мой ген не сравнить по мощности с геной владимира 74, ведь у меня магниты почти в 2 раза меньше,а как следствие и провод тоньше,НО если бы я делал на таких же,то более чем на 100% уверен,что он не был бы слабее,а возможно даже немного мощнее .
РемЭл писал(а):
Пока был на вахте появились сомнения - не было возможности досконально разобраться.
Вот вот,подумайте.


PS...РемЭл,Надеюсь,вы не найдёте здесь ничего оскорбительного для себя.При составлении диалога у нас не было такой мысли.Пост создан с целью взглянуть на классику с другой,по нашему мнению,более правильной стороны.Благодарю за внимание

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
05 дек 2016, 09:36
Тему закрою, и оставлю как есть. Для осмысления желающими так сказать!

С уважением Николай,
Администратор форума.

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0