Ни о чём и обо всём

Перекурить и поболтать- прошу сюда.

31 янв 2018, 20:46
если получится буду делать как у тебя
Ну вариантов нет у меня
А наворотов хочется
31 янв 2018, 21:03
если у тебя получится
Я судовольствием скопирую,, и всей стране еще расскажу:)
01 фев 2018, 17:54
романио, да мне не жалко инфы. Я все свои разработки в открытый доступ выкладываю. Можешь на алкодистиллерс мои темы посмотреть.
Если есть горячее желание, я готов ПОМОЧЬ.
Ардуинки я беру обычно Nano, они компактные, и USB на борту.
По дисплею, тут не все так просто. Библиотеки ардуины, написаны под определенные контроллеры дисплеев. И если он другой, то работать не будет. Стоимость двухстрочного 16 символьного, у китайцев рублей 150, с I2C модулем. Подключается по 4 проводам. Два из них питание.
Если есть желание, закажи у китайцев деталюхи, тогда можно пробовать что то делать. У меня на работе всегда есть ардуинка и обвес. Могу помогать тебе не отрываясь от работы. Но тут все от тебя зависит. Готов ты вникнуть в эту тему или нет, ну и потратиться соответственно немного.

С уважением Николай,
Администратор форума.
01 фев 2018, 18:59
Приценялся к моторколесам.. А ведь шикарнейший генератор, наверное, из такого получится. На фото колесико от гироскутера. Вроде и недорогие, ось прочная..

02 фев 2018, 11:52
http://bezkz.su/publ/300187-29-1-0-187.html
02 фев 2018, 11:53
http://radiokot.ru/circuit/digital/measure/68/
02 фев 2018, 11:56
tng, я вот что коля нашел,
Второй вариант более круче по пределам,а первый имеет счетчик энергии
Может тут прошивку можно доработать, наворотов добавить?
02 фев 2018, 12:00
Вовик_Ай, с мотор колеса уже давно гены робят
Вот бы достать с коптера, и ли как его там,,
Это что придурки на двух колесах ездят с ручкой,
Там генератор хитроофигенный стоит, акум на нем фактически не разряжается
02 фев 2018, 12:15
Вовик_Ай, вован, такого гену можно на детский электромобиль поставить
Гы и заряжать не надо :) :) :)
02 фев 2018, 12:18
блин :) коптер это вертолет :)
02 фев 2018, 12:26
и мужики дайте какую фотку увода ветряка от ветра, я то сделал, но чото неправильно

Неуводит
Я шарнир хвоста ровно приварил, петля от гаража
Наверно под скос надо?:
02 фев 2018, 13:12
романио писал(а):
на двух колесах ездят с ручкой, ... вован, такого гену можно на детский электромобиль поставить

Гироскутер это.. на фотке от него колесо. Вот как раз для электромобильчика и искал. Летом из шуруповерта собирал шестилетнему племяннику, поразвлекал пацана. Страшненькая - времени в обрез, надо за полдня управиться было. Но ездила, и даже меня возила :)

А самодельные вольтметры сейчас как-то невыгодно собирать. У китайцев их мильен разновидностей за копейки. Вот, к примеру. Считает вольты, амперы, ватты, и суммарную мощность.
https://ru.aliexpress.com/item/New-DC-6 ... 33764.html?
02 фев 2018, 13:45
ну вован,, ну рассмешил,,, тыб еще пенёк вместо седушки поставил :)
ты в пустыне точно непропадешь :)
кстате может знаешь как гайку для ходового трапециидального вала отлить
02 фев 2018, 16:19
Ну, лепил быстро и из того, что было. Племяш пристал - сделай и все тут :)
Гайку.. это для подачи станка чтоль? Хитрая задачка вобще-то.. пробовал для своего токарного отливать алюминиевую, фигня получилась.
Мыслей две - формовать из эпоксидки со стеклотканью прямо на валу. Это несложно, только надо придумать, чем покрыть вал, чтобы гайка намертво не приклеилась. Воск, парафин.. что-то такое. Ну и второй вариант - конец вала заточить под метчик, и пробовать им нарезать резьбу в заготовке из не очень прочного материала. Но хорошую гайку этими способами вряд ли сделать, и для большой нагрузки она не пойдет. Как временная разве что.
02 фев 2018, 16:36
романио, вот статейка попалась про композитную гайку: http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=986

Сообщений: 3803 Пред. 1 ... 250, 251, 252, 253, 254 След. Страница 253 из 254
Ответить