Безжелезный торовый генератор постоянного напряжения

Здесь обсуждаем генраторы.

Сообщение
Автор
04 май 2016, 09:27
РемЭл писал(а):
Плоские рисунки из учебников с кривыми магнитными линиями всем нам прочно забили голову! И мешают прогрессу!

Бедняга Фарадей наверно в гробу перевернулся!
РемЭл, сайты строителей вечных двигателей нужно меньше посещать.

С уважением Николай,
Администратор форума.
04 май 2016, 10:17
tng писал(а):
Бедняга Фарадей наверно в гробу перевернулся!

Как раз-то Фарадей и не бедняга, он молодец, не сидел, формулы не выдумывал! Он провёл эксперимент и обнаружил индукцию, ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО, СЛУЧАЙНО! А вот последователи - математики - преподаватели -теоретики извратили всё с ног на голову! И 200лет народ пытается разобраться, что ж там Фарадей, Лоренц, Ампер на самом деле то обнаружили...Хотя может в 18-19 веке народ поумнее нас был, раз такие фундаментальные окрытия сделали!
Вы учебники посмотрите - одна высшая математика, напрочь забыт физический смысл явлений. Одни рисунки и предположения. Хоть в одном учебнике есть чёткая, правильная, реальная осциллограмма индуцирования ЭДС в катушке с сердечником, без сердечника, в генераторе???? Теоретики всё смешали в одну кучу, вот и результат - 200 лет уже прошло, а источники электроэнергии по прежнему допотопные! Нам, потомкам, стыдно должно быть, что приумножить в этом деле много не смогли! Велосипед, колесо, и то больше изменений и усовершенствований претерпели, чем генераторы электроэнергии и двигатели ДВС.
04 май 2016, 19:40
Гебельс, Ви в своем уме?
Вам не мешает всеобщее потепление климата?
Цветочки в дворе не кажутся жаворонками?

Последний раз редактировалось hrpankov 04 май 2016, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

04 май 2016, 20:16
РемЭл писал(а):
Если измерить тесламетром индукцию между отталкивающимися магнитами, как думаете, какое будет значение?

Если бы тесламетр определял направление силовых линий, то он бы показывал то плюс максимум, то минус максимум, а чтобы он показал ноль, нужен бесконечно малый чувствительный элемент. Это моё мнение :)

Я буду с тобой разговаривать, если ты мне скажешь, какая амплитуда напряжения в розетке.
04 май 2016, 20:24
Замкнуть магнитный поток можно через металлический вал, но полярность магнитов на одном из роторов надо поменять на противоположную, и роторы должны вращаться в разные стороны.

Я буду с тобой разговаривать, если ты мне скажешь, какая амплитуда напряжения в розетке.
04 май 2016, 20:58
Левасиб писал(а):
и роторы должны вращаться в разные стороны.

И как вы себе это представляете реализовать технически? И какая цель преследуется в этом случае?
04 май 2016, 21:05
РемЭл писал(а):
И как вы себе это представляете реализовать технически?

Надо подумать...
РемЭл писал(а):
И какая цель преследуется в этом случае?

В случае вращения в разные стороны совпадут полярности ЭДС по правилу правой руки.

Последний раз редактировалось Левасиб 05 май 2016, 17:20, всего редактировалось 1 раз.


Я буду с тобой разговаривать, если ты мне скажешь, какая амплитуда напряжения в розетке.
05 май 2016, 04:20
Левасиб писал(а):
В случае вращения в разные стороны совпадут полярности ЭДС по правилу левой руки.

А может проще поставить магниты на втором диске другой полярности и крутить в ту же сторону? И к чему в итоге мы приходим? Униполярный гена, вместо диска между магнитами - обмотка.
05 май 2016, 17:45
И так, подведем итоги:
1. Парадокс Фарадея состоит не в отсутствии напряжения, а в его наличии при движении магнита одновременно с движением диска при неподвижном токосъемнике.
2. Конструкция генератора из первого поста ЭДС не даст из-за свойства униполярного генератора: магнит вращается, диск покоится, токосъемник покоится - напряжения нет.
3. Если сменить полярность магнитов на одном из роторов и запустить роторы в разные стороны, то тут еще надо посмотреть.

Кстати, не обязательно при опытах вращать, достаточно пропустить ток через катушку и смотреть на движение роторов....

Я буду с тобой разговаривать, если ты мне скажешь, какая амплитуда напряжения в розетке.
05 май 2016, 22:56
Левасиб писал(а):
Парадокс Фарадея состоит не в отсутствии напряжения, а в его наличии при движении магнита одновременно с движением диска при неподвижном токосъемнике.

Лихо вы перевернули!
Левасиб писал(а):
Кстати, не обязательно при опытах вращать, достаточно пропустить ток через катушку и смотреть на движение роторов....

Механику один хрен собирать, хоть так, хоть так...И я бы бездумно не полагался на обратимость электрических машин, чтобы не упустить чё нить интересное.

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron