Админ что случилось.

Обсуждаем все, что связано с ветрогенераторами.

Сообщение
Автор
09 май 2010, 22:16
Самыи лучшии саит по ветрякам и вот те на.
11 май 2010, 10:16
В смысле?

С уважением Николай,
Администратор форума.
11 май 2010, 15:23
Я вам в личку писал,не ответили.А может я не правильно что сделал.Проверьте пожалуиста.Мне очень нужен ваш совет по подключению двигателя.Если у вас в почте нет скажите куда выложить фото.Спасибо
11 май 2010, 15:44
Извините, не посмотрел личку. Вы уже делали с движком что или пока нет?

С уважением Николай,
Администратор форума.
11 май 2010, 20:28
С движком нет,а ротор спилил 6mm.Что посоветуете.
12 май 2010, 17:08
Как вы считаете стоит заниматся этим мотором или нет.Или он не подходит для этой цели.
13 май 2010, 09:54
Если уж переделывать, то нужно на проточенный ротор одевать железную гильзу, иначе магниты нужно высотой 9-10мм. И еще желательно магниты квадратной или прямоугольной формы. Тогдва площадь заполнения будет максимальная, выше % на 30 чем у круглых.

С уважением Николай,
Администратор форума.
13 май 2010, 11:03
Спасибо большое за ответ.Все таки этот мотор сделаю с круглыми магнитами.Потом лопасти и еще много чего надо сделать и понять как это работает.Тем более что магниты уже есть.А после можно что то и посерьезнее задумать.Но подскажите уважаемый как подключить этот мотор.

Изображение
13 май 2010, 11:13
Судя по всему мотор однофазный. Имеет две обмотки, одна будет высоковольтная, вторая низковольтная. Все лишнее отключаем. Выпрямляем каждую обмотку отдельно и соединяем параллельно.
У Вас получится интересный вариант генератора. Суть в следующем: пусковая обмотка начнет генерить на более низких оборотах, а уже по мере разгона винта, в работу вступит вторая силовая обмотка.
Вот примерно так.
Вы только фотографии процесса выкладывайте, и описывайте как и что делаете.
Еще раз хочу отметить, если поставите магниты без гильзы, то получите не более 60% от возможной мощности! Толщина стенки гильзы, должна быть равна или больше ширины алюминиевой полосы на роторе.

С уважением Николай,
Администратор форума.
21 май 2010, 12:32
Ау, как движется процесс?

С уважением Николай,
Администратор форума.
21 май 2010, 20:18
Добрый день Админ.Спасибо большое что интересуетесь.Не пишу потому что успехов пока никаких.Ротор мне переделали как вы советовали,то есть надели железную втулку на весь ротор.Дальше стыдно признавать,пятый день при помощи супер клея и ненормативной лексики пытаюсь клеить магниты.Результат ноль.Сила у них какая то неземная,клей не держит, надо что то другое придумать.Может что посоветуете.

Изображение
21 май 2010, 20:31
На одной из веток форума вы сказали что клеить можно сплошняком не соблюдая полярность.Это не трудно но будет ли эффект
21 май 2010, 23:19
valerij писал(а):
вы сказали что клеить можно сплошняком не соблюдая полярность

Обязательно соблюдать полярность. и полюсов должно быть столько же , сколько их на статоре.
если магниты круглые, в смысле цилиндры - можно сделать такой трюк: вырезаем полоску линолеума , в нем пробойником по разметке выбиваем дырки под магниты , потом этим линолеумом оборачиваем ротор и клеим магниты в образовавшиеся ямки. Про суперклей забудте , либо эпоксидка пятиминутка , либо локтаит638. только что приклеенный магнит поджимаем сверху вторым таким же , тогда он не отстреливает.
22 май 2010, 10:14
Спасибо за совет.Что то подобное в голове было.Надо сделать обойму для магнитов.Воздушный фильтр от очень многих грузовых машин обернут перфорированной стальной лентой с отверствием 8mm.По моему очень даже подойдет,вчера заехал в первый встречный гараж и мне дали б/у фильтр.Если нет, буду думать про линолеум или подобное
22 май 2010, 10:31
valerij писал(а):
На одной из веток форума вы сказали что клеить можно сплошняком не соблюдая полярность.Это не трудно но будет ли эффект

Вообще то я не должен был такое сказать, либо просто не правильно истолковали. Бросьте ссылку если есть. Ошибки нужно исправлять.

И еще- обязательно обезжиривайте и магниты и поверхность. Без этого все напрасно!!!!

С уважением Николай,
Администратор форума.

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron