Безжелезный генератор с максимальным заполнением статора.

Здесь участники форума представляют свои работоспособные конструкции.

Сообщение
Автор
28 апр 2016, 19:29
Владимир 74 писал(а):
Вовик_Ай писал(а):
. А если обмотки располовинить, фаз останется 4. Но секций станет 8.

?? Не понял.

Да это я Храпанкову. Он в фазах запутался :) Не надо ничего половинить. А под секцией подразумевал группу последовательно соединеных катушек.
28 апр 2016, 21:18
Дишите глубже.. У братьев Кашпировских двуфазний генька и у каждой фази - по две секции..

ПП: 21:21...Скажите, о великодумние, как умудрились сложить 40 катух у три слоя??
http://savepic.net/7813203.htm
http://savepic.net/7785719.htm
viewtopic.php?p=4399#p4399

П.п. 23:43...:) :) :) :)
Советую двум обладателям "четырёхмерным воображением" подать на Нобелья !!
Или, вариант "Б" -->> податься в Сколково, имхо дам обоим необходимие рекомендации...

...Следущее мое мнение будет через месяц, чтобь беречь сервер....

Последний раз редактировалось hrpankov 29 апр 2016, 01:50, всего редактировалось 6 раз(а).

28 апр 2016, 21:25
hrpankov писал(а):
Дишите глубже.. У братьев Кашпировских двуфазний генька и у каждой фази - по две секции..
...Следущее мое мнение будет через месяц, чтобь беречь сервер....

О здоровье беспокоюсь. ;)


В осциллограммах разбираешься ?
Смотри.
1 и 2
1 и 3
1 и 4 фазы.

Изображение
Изображение
Изображение

Вопросы есть ?
28 апр 2016, 23:23
Владимир 74 писал(а):
В осциллограммах разбираешься ?

Владимир, ты шо??? ХРПанков и осциллограммы!? Это вещи не совместимые! Он и в глаза то осциллограф никода не видел....Пока мы с тобой осциллограммами игрались, он игрался с грязной посудой на кухне...ведь он же сам так написал на лоцмане.
У ХРПанкова на всех форумах своя, особая миссия. Правда, на некоторых он уже забанен, зато на других форумах отрывается по полной. Да бог с ним, да и с остальными "неверующими" - генератор то наш работает...

Последний раз редактировалось РемЭл 03 май 2016, 01:47, всего редактировалось 1 раз.

29 апр 2016, 00:24
hrpankov писал(а):
.Скажите, о великодумние, как умудрились сложить 40 катух у три слоя??
http://savepic.net/7813203.htm
http://savepic.net/7785719.htm
viewtopic.php?p=4399#p4399
..

Это не для средних умов. Надо обладать четырёхмерным воображением....;)
Три слоя , это не три фазы. 4 в 3 иногда вкладываются...помещаются и физически и арифметически.
29 апр 2016, 00:32
РемЭл писал(а):
Владимир 74 писал(а):
В осциллограммах разбираешься ?

Владимир, ты шо??? ХРПанков и осциллограммы!? Это вещи не совместимые! Он и в глаза то осциллограф никода не видел....Пока мы с тобой осциллограммами игрались, он игрался с грязной посудой на кухне...ведь он же сам так написал на лоцмане.
У ХРПанкова на всех форумах своя, особая миссия. Правда, на некоторых он уже забанен, зато на других форумах отрывается по полной. Да бог с ним...

Купил бы посудомойку или поменял бы тёщу.
13 май 2016, 00:17
похоже,ошибочка закралась

Последний раз редактировалось Skofild 07 мар 2017, 17:25, всего редактировалось 1 раз.


˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
13 май 2016, 08:35
Skofild писал(а):
так то один большой плюс есть у такого гены-если расположить магниты без зазора,вплотную,предпочтительно секторные и намотать эту самую чудную намотку(как у владимира 47)то при намного более компактном диаметре-а значит и меньшем размере и весе получится по крайней мере та же мощность,как и у большего дырчатого генера...
звучит заманчиво и привлекательноИзображение

Понятно, что получился не совсем в идеале.
Но есть над чем подумать...тем кто только начинает.
13 май 2016, 21:08
Skofild писал(а):
дырчатого генера...
звучит заманчиво и привлекательно

"ДЫРЧАТЫЙ ГЕНЕР", то биш "ДЫРЧИК" - офигенно вы придумали, Скофильд! Это как раньше мопед с педалями - дырчик! Название говорит само за себя!
Звучит СПРАВЕДЛИВО! Я теперь генераторы на катушках с дырками буду называть - дырчик!
07 мар 2017, 15:26
Недавно провёл новые опыты и на этом основании хочу закончить прерваный разговор.Как я уже говорил,мой первый статор намотанный по технологии этого горе самоучки рэмэла работает,но не так,как он расписывает его,что мол только такие эффективные,а остальные прямо говоря Г. Замеры показали противоположные результаты.
Для меня этот рэмэлэвский статор мотался в трансформаторно перемоточном цехе,специалистом с 20 летним стажем работы.провод был куплен новый,эпоксидная смола тоже не самая дешёвая,а в результате получилось около 50 ватт на выходе генератора.На этот статор в общей сумме с оплатой намотки было потрачено 4 тысячи рублей.
Потом я решил попробовать намотать обычный статор с круглыми катушками и отверстиями посередине.провод достал из старых трансформаторов и моторов от холодильника и стир машин,соединил кусками и скрутками,разного диаметра.вобщем такой провод отправляют в цветмет.мотал катушки в буквальном смысле на черенке от лопаты,поставив по бокам фанерки.залил какой то древней просроченной эпоксидкой,вынутой из мусорного бака в цеху.Так вот моему удивлению не было предела при проверке генератора на этом статоре из мусора.При тех же оборотах с теми же роторами он оказался мощнее на 70ватт!!!!! 50 против 120 ! Вот так и послушай дурачков,сам им станешь.
Голову ему бы разбить этим статором и забрать зря потраченные деньги.Специально он что ли вводит людей в заблуждение, :oops:


Администратор,я извиняюсь за нецензурные слова в этом сообщении,но по другому не получается и большая просьба не удалять этот пост для того,чтоб другие тоже не попались на удочку этого шарлатана,чтоб зря не потратить свои деньги. 4тысячи не так уж и много для некоторых,но для меня это 1/3 пенсии.Благодарю за понимание
07 мар 2017, 16:13
Мда, с практикой не поспоришь.. Видимо, дело вот в чем - в меандре работает часть катушки. И работает она идеально. Но все, что выступает за магниты, в генерации никак не учавствует, и выполняет только роль соединений и паразитного сопротивления. А круглые катушки меньше, ток наводится по всей обмотке, хоть с огромным разбросом по фазе, и худо-бедно суммируется. В целом, эффективность получается лучше. Получается, надо свести к минимуму неиспользуемые участки меандра, но тогда вырисовывается совсем другой ротор, на длинных магнитах, близко расположенных друг у другу. А для круглых такая обмотка совсем не годится.
07 мар 2017, 16:30
Вовик_Ай, Я сам не совсем понимаю,как это работает,но факт налицо.Предполагать что либо не буду,для меня главное что цель достигнута,пусть и таким лишним дорогим путём. Когда получу некоторые денежные компенсации к пенсии,то буду собирать ветрячок для дома,но сразу на круглых катушках.Вот тогда и обращусь к вам за помощью.мне нужно ватт 200-300 с ветрячка
07 мар 2017, 17:24
Алексеич писал(а):
Вот так и послушай дурачков,сам им станешь.
Голову ему бы разбить этим статором и забрать зря потраченные деньги.Специально он что ли вводит людей в заблуждение,чурбан нерусский

Ну вы жгёте Изображение Зато правильно прямо и в глаза.Алексеич, посмотрите здесь http://tng-forum.ru/topic280.html Наш админ правильный и не думаю,что удалит ваш пост,но на всяк случай сделал скриншот :lol:

РемЭл, а ты что,нерусский чтоли? Изображение или Изображение


Кстати,на каком то сайте я уже видел подобную жалобу на него с таким статором,вы не первый

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
07 мар 2017, 18:23
Skofild писал(а):
РемЭл, а ты что,нерусский чтоли? или

Харе, нам тут еще межнациональной розни не хватает. Давайте технически.

А касаемо "меандра", уже и обсуждать не чего. Не для таких генераторов распределенная намотка придумана.

С уважением Николай,
Администратор форума.
07 мар 2017, 18:24
И, тем не менее, Владимир 74 сделал хороший генератор по этой технологии. Может быть, с круглыми катушками было бы еще лучше. А может и нет, я не знаю. Идея-то интересная, но со своими подводными камнями, видимо. Есть над чем поразмыслить. А пока имеем факт - генератор с меандром, и ротором на круглых магнитах, работает намного хуже, чем.. дырчатый.
Лично я за железные генераторы. Они и понятней, и дешевле. Уж очень неэффективно используются огромные мощные магниты в безжелезных.. Но это совсем другая тема :)

Сообщений: 524 Пред. 1 ... 31, 32, 33, 34, 35 След. Страница 34 из 35
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron