Безжелезный генератор с максимальным заполнением статора.

Здесь участники форума представляют свои работоспособные конструкции.

Сообщение
Автор
27 апр 2016, 23:15
Skofild писал(а):
если намотать именно этим проводом такого же сечения и длины классическую катушку,то в выработке эдс будет участвовать не 50% провода как у вас,а 75%.

Скофильд, скажите, а чем таким радикальным отличаются катушки в КЛАССИЧЕСКОМ гене от катушек в гене Владимира 74???
27 апр 2016, 23:29
РемЭл писал(а):
Скофильд, скажите, а чем таким радикальным отличаются катушки в КЛАССИЧЕСКОМ гене от катушек в гене Владимира 74???
да вот как на картинке.меандр выигрывает за счёт более плотного заполнения места и расположения катушек для перекрытия ваших ненавистных"дырок",но все сводится на нет 50% потерей участков провода в лобных долях,не участвующих в выработке и добавляющих паразитное сопротивление.если бы не эти 2 причины,то меандр был бы идеальным способом

кроме того на картинке идеальная квадратная катушка со стороной 25% от общей длины. а чтоб её торцы запихать в соседние катушки это в любом случае нужно удлинять стороны,не участвующие в выработке.в итоге получаем менее 50% полезной длины провода.в лучшем случае 40%Изображение

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
27 апр 2016, 23:51
РемЭл писал(а):
tng писал(а):
Но большое количество меди создаст высокое индуктивное сопротивление, которое в свою очередь ограничит мощность генератора.
Это нормально.

Откудо индуктивное сопротивление у 25 витков в катушке без сердечника? Частота - максимум 300Гц! Нагрузка чисто активная - акб! Вы с электротехникой похоже не дружите...

Один оборот 20 полярностей . 20.
300 оборотов , это 5 об в сек.
20 х 5 # 100 Гц. Примерно.
300 Гц , это 900 об !!
28 апр 2016, 00:02
Изображение

Последний раз редактировалось Skofild 05 дек 2016, 03:32, всего редактировалось 1 раз.


˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
28 апр 2016, 00:11
Skofild писал(а):
Владимир 74, я что то не понял...15 катушек и 4 фазы? каким образом?Изображение или я что то путаю?

Скофильд, вы ВСЁ путаете, нихрена вы ничего не поняли и не разобрались, раз такие вопросы задаёте, на которые и тут уже отвечали и на радиолоцмане подробно разжёвано раза три подряд! Очередной "начальник транспортного цеха", уже, кажется, четвёртым будете...Начальник №1 - известный ХРПанков!
Если вам не интересно, мы с Владимиром не навязываем, но и хаять нас, не поняв что и к чему, не надо. "Такие" вопросы просьба больше не задавать, мы уже устали каждому заново с самого начала всё объяснять. Как говорит администратор этого форума "Уже писал- нет времени и желания по сто раз растолковывать и искать за кого то.
Учитесь работать с информацией. Это очень полезно."

Для начала, если есть желание, хотя бы ЭТУ тему прочитайте СНАЧАЛА!
28 апр 2016, 00:33
Владимир 74 писал(а):
Skofild писал(а):
Владимир 74 писал(а):
Диаметром 430 мм. Давай по весу .

ну давай,только не по весу,а по диаметру.что значит диаметр 430 мм? это диаметр 1ой жилы? 43 сантиметра толщина наматываемого одиночного провода?Изображение
Владимир 74 писал(а):
И сколько ж провода влезет в статор, намотанный классическими катушками ?

а кой толк от бестолку напиханой меди,если в меандре в лучшем случае используется всего 50% общей длины провода против 75% в классике.это говорит о том,что для получения такой же мощности в классике мне потребуется не 12Кг,а 9Кг провода Изображение

430 мм диаметр статора.


2,24 диаметр провода.
Сектор магнита, по внутреннему радиусу 50 мм.
15 катушек.

Считай.

У меня ширина жилы, одной стороны катушки 12 мм.


а это что??? я ничего не путаю,как может быть 4 фазы на 15ти катушках? так сколько катушек то?Изображение

а зачем мне ругать это "изобретение"? я говорю как оно есть на самом деле

Последний раз редактировалось Skofild 28 апр 2016, 00:38, всего редактировалось 1 раз.


˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
28 апр 2016, 00:36
Skofild писал(а):
Владимир 74, я что то не понял...15 катушек и 4 фазы? каким образом?Изображение или я что то путаю?

Я дал тебе количество для класики. Соотношение магнит катушка . 4 / 3 (20 / 15 ).
У меня 20 магнитов и 40 катушек. 10 катушек на одну фазу .
Так понятно ?

Лучше...читай тему.


Изображение

Никаких пустот, дырок. Всё пространство между магнитами в работе. Максимально.

Изображение
28 апр 2016, 00:51
Вот тебе зазор

Изображение

Изображение
28 апр 2016, 01:22
Ладно,чего уж попусту спорить,надоело уже,пусть каждый остаётся при своём мнении.этот спор на 100% разрешили бы испытания 2х одинаковых роторов с 2мя одинаковыми комплектами магнитов но с разными статорами.я собираю генератор по классике,тоже на 40ка магнитах,но они меньше и круглые,так что сравнение будет некорректным.но всё равно результаты опубликую.может быть можно будет прикинуть в % соотношении.

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
28 апр 2016, 02:13
Приветики горе-конструкторам КАМАЗ 74 и генозе Гебельс!...
Ви оба олицетворение епохи в которой живем! Миленькие Ви мои к.т.н инж.Кашпировски Один и к.т.н. инж.Кашпировски Два !!! Артисти Ви мои аншлаговие.... Зарубите себе на носу: из 20 магнитов и 40 катушек никак неполучиться 4-фазний гена!.. Вот еще подобающяя обоим Вам идейка: разполовите каждую намотку пополам и получите ВОСЬМИФАЗНИК!!! !!! !!!
Двуфазник Ви срубили! Двуу-фаааз-нииик! И при том с оригинальной дефазации фаз: 45/135... Будьте ласкови, вешайте свое сооружение на мачту и пугайте ворон.

ПП.. И опять повторюсь - Ви оба само зеркало епохи сего дня!!!

Последний раз редактировалось hrpankov 28 апр 2016, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

28 апр 2016, 04:13
Ничего подобного, это честный четырехфазник. Если снять одновременно осцилограмму всех обмоткок, у каждой будет сдвиг по фазе, относительно других. А если обмотки располовинить, фаз останется 4. Но секций станет 8.
28 апр 2016, 06:13
То, що читаете сейчас, есть мнение номер 730...
... Если сьие количество мнении ( и полгода времени ) неспособно "открить глаза" етой великодумной двоице, то даже и разрастание на 7730 постингов, и 2-3 года времени в придачу, не гарантирует что хотябь один приоткрил краешек одного глаза. Имхо! Тащить сюда цирк с "РЛоцмана"? - извольте!
28 апр 2016, 09:09
hrpankov писал(а):
Двуфазник Ви срубили! Двуу-фаааз-нииик!
а я давненько это подозревал и сказал об этом тоже давно! Изображение но доказухи у меня только нету,т.к.не имею возможности снять показания.
Вовик_Ай писал(а):
Ничего подобного, это честный четырехфазник. Если снять одновременно осцилограмму всех обмоткок, у каждой будет сдвиг по фазе, относительно других.
Изображение вовик,ну ты прям как маленький,поразмысли сам
hrpankov писал(а):
Тащить сюда цирк с "РЛоцмана"? - извольте!

Устроить тут клоунаду и раздуть тему до 1000000000000000 страниц? Изображение а что,идея неплохая Изображение может удасться вразумить наших "Великих" конструкторов.(не в обиду сказано)

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
28 апр 2016, 09:13
РемЭл писал(а):
Вы с электротехникой похоже не дружите...

Я дружу не только с ней, еще много с чем. В отличии от некоторых, генераторов и ветряков разных, добрую сотню построил.

С уважением Николай,
Администратор форума.
28 апр 2016, 19:12
Вовик_Ай писал(а):
. А если обмотки располовинить, фаз останется 4. Но секций станет 8.

?? Не понял.
Обмотки располовинить - ? Секций - ?

hrpankov писал(а):
То, що читаете сейчас, есть мнение номер 730...
... Если сьие количество мнении ( и полгода времени ) неспособно "открить глаза" етой великодумной двоице, то даже и разрастание на 7730 постингов, и 2-3 года времени в придачу, не гарантирует что хотябь один приоткрил краешек одного глаза. Имхо! Тащить сюда цирк с "РЛоцмана"? - извольте!

Дишите ровно. :)

Сообщений: 524 Пред. 1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35 След. Страница 33 из 35
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0