Ветротурбина по онипко

Здесь только лопасти.

Сообщение
Автор
29 мар 2016, 17:39
Привет братцы а кто нибудь пробывал делать ветротурбину по онипко вот занимаюсь по воссазданию. на аксиальник как думаете прокатит? фото хз как залить я спланшета
29 мар 2016, 18:44
Он?
Изображение

Делать не пробовал. Кстати, любопытно бы хоть модельку соорудить, пощупать.
Чисто на глазок, крутится будет медленно, но эффективен на слабом ветре. А в изготовлении довольно сложный и материалоемкий. Видимо, довольно тяжелый получится, в сравнении с пропеллером.
Хм.. а судя по видео, не такой уж он и медленный.
29 мар 2016, 20:30
делаем модель из стеклоплпстика. планируем три части делать потом будет все собираться. в ширину 85см и в высоту 100см. ставить на аксиальник хочу попробывать. по ходу буду фото выкладывать с компа.
29 мар 2016, 20:31
да он самый
29 мар 2016, 21:26
Вичеркните слово " онибко" из своего словарья. В противном случае - желаю успехов...
29 мар 2016, 22:20
А интересный ротор. Насколько понял со слов автора, он предназначен именно для слабых ветров...
Сейчас, думаю, из бумаги быстренько модельку сляпаю. Но не тут то было. Ни чертежей, ни выкроек не обнаружилось, сходу на глазок детали не вырезать. Такое ощущение, что удобнее всего будет вылепить винт из глины, и поверхность оклеить стеклотканью с эпоксидкой. А потом глину изнутри выковырнуть. Получается полный ротор, без задней стенки. Но ее добавить не проблема - простая, плоская. Только это уже и подход, и затраты серьезные. Для удовлетворения любопытства, получается слишком мудрёно.

Вячеслав писал(а):
по ходу буду фото выкладывать с компа.

Посмотреть интересно будет. Пожалуй, лучше отдельную тему создать.
29 мар 2016, 22:50
будет делаться как бы обрешотка из тоненьких реячак чтоб они могли извиваться но а потом все это гипсом. чертежи тоже искал ничего нигде нет. По спирали Архимеда делать золотое сечение
02 апр 2016, 08:01
Привет Братцы есть новости по постройке турбины( якобы онипко) фото не могу залить с компа и с планшета пробывал никак, фото залил в альбом, может отдельную тему создать?
02 апр 2016, 12:35
Вячеслав, да, лучше отдельную тему открыть. Слишком винт специфический. Может поддержу - заготовочку маленькую сделал, авось из нее турбину вырежу.
14 апр 2016, 13:10
подчти готовая матрица турбины
http://savepic.net/8004004.htm
14 апр 2016, 17:55
Вячеслав, если вот эту ссылку с сэвпикс взять...
Код: Выделить всё
[img]http://savepic.net/8004004.jpg[/img]

...и сюда вставить, будет так:
Изображение

Это из бумаги такая получилась, или что-то типа гипса? Внушительная штуковина.
15 апр 2016, 16:58
Эта модель изготовлина из стеклопластика вес турбины всего 5кг будем делать рабочую матрицу под аксиальник
15 апр 2016, 17:00
Скоро скину фото готовай матрицы как все доработаем
15 апр 2016, 17:06
Тут с мужиками подумали и пришли к выводу что за турбиной будет образавываться как-бы бублик тэрроидный из воздушного вихря и он будет еще дополнительно тянуть на себя вообщем за турбиной можно поставить еще установку которая будет сделана из множество лопаток вообщем нужно эксперементирывать )))
15 апр 2016, 19:11
Выглядит большой, а легкая.
Позади турбины явно ничего хорошего не будет, кроме воздушной ямы с завихрениями. Она и так из ветра высосет все, что можно. Если уж делать дополнительный винт, то в стороне, отдельной установкой. Пользы точно будет больше.

tng, про Онипко выделить бы в отдельную тему. Уж больно винт специфический.

Сообщений: 67 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron