Пытаюсь намотку Славянка использовать для гены без ЭТС

Здесь участники форума представляют свои работоспособные конструкции.

Сообщение
Автор
08 окт 2016, 17:05
Там много понторезов теоретиков.
08 окт 2016, 23:04
Дык, теоретизировать проще, чем что-то делать :) Не беда, до понтов мне дела нет, а нужное давно привык отфильтровывать.

Покумекал про два винта на одной оси. Интересно было бы посмотреть, как они себя ведут. Модельку бы так собирал - пруток в качестве оси, а винты паяются термоклеем из чего угодно. К примеру, две склееные пробки от полторашек, с просверлеными по центру дырками, сойдут за ступицу, а из самой бутылки выдут отличные лопасти. Или из поликарбоната, оно пожестче, размер можно побольше сделать. Для эксперимента прочности хватит с запасом. Задний винт может служить хвостом. Тогда, в передней части что-то тяжелое надо на ось прицепить, типа куска свинца, и центр тяжести конструкции сместится вперед. Делов на пару часов. Но, блин, на днях зиму обещают, совсем не до опытов...
09 окт 2016, 09:25
" Тогда, в передней части что-то тяжелое надо на ось прицепить"
Тут ты не прав, посмотри на двусторонний (плоскости с двух сторон от оси вращения) флюгер, материал один и задняя часть с большей площадью и следовательно тяжелее. У флюгера одностороннего (типа жесткий флаг) всяко задняя часть тяжелее так как передней нет.
Для генератора с диаметром винта 1 метр нет особого смысла вообще городить бурезащиту тогда зачем хвост, размести его за мачтой и винт будет выполнять не только свою функцию но и роль рулящего хвоста.
Этот же принцип я хочу использовать и в том генераторе, задний винт расположен на более длинной оси от центра вращения поворотного узла на мачте и у него будет больше лопастей или чуть больший диаметр, так как на него действует не ламинарный поток а турбулентный.
09 окт 2016, 10:59
Одна картинка скажет больше чем обильное буквонажатие, имхо...

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron