Пропала мощность

Обсуждаем все, что связано с ветрогенераторами.
Ответить
Сообщений: 155 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Сообщение
Автор
03 сен 2016, 00:05
Вижу на схеме две фазы. Куда там третью пристроить, непонятно.
Dina писал(а):
Ну посоветуйте же что нибудь.

Винт переделать.
Простейшую схему я предлагал пару страниц назад. По-моему, поэкспериментировать удобнее всего на ней. Да, на схеме там трансформатор нарисован, я править найденную в сети картинку поленился.. Нам он не нужен, разумеется. В роли вторички выступает генератор ветряка.
А насчет однополупериодности я был не прав - один полупериод заряжает первый кондер, второй другой. Мощность генератора используется полностью, напряжение в два раза выше, ток в два раза ниже. Вроде так.
03 сен 2016, 11:40
На той схеме четыре вывода от трансформатора, а у ветряка три. Да и странная схема, уж слишком простая, всего два конденсатора...
03 сен 2016, 13:18
Три вывода, значит обмотки треугольником соединены. Кстати, если соединить их звездой, напряжение будет выше без всяких преобразований. На треть, если не ошибаюсь. Но понадобится тянуть лишний провод.
Двух конденсаторов вполне достаточно. Собственно, на них удвоение и происходит. Каждый заряжается до напряжения генератора, а поскольку они последовательно соединены между собой, напряжение складывается. А уж от скольких фаз они заряжаются, роли не играет.
04 сен 2016, 00:33
Dina писал(а):
... Ну посоветуйте же что нибудь.


Изучать електротехнику мозгами.. :)
04 сен 2016, 18:07
К чему засорять мозги и изобретать колесо, когда всё уже давно известно? Для этого и нужны форумы, я считаю так. На более серьезном ресурсе сразу же без вопросов дурацких посоветовали схему и никакой лишней полемики.
04 сен 2016, 18:31
Вроде бы все логично. Эту можно смело пробовать - точно не даст потерь мощности, в отличии от той, что я предлагал.
Может и мне когда-нибудь пригодится. Как работает однофазный удвоитель, хорошо представляю, но в трех фазах плутаю :( Потому и не рискнул предлагать непроверенный лично вариант.
06 сен 2016, 00:14
Dina писал(а):
.... На более серьезном ресурсе ....

Оооо, у Вас уже появились критерии о серьезности ресурсов?
Ну-ну! Далеко пойдем! А и всетаки, каким количеством мужиков Ви командуете, изв? Или какое количество мужиков командует Вами, изв?....

ПП: дополнил день спустья
....знаете ли Диночка, у меня всегда, представив Вас на вершину столба с гаечними ключами, сжимается желудок. И так как никто из Ваших мужиков в округе не владеет интернетом, то я Вам советую не валять дурака в Сети, а приготовить им по кружку ароматного коффе ! Как у популярной нашей песни: https://www.youtube.com/watch?v=ffsh18KPj6k
26 ноя 2016, 11:00
Добрых суток дина.
Что вы уже в такие дебри полезли
Я почитал ваши симптомы ,имея опыт автослесаря, я вам скажу 98%, что на вашем ветряке банальное межвитковое замыкание
Т.е ,обмотка статора на первый взгляд кажется целой,заметьте при начальной рвскрутке генератора у вас происходит всплеск напряжения и тока , далее резкое падение и большое торможение гены,
Это происходит изза усталости или микротрещин в обмоточном проводе статора, от степени микроповреждения и зависит момент рробоя и зависит момент падения и резкое торможения генератора,....торможение возникает изза беспорядочности магнитных полей
Это типа как на щетках дрели, когда коллектор сгорает
Лечится качественной перемоткой статора с пропиткой термолаком,проверка диодов обязательна, причем по одному.
26 ноя 2016, 11:56
Dina писал(а):
Ток зарядки в среднем 5А с подъемами до 7. Мало. Посмотрим как будет с удвоителем напряжения. Кто нибудь понимающий в электронике быть может подскажет эффективную схему удвоения трехфазного напряжения ампер так на 10-15?
С 5ти Ампер получить 10-15А можно преобразованием.только напряжение упадёт раз в 10, -потери в преобразователе. А при увеличении напряжения умножителем падает ток и в итоге будет та же мощность минус потери.Если вы с этим не согласны,то тогда вам нужно на сайты вечных двигателей и бестопливных генераторов,получающих энергию из ничего.
tng писал(а):
К тому же закон Ома все равно работает. Повысите напряжение- уроните ток.
И обратно-повысите ток-уроните напряжение
Dina писал(а):
На более серьезном ресурсе сразу же без вопросов дурацких посоветовали схему и никакой лишней полемики.
Более сурьёзный ресурс???Изображение ну так это схема самого обыкновенного умножителя,подчиняющегося законам Ома как и ВСЕ любые другие схемы

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
26 ноя 2016, 12:16
Я предлагаю прокрутить этот ветряк дрэлкой, со снятым кожухом и в темноте и у бедится в межвитковом замыкании
26 ноя 2016, 16:27
Схема умножителя та не работает. При подключении останавливает ветряк. Попробую заряжать две банки, тоесть на 24 вольта перевести временно. Если ток подскочит и всё ок будет начну думать над переходом на 24. Контроллер это позволяет, инвертор возможно тоже, там есть крутилка вольтажа батареи но всё внутрь провалилось и пока не понятно.

По поводу межвиткового замыкания - этот вариант был полностью исключен покупкой нового генератора. Проворачивается пальцами за вал легко, даже я могу. Так что кз исключено.
26 ноя 2016, 16:37
А мосты диодные?
26 ноя 2016, 18:19
Чтото я склоняюсь гдето у вас большая нагрузка, поэтому и ветряк топмозит, может инвертор у вас на 5кило стоит?
26 ноя 2016, 18:34
Ветряк останавливается (на сильном ветре) при подключении умножителя без нагрузки. Мосты прозваниваются как рабочие. Инвертер на пять кило это верно, но он вообще отключен. Если бы где - то съедалась мощность то я бы явно почувствовала нагрев сопутствующих этому событию элементов. Ан нет, всё штатно работает. Но нету никаких киловаттов, 50-100 ватт в среднем качает связка генератор/крыльчатка рассчитанная на полтора киловатта.
26 ноя 2016, 20:15
30 марта!!!! вы начали эту тему! И всё никак, странно...Давайте всё сначала. Снимите, разберите гену и покажите нам фотки ротора с магнитами и статора с катушками. Вы писали, что раньше он работал, а потом перестал. Это точно? Он именно у вас работал, или вам кто то сказал что он прекрасно работал? Можем по скайпу пообщаться, мой позывной UAGAGARIN (родители назвали меня в честь Юрия Алексеевича Гагарина...). Вы грамотная и смелая девушка, я прям вами восхищаюсь - женщина и какие-то магниты-провода-липиздричество...Вы кто по образованию и чем по жизни занимаетесь, если не секрет?

Сообщений: 155 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0