Пропала мощность

Обсуждаем все, что связано с ветрогенераторами.
Ответить
Сообщений: 155 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11

Сообщение
Автор
09 апр 2016, 23:07
Ето лутчше. А сейчас убедитес в техн.характеристики девайса:
http://mangomag.ru/product/E39094664410 ... cat=121837
....там графика есть.
И прочитане некоторие "возторженние" отзиви..
http://www.amazon.com/Missouri-General- ... B005BKJBLS

Мое мнение: часть проблеми --> неважний способ крепления магнитов, где часть индукции замикается через крепежние зубчики. И еще: от пропеллера в полтора метра больше чем 800вт не вижжать и то в бурью!!

Последний раз редактировалось hrpankov 09 апр 2016, 23:35, всего редактировалось 2 раз(а).

09 апр 2016, 23:25
глядя на намотку статора,я бы сказал,что его мотали не америкосы,а вручную где то в китае,в каком нибудь полуподвальном захолустье какие нибудь гастробайтеры.у меня и то аккуратнее получается,хоть я и не спец по намоткам

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
10 апр 2016, 00:14
Был ветер днем около 32 километров в час. Зарядка идет. Даже дамп срабатывает. Но фото получилось сделать только ночью, под свет переноски питающейся от инвертера. Эта электростанция в теплице стоит, оставила лампочку и инвертер включенными. Завтра обещают ветер 80 километров в час.
hrpankov, Вы не тот девайс смотрите. У меня более старый, именно как посылала на фото с интернета. Сегодня не получилось сфотографировать, турбина потерялась в ночи. Вот фотки теплицы где стоит электростанция


10 апр 2016, 10:10
Значит после восстановления генератора все работает.

С уважением Николай,
Администратор форума.
10 апр 2016, 18:02
Пока что собираем данные. Сегодня ветер был под 40 км/ч, рыскающий. Ток зарядки до 8 ампер доходил.


Но и падал до нуля. Все равно как будто мало что ли. Вопрос есть, при такой конфигурации аккумуляторов какое напряжение подключения нагрузки сброса мощности выставить? 54 вольта?

Вот еще фото турбины


Видок


Всё равно будем пробовать с преобразователем, пока что кажется ветер менее 25 км/ч вообще бесполезен.
10 апр 2016, 20:39
Dina, Немного режет слух измерение ветра в км/ч. Обычно м/с принято.

С уважением Николай,
Администратор форума.
10 апр 2016, 22:05
Dina писал(а):
будем пробовать с преобразователем, пока что кажется ветер менее 25 км/ч вообще бесполезен.
я не знаю принцип действия этого преобразователя,но сколько я видел схем,во всех повышение напряжения идёт за счёт значительного падения тока.очень значительного...практически до бесполезности преобразователя. при расчёте зарядного тока вашей системы 48в х 200А/ч номинальный ток заряда 20А/ч для сильно разряженной батареи в течении примерно 20 часов для полного заряда.можно и 10А,это даже лучше для аккумулятора,но время заряда увеличится.хорошо,если он(преобразователь) будет выдавать хотя бы 3А из 10 входных, и при этом на зарядку потребуется несколько дней. это приблизительные цыфры.

вторая проблема заключается в том,чтоб преобразователь автоматически отключался от системы и направлял ток на зарядку напрямую,а не через себя,когда ветер будет достаточно мощным для прямого заряда(без преобразователя).иначе он так же сильно будет гасить токи.

всё вышесказанное касается тех схем,с которыми я знаком,но в основном они все работают по одному принципу и как известно,наши узкоглазые партнёры любят хитрить,приписывая нолики к реальным показателям

Dina писал(а):
Вопрос есть, при такой конфигурации аккумуляторов какое напряжение подключения нагрузки сброса мощности выставить? 54 вольта?
тут мнения могут быть разные.если аккумуляторы обслуживаемые,то напряжение заряженного почти(чтоб не кипел) до 100% аккумулятора составляет 14.4 вольта на 1 акк. умножим на 4= 57.6 вольт

ПС Мысли вслух не относящиеся к данной теме---а вообще,мне это кажется не совсем правильным-зарядка последовательно соединённых аккумуляторов.а если один из них потеряет ёмкость? :? должен быть балансир,типа как в литиях и им подобных.кто нибудь поделится мнением по этому вопросу?

Последний раз редактировалось Skofild 10 апр 2016, 22:37, всего редактировалось 2 раз(а).


˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
10 апр 2016, 22:09
Мне кажеться Вашим мужикам нужни более широкие лопасти. Например 150мм у периферии.


ПП.... 9:39...Николай, пожалуста, сделайте Дине новие лопасти по указанним размерам. Вам же рядом. Но я думаю что и не в лопастьях дело. Статорчик маловат! Ватт 800 предел при ветре в сотку!!!

Последний раз редактировалось hrpankov 11 апр 2016, 10:42, всего редактировалось 4 раз(а).

11 апр 2016, 09:24
hrpankov писал(а):
нужни более широкие лопасти.

Вот прямо так на глазок?
Здесь вообще было бы идеально снять ВАХ и сделать три лопасти. Эффективность в разы повысилась бы.

С уважением Николай,
Администратор форума.
11 апр 2016, 21:44
Конфигурация лопастей подобрана исходя из наших ветров. Они порою очень, очень сильны. Деревья не вырывает только потому, что тут нет деревьев. Срывает шифер, облицовку, уносит крыши... Единственное что спасает ветряк при урагане - это тонкие и очень гибкие лопасти. А их большое количество добавляет полезности при средних ветрах. Никаких дополнительных защит типа переламывания не предусмотрено. Вообще этот ветряк для бурных ветров, любые лопасти из пхв труб, деревянные и прочие самодельные коими пестрит интернет тут разрывает на куски мигом. Больший диаметр тоже не вариант по тем же причинам. Я честно уже при таком диаметре боюсь за бетонный столб.

Есть интересная новость. Попробовала сегодня вариант вот этот http://peling.ru/uvelichivaem-napryazhe ... zmenennoy/
Работает! Хотя сомнительно было и просто от нечего делать, а также потому, что ветер был слабый решила попробовать. Ветер был около 20 км/ч с порывами, ветряк крутился но зарядки не давал, 50 вольт на батареях, иногда в порывах с нуля ампер зарядки 0,1 - 0,2А показывало и не более. Поставила конденсатор 200в 450мф от плюса до одной из фаз - тут же без нагрузки напряжение подскочило вдвое! Подключила к аккумуляторам - показывает ток зарядки, генератор ощутимо на слух напрягается, но выдает зарядку в тех же условиях, когда без конденсатора не выдавал! Сразу зарядил за часок от 50 до 52 вольт. Я удивлена, судя по всему получается вкупе с диодами в мосте удвоитель напряжения? Кто нибудь может объяснить происходящее? Маленький конденсатор на тонких ножках, а какой прирост! Вот фото, оставила на ночь, посмотрим завтра что получилось.
11 апр 2016, 22:03
ну так это вкупе с диодным мостом и получился примитивный неполный умножитель напряжения. схемы нормальных,у которых эффективность на 80-90 % больше мы выкладывали выше

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
12 апр 2016, 09:23
Dina писал(а):
А их большое количество добавляет полезности при средних ветрах.

Каким образом?
Чем больше количество лопастей, тем быстроходность винта стремиться к единице. КПД падает. Шесть лопастей и больше необходимо если нужен очень большой момент на валу. Например если большие залипания. И опять же, они должны соответствовать генератору.
В противном случае система получается настолько не сбалансирована, что КПД совсем низкий.
Попробуйте оставить три лопасти, и если он нормально стартанет, то будете заряжаться уже почти со старта.

С уважением Николай,
Администратор форума.
12 апр 2016, 09:33
Вот этот генератор стартовал плохенько, но я ему добавил стартовые лопатки, и он давал до 10А, хотя можно сказать игрушка https://youtu.be/zkoqTSCxOSk?list=PL4oc ... IJRPg5Ef7U
Генератор -лопасти, это то что должно быть идеально "подогнано" к друг другу.
А как может один и тот же ветряк (с одним генератором) продаваться с 3 и 12 лопастями?

С уважением Николай,
Администратор форума.
26 май 2016, 22:53
Уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи.
Купил, но сам устанавливал всю систему ветроустановки.
Ветряк из Китая, контроллер гибрид ветер+солнце.
Пока ветряк подключен. 12 Вт система, трёхфазник.
При хорошем ветре от 0,2 до 0,8 Ампер выдаёт.
АКБ на 190 гель.
27 май 2016, 01:13
GnomVolga писал(а):
При хорошем ветре от 0,2 до 0,8 Ампер выдаёт.

А сколько должен? Какие вообще характеристики у ветрячка?

Сообщений: 155 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron