Как подключить 3 УПС параллельно

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25 дек 2015, 16:47
Как подключить 3 УПС параллельно чтоб не бахнуло ,есть 3 разных производителя мощностью по 300 ват ,насколько я понимаю проблема в том что синусоида у всех разная и в определенный момент времени может совпасть и бабахнуть.
встречался ли кто с такой проблемой и есть ли у нее решение малой кровью,если считать что упс-ки достались на шару
25 дек 2015, 18:01
По-моему, нетривиальная задача. Одно точно - не синхронизировав выходы, вместе упсы соединять нельзя.
Вот если нагрузке все-равно, переменный или постоянный ток, то без проблем - выпрямить и запараллелить.
25 дек 2015, 19:06
Там не синус -меандр.

С уважением Николай,
Администратор форума.
25 дек 2015, 21:03
tng дык, бесперебойники разные бывают. У моего трансформаторный выход и чистый синус. Бывает меандр, бывает... как она там зовется... апроксимированная синусоида (тоже ступеньками но немного ближе к синусоиде по форме).

А что питать-то планируется? Скажем, компьютеру до лампочки, переменное или постоянное напряжение. А холодильник и от трех не запустится.
Лучше эти 3 продать, и купить один мощный :)
25 дек 2015, 21:21
Петро писал(а):
Как подключить 3 УПС параллельно чтоб не бахнуло ,есть 3 разных производителя мощностью по 300 ват

Элементарно.Либо как сказал Вовик_Ай,в случае если не планируется им питать технику с элт кинескопами(хотя можно,если не смутят синие рожи с красными носами на экране :mrgreen: ),асинхронные двигатели и приборы имеющие внутри сетевые 50Гц трансформаторы. всё остальное отлично скушает постоянку.а холодильник я не проверял :?: там вроде тоже асинхронник
ну а если нужна переменка,и да,там действительно меандр(ремонтировал штук 5,но везде был меандр :? ) то нужна синхронизация.но это под силу только понимающим эти основы.
если вкратце,то нужно подключить силовые части всех упсов к одному задающему генератору в одном из упсов.затем параллелить выходы,удостоверившись,что синхронность совпадает.на выходе получите 900ватт переменки.

Последний раз редактировалось Skofild 25 дек 2015, 22:35, всего редактировалось 1 раз.


˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
25 дек 2015, 22:04
В холодильнике да, асинхронник.
Кстати, кому проволока для генераторов нужна - эти компрессоры элементарно распиливаются болгаркой. В отличии от большинства асинхронников, обмотки в них ничем не залиты, и в отличном состоянии, как правило. Корпус со стороны трубок вскрывается, примено в сантиметре от сварки, чтобы мотор не повредить. Я их уж пяток разобрал, и только в одном горелая секция обмотки попалась. Если кому интересно, могу диаметр провлоки померять.
25 дек 2015, 22:12
Вовик_Ай писал(а):

Если кому интересно, могу диаметр провлоки померять.

если не затруднит.я их ни разу не разбирал.ну вот,а я голову ломаю,где купить.хотел в сети заказывать.у меня на даче 2 шт компрессора валяются.сколько там примерно метров в каждом?

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
25 дек 2015, 23:34
Skofild, намерял 0,8мм у рабочей обмотки, и 0,7 у пусковой. А длина... разве что грубо прикинуть можно. Там четырехполюсная намотка, 32 паза. Чисто на глазок, длина витка в среднем, сантиметров 20. Витков в каждой катушке не меньше 50. Катушек получается 16.
Да, подзабыл уже. Чтобы вынуть статор, может быть, придется и вторую сторону компрессора распилить. Вобщем, сперва одну, а там видно будет. А обмотку нет нужды разматывать. Если выдернуть фиксаторы, она без проблем вынимается через щель паза.
26 дек 2015, 13:27
Планируется питать и холодильник в том числе,после построики дома ,проводку делал двойную (скажем для зеленой энергии) практически возле каждой розетки стоит еще одна зеленая ,а что буду включать ,конечно когда все это заработает там будет видно .
но к вопросу надо подходить сразу серьезно я имею в виду чистый синус,ну и мощность конечно тоже поэтому и возник вопрос объединения UPS ок так как в принципе могу найти еще пару щтук .
Ну и естественно это пока как идея чтоб не покупать 1 мощный инвертор скажем киловатт на 2-3
26 дек 2015, 14:53
Петро писал(а):
Планируется питать и холодильник в том числе
Петро писал(а):
но к вопросу надо подходить сразу серьезно я имею в виду чистый синус,ну и мощность конечно тоже поэтому и возник вопрос объединения UPS
Петро писал(а):
Ну и естественно это пока как идея чтоб не покупать 1 мощный инвертор скажем киловатт на 2-3


Хорошо когда всё есть и можно как вы сказали "Отделаться малой кровью" Но у вас запросы совсем недетские :) один только холодильник чего стоит,он даже от модиф.синуса плюётся и трясётся как паралитик(это мои наблюдения на даче,у меня инверторный бензогенератор с грубо модифицированным двухступенчатым синусом).чистого синуса вы не найдёте ни в одном покупном или самодельном упсе или инверторе а только максимально приближённый, модифицированный. наверное,лучший выход продать всю кучу упсов и купить мощный инвертор,с модиф.синусом
ну а если идти трудным путём,то нужно сначала замерить форму выходного напряжения каждого из имеющихся упсов,и на основании результатов делать выводы о дальнейших действиях.

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron