Vagrant

Здесь участники форума представляют свои работоспособные конструкции.

Сообщение
Автор
02 фев 2010, 18:49
Ну начнем. Это перемотанный асинхронный двигатель, статор 24 паза, 24 полюса, по 8 полюсов на фазу. Ротор 16 полюсов.
Изображение Изображение Изображение
20 мар 2010, 12:54
Ждемс продолжения, красочное описание работ, трудностей, технологических решений. Не стесняйтесь!

С уважением Николай,
Администратор форума.
24 апр 2010, 13:12
Здравствуйте! А может выгоднее использовать магниты квадратного сечения? Ну скажем 10Х20х2. Как думаете сила магнита зависит от толщины? Ведь более тонкие дешевле.
21 май 2010, 12:35
polisend писал(а):
Здравствуйте! А может выгоднее использовать магниты квадратного сечения? Ну скажем 10Х20х2. Как думаете сила магнита зависит от толщины? Ведь более тонкие дешевле.

Прямоугольные магниты имеют преимущество- больше плотность покрытия ротора, но клеить сложнее. Толщина должна быть достаточной- для проточеного ротора без железной гильзы 8-10 мм, с гильзой 4-5 мм.

С уважением Николай,
Администратор форума.
21 май 2010, 14:05
Vagrant писал(а):
статор 24 паза, 24 полюса, по 8 полюсов на фазу. Ротор 16 полюсов.

Надо , чтобы количество полюсов на роторе , совпадало лс кол-вом полюсов на статоре , т.е. если на фазу 8 полюсов , то на роторе должно быть 8 магнитных полюсов. если на роторе 16 , то под каждым статорным полюсом будут находится два роторных противоположных в результате эдс - 0
21 май 2010, 14:09
tng писал(а):
с гильзой 4-5 мм.

С гильзой тоже есть нюанс , чем сильнее нагружен генератор , тем больше рекация якоря и тем выше пульсация по частной петле гистерезиса в материале гильзы , отсюда , особенно на оборотах - сильные выделения тепла с гильзы прямо под магнитами и потери на вихревые токи , это хорошо видно на нагрузочных кривых генератора уже начиная с 12-15 Герц , так что я не уверен хорошо ли гильза или лучше оставить родной пакет с алюминием.
21 май 2010, 15:21
А если как вариант, прорезать полоски алюминия, и вместо него на глубину 5мм скажем набить металлических опилок (как я статор делал) или пластины э т с например. Немного трудностей, и отдача налицо.
И возможно я такой вариант проделаю с первым асинхронником. Все равно буду его переделывать, так вместо точить так сделаю.

С уважением Николай,
Администратор форума.
21 май 2010, 23:14
tng писал(а):
или пластины э т с например. Немного трудностей, и отдача налицо.

Да , это вариант , думаю , что это лучший компромисс , который можно найти
22 ноя 2010, 07:00
Так в итоге каков результат ?
01 дек 2010, 22:35
Vladimir писал(а):
Надо , чтобы количество полюсов на роторе , совпадало лс кол-вом полюсов на статоре , т.е. если на фазу 8 полюсов , то на роторе должно быть 8 магнитных полюсов. если на роторе 16 , то под каждым статорным полюсом будут находится два роторных противоположных в результате эдс - 0
Такое соотношение n(ст)=n(рот) для однофазного генератора, а для трехфазного n(ст)/3*2=n(рот)
24 дек 2010, 20:32
tng, как расчитать толщину гильзы? Хочу залить на вал аллюминиевую болванку, а на неё одеть гильзу.
26 дек 2010, 19:24
Толщина магнита плюс пару мм на зазор

С уважением Николай,
Администратор форума.
27 дек 2010, 21:46
Спасибо, большое!!!
10 мар 2011, 11:06
А если ротор будет полностью из железа, чем это хуже например использования гильзы?
Заказал токарю выточить новый вал.
Старый ротор 69,3мм. Новый железный 58,34мм.
10 мар 2011, 20:21
Нормально будет.

С уважением Николай,
Администратор форума.

Сообщений: 59 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron