Солнечные батареи.

Выкладываем и обсуждаем работы в области солнечной энергии.

Сообщение
Автор
30 авг 2015, 14:09
Предлагаю здесь обсуждать солнечные панели. Только давайте свое.

С уважением Николай,
Администратор форума.
14 фев 2016, 13:20
У меня вот такая батарейка есть:

Изображение

Написано 50Вт, намерял около 35. Хорошая штука. Вот если бы еще и ночью ток давала, цены бы ей небыло :)
14 фев 2016, 14:11
Если б ночью, то это уже звездная батарея, и уж точно бесценная была бы!
У меня элементов на пару батарей лежат, ждут когда ж я их в дело пущу.

С уважением Николай,
Администратор форума.
23 мар 2016, 19:07
Подскажите, а в каком Вы городе живете? Возможно ли такой батарей обеспечить энергией свой небольшой домик?
23 мар 2016, 19:31
Anjelika111 вопросы у вас некорректные.сколько вам нужно для небольшого домика?эта батарея со слов владельца выдаёт 35 ватт.если вам хватит,то обеспечит :)

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
23 мар 2016, 20:40
Много ли надо для счастья? :) Даже скромные 35Вт, очень выручат, если электричества нет. С ними уже не в потемках сидеть, можно ноут подзарядить, мобильник, мелкий телек включить.
Кстати, надо бы мне мощность этой батареи как следует измерять. Совершенно не помню, откуда взялась такая цифра.
23 мар 2016, 23:35
Вовик_Ай,цыфра 35 ватт очень близка к истине. мощность батареи,в данном случае 50 ватт обычно пишут по максимуму,который можно снять где нибудь в африке под экватором в полдень(солнце в зените) и без единой тучки.вот только тогда там будет ровно 50 ватт :D
как и на ветрогенах пишут огромными буквами-киловатт! а в инструкции меленькими букафками что коловатт будет при штормовом ветре :D

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
06 май 2016, 21:52
Неужели больше нет батарей ни у кого? Я вот купил набор, буду собирать.
06 май 2016, 22:28
НиколаМастер, думаю, дело в цене. Да и не очень они нужны, когда электричество в розетке есть почти всегда.
06 май 2016, 22:44
я вот как думаю, например, фрезер для установки петли стоит 2000руб. работа мастера стоит 2000р. так что выгоднее ? отдать 2000р мастеру или купить фрезер и сделать самому?
Так же и с альтернативкой, можно раз вложиться и стать независимым от поставщика. Вот введут лимиты на электричество, тогда поздно будет :)
07 май 2016, 09:20

Эта моя походная батарея. Беру на юга, или на озера.

А эти делал на заказ.
Делал уже давно, но технология примерно такая

Алюминиевый каркас и стекло 4 мм.


Шаблон с разметкой для облегчения наклейки.


Укладываем и спаиваем элементы


Заливаем нейтральным герметиком


Соединяем группы. Шины на тот момент не было, паял проводами.


В итоге

С уважением Николай,
Администратор форума.
08 май 2016, 22:45
Получается элементы лежат прямо на стекле?
Батарея еще жива?
Почему не разместить спаяные элементы валетиком, что бы не кидать конци из края в край?
09 май 2016, 09:40
НиколаМастер писал(а):
Почему не разместить спаяные элементы валетиком, что бы не кидать конци из края в край?

tng писал(а):
Делал уже давно, но технология примерно такая

С уважением Николай,
Администратор форума.
09 май 2016, 11:57
А с чем можно сравнить прочность отдельной кремниевой пластины? Стекло, печенька? Чтобы знать если вдруг делать надумаю. Слышал, что они хрупкие, но в руках держать не приходилось. Тем более, ломать
09 май 2016, 16:09
она как очень тонкое стекло. Брать нужно только за середину, очень медленно и не резко, класть на ровную поверхность..
тонкая, наверно0,2мм

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron