Расчеты для переделки асинхронного двигателя на магниты.

Методика расчета генераторов.

Сообщение
Автор
12 мар 2016, 21:02
ето из одной фази?...
катухи как третокурсници педфака, да?
как определяете частоту оборотов?
а Вам подарить амперметр??
5 фаз или 4 фази - разница небольшая, сойдет и так и так...
12 мар 2016, 21:19
hrpankov писал(а):
ето из одной фази?...
катухи как третокурсници педфака, да?
как определяете частоту оборотов?
а Вам подарить амперметр??
5 фаз или 4 фази - разница небольшая, сойдет и так и так...

Это одна фаза,катушки как "третекурсницы", частоту определяю по токарному станку ,ток КЗ одной фазы 3 А. Вот зависимость напряжения от количества катушек в фазе Изображение .
12 мар 2016, 23:02
по моему у Вас 15ватт, но мог ошибится...
про третокурсниц неверью - мои предки жили в Криму....
ток КЗ - ненужен, напруга ХХ - ненужна..
Вам нужно обзавестись изправной плитой от неизправной духовки, имхо...
лампочек -> недоводите до свечения, они есть нелинейние сопротивления...

ПП: 21:51 разсматривайте катушки как източники ЕДН дефазированние на 9градуссов ( +/- 180гр), друг от друга. Связивая 5 катушек последовательно Ви связиваете 5 дефазированних източников ЕДН ( 0, 9, 18, 27 и 36градусов). При мостовом виправление ето сойдет. Мое мнение- 5фаз по 4+4 третокурсниц. Лучшее соединение - звезда и 5 фазний Ларионов...

Последний раз редактировалось hrpankov 12 мар 2016, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

12 мар 2016, 23:55
Завтра распаяю в 5 фаз потом крутану и отпишусь.Звезду я совсем выпустил из виду ,спасибо!
16 мар 2016, 21:56
Что-то не так в такой схеме намотки (1-4) +(21-24) последовательно. Изображение стрелками отметил не понятный момент.Может я чего не понимаю? Каждая фаза в отдельности в порядке.Соединяю в треугольник- короткое замыкание, такое ощущение что соседние обмотки в противофазе.

.Проверил распайку-все пять фаз одинаковы(симметричны).При соединении в звезду две фазы не работают пока не поменяю начало и конец фазы местами
16 мар 2016, 22:46
Пожалуста перегрузите картинку на www.savepic.net. с радикалпикчерс работать невозможно изза очень навязчивой " реклами " !
16 мар 2016, 23:13
Перезагрузил по прозьбе
hrpankov писал(а):
Пожалуста перегрузите картинку на http://www.savepic.net. с радикалпикчерс работать невозможно изза очень навязчивой " реклами " !

Изображение Подключил треугольником к аккумулятору 100А\ч ,зарядка при 132 об 1.6 А, при 520 об 9А.

Последний раз редактировалось opel_68 16 мар 2016, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

16 мар 2016, 23:13
Я бы вообще ничего не стал соединять. А выпрямил отельно каждую фазу, и все выходы выпрямителей соединил параллельно. Этот вариант корректный гарантировано.
А если соединять, и практика показывает, что соседние обмотки в противофазе, значит так оно и есть. Но почему, не возьмусь объяснить. Вобщем, сумарная мощность должна быть в пять раз больше мощности одиночной обмотки. Если так, то все в порядке.

hrpankov, адблок отлично спасает от рекламы.
16 мар 2016, 23:25
Вовик_Ай писал(а):
Я бы вообще ничего не стал соединять. А выпрямил отельно каждую фазу, и все выходы выпрямителей соединил параллельно. Этот вариант корректный гарантировано.
А если соединять, и практика показывает, что соседние обмотки в противофазе, значит так оно и есть. Но почему, не возьмусь объяснить. Вобщем, сумарная мощность должна быть в пять раз больше мощности одиночной обмотки. Если так, то все в порядке.
Попробую ваш вариант.Я использовал Ларионова
адблок отлично спасает от рекламы.
Проверено отлично помогает и ни какой рекламы
16 мар 2016, 23:51
все катушки по часовой! .... и дайте газу Вашей вертушке.

http://savepic.net/7929179.htm

ПП: 10:33. ".Попробую выпрямить каждую фазу в отдельности , а потом в паралель...". --> ваша воля....

Последний раз редактировалось hrpankov 17 мар 2016, 12:30, всего редактировалось 2 раз(а).

17 мар 2016, 08:23
hrpankov писал(а):
все катушки по часовой!
Проверил ,все по схеме Изображение Только у меня начало против часовой,вернее все против часовой ,я думаю разницы нет. Попробую выпрямить каждую фазу отдельности а потом в паралель
17 мар 2016, 18:00
Есть зависимость направления вращения генератора от направления намотки катушек ?
17 мар 2016, 19:09
Нет.
17 мар 2016, 21:31
Проверил еще раз намотку,все как советовал " hrpankov" . При соединении звездой работают первая и вторая фазы,если поменять местами пачало и конец 4-5 фазы то мощность удваивается. Третья фаза "ни туда ни сюда".Соединяю в треугольник -коротит. Изображение Использовал мост Ларионова.
17 мар 2016, 23:07
По фотке ничего понять немогу! Разберитесь со фазами, катушками! 101% гдето перепутани или катушки или начало-конец! Диск из одностороннего гетинакса, подходящего диаметра, с 40 секторов будет хорошо. И будет видно что и где. http://savepic.net/7902356.htm
Если уверенни в свих соединениях, то незнаю где ошибка.... И соединение називается звезда или пентагон! Или звездний пентагон! Мост Ларионова ( 10 диодов ) удваивает напругу, обичний випрямитель ( 5 диодов) дает фазное напрежение... Меряйте напруги на всех фазах, переменка!. Разлика должна бить неболее 1 волта...
При 600 об/мин мощность на виходе должна бить 750вт и более... Ищите ошибку в соединениях или диодах!

Последний раз редактировалось hrpankov 18 мар 2016, 16:24, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 226 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 13 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0