ветрогенератор

Здесь обсуждаем генраторы.
Ответить
Сообщений: 316 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22 След. Страница 17 из 22

Сообщение
Автор
29 мар 2017, 22:14
Почти в каждой дрели есть... Да там все просто. Но схема тоже рывками срабатывает, и регулирует длительность импульсов, подающихся на мотор. Вобщем, нам приспособить трудно.
29 мар 2017, 22:25
на дрели мне кажется это другое .именно на болгарке нажимаешь на курок и обороты набирает медленно без абсолютных рывков
29 мар 2017, 23:27
Принцип-то тот же.
Для плавного включения баласта надо, чтобы, ключ, управляющий нагрузкой открывался постепеннно. Это легко сделать, но транзистор сгорит в мощной схеме. Варианты есть, но сложные - несколько транзисторов параллельно использовать, поставив на огромные радиаторы. Или несколько раздельных маломощных каналов, срабатывающих резко, но с небольшой разницей напряжений. Но схема сильно усложняется от этого.
29 мар 2017, 23:30
Вот если бы сам баласт уменьшал бы свое сопротивление от температуры, проблем бы небыло. Но незнаю такого. Обычно наоборот, от нагрева сопротивление растет.
30 мар 2017, 13:08
взять емкость с дистилироваой водой ...или на оборот с щелочной? я уже забыл..две пластины анод.катод и по мере нагрева воды потребления тока будет увеличиваться .по эксперементировать бы ???на 220в это работает
30 мар 2017, 13:42
Точно не дистиллированой - она вообще ток не проводит. И надо, чтобы нагрев происходил в доли секунды... как лампочка вспыхивает.
30 мар 2017, 13:44
да. в доли секунды не получится..
31 мар 2017, 13:09
Ученик, насчет дисбаланса.. может удобнее не дырки сверлить, а доварить по бокам ротора по железяке с легкой стороны, и болгаркой или резцом снимать лишнее?
31 мар 2017, 14:15
сложнее будет обнаружить с какой стороны снять или добавить .ведь вибрация обнаружилась с выше 600 оборотов .хорошо бы на балансировочный станок.может действительно на малых это будет не актуально.
31 мар 2017, 15:04
Мда, задачка как померять, какой край перевешивает и на сколько. Напрашивается вариант, местами где подшипники будут сидеть, на две горизонтальные поверхности положить. Если удастся горизонталь выдержать, должно сработать. Хотя бы приблизительно. Или с каждой стороны стойки сделать из маленьких подшипников. Тоже более-менее чувствительно должно быть. Вот таким макаром:
08 апр 2017, 15:30
Skofild писал(а):
да,наверно 20ти ма хватит. я то сам и в руках не держал тверд.реле и основываюсь на данных из сети.
значит,200-220 Ом норм должно быть и реле заряда акб вряд ли от такого тока сработает.тогда сегодня вечером нарисую схему на той же картинке контроллера,чтоб попонятней было. я уже спец по рисованию таких схем-картинок Изображение








Прибор работает отлично. верхний порог поставил 15 вольт.срабатывает четко . всем спасибо
08 апр 2017, 16:53
Ученик, Да не за что! обращайся,если чего ещё понадобится.Изображение

Ух,как лампа сияет,не сгорела бы в одиночестве.

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
09 апр 2017, 18:48
Работает, это хорошо. 15В не высоковато? Обычно больше 14,6 не советуют - батареи кипеть начинают.
10 апр 2017, 09:50
Когда я купил двухсотамперные и мне показалось что они быстро садятся и я их возил в мастерские по гарантии.и там сказали что сейчас аккомуляторы высоковольтные и для зарядки нужно 24 вольтной системы зарядка 31 вольт.что бы они полностю заряжались .первое время буду наблюдать если будут сильно греться сделаю ниже
10 апр 2017, 19:23
Ученик писал(а):
я купил двухсотамперные
я тоже хотел 1 200амперный взять,но наверно возьму 3 90Амперных,для 36 вольт. сколько обошёлся 1 200 амперник?
Ученик писал(а):
и там сказали что сейчас аккомуляторы высоковольтные и для зарядки нужно 24 вольтной системы зарядка 31 вольт.что бы они полностю заряжались .
для зарядки 1го акб старого типа нужно 14.4вольт. а для нового типа 16 вольт(если необслуживаемые).в любом случае должен быть паспорт и да,первое время личный контроль необходим,цена то не как у батарейки ААА

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙

Сообщений: 316 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22 След. Страница 17 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0