Схемы соединения обмоток генератора.

Сообщение
Автор
15 янв 2012, 12:50
Кароче напишу так, выходс гена сразу на два контакта АС каждой сборки, + вместе и - тоже.
15 янв 2012, 13:30
http://www.powercroco.de/
А здесь можно посмотреть все по намотке и расположению магнитов любых моторов что применимо для генераторов.
15 янв 2012, 19:27
Картинку прикрепить просто, кликаешь прикрепить изображение, выбираешь свою картинку и вставляешь код картинки в сообщение и все!
15 янв 2012, 21:43
Allekss писал(а):
Если можно выложите фотки схем (мост Ларионова), а то они не отображаются


мост Ларионова.
Изображение
15 янв 2012, 22:58
Спасибо за схемку
16 янв 2012, 00:05
Вот
Изображение
17 янв 2012, 23:42
tng писал(а):
mahovik писал(а):
тогда ведь обмотки получаются включенными противофазно.

Иначе эдс не будет суммироваться. Что бы соединять начало-конец, нужно переворачивать катушку, чтобы намотка была в другую сторону. Я когда то на этом сильно намучился по незнанию, даже начал концы обмоток выводить наружу.
Вот, что бы ни кто на эти грабли не наступал, я буду по возможности, продолжать тему.
Присоединяйтесь кто в теме.

И обмоток должно быть четное каличество.
13 мар 2012, 14:36
А разве схема выпрямления с 3-мя мостами не рациональнее получается моста Ларионова?

Уважаемый администратор,на ссылочке http://valerayalovencko.narod2.ru/ приведены электрические схемки данного девайса,но не совсем понятно какие диоды,либо диодный мост используются для выпрямления электрического тока с генератора,какой светодиод используется в контролере заряда,рассеиваемая мощность резисторов,неразборчиво указан номинал и тип катушки в том же контролере.В общем,если не трудно,можно перечень элементов увидеть?
14 мар 2012, 20:05
Вован-Шайтан-Сандро-Оглы писал(а):
А разве схема выпрямления с 3-мя мостами не рациональнее получается моста Ларионова?

Уважаемый администратор,на ссылочке http://valerayalovencko.narod2.ru/ приведены электрические схемки данного девайса,но не совсем понятно какие диоды,либо диодный мост используются для выпрямления электрического тока с генератора,какой светодиод используется в контролере заряда,рассеиваемая мощность резисторов,неразборчиво указан номинал и тип катушки в том же контролере.В общем,если не трудно,можно перечень элементов увидеть?

Три моста иногда лучше, но не всегда, точнее не на всех генераторах. Нужно мерить характеристики, и там видно какая схема включения подходит.
Электрику не я там делал, поэтому лучше вопрос задать автору. А что до диодов, то их нужно брать исходя из тока генератора, с некоторым запасом.

С уважением Николай,
Администратор форума.
26 дек 2012, 22:23
Ребята подскажите пожалуйста в чём дело? Купил вентилятор настольный, хотел из него сделать генератор, 3 скорости в нём соединил вместе, конденсаторы снял - на прямую пустил для генератора вроде конденсаторы не нужны для зарядки акомулятора. Все фазные смотал вместе, а нулевой пустил на корпус. Подскажите пожалуйста почему так мала он выдаёт 4 Ампера и 1 Вольт при том, что я его дрелью разгоняю, на фото видно. ЩЁТОК В НЁМ НЕТУ!!! РОТОР ВРАЩАЕТСЯ БЕЗ ЩЁТОК(там так сделано). Катушки вроде-бы стоят звёздочкой, но точно не знаю...
01 янв 2013, 03:12
Ребята подскажите пожалуйста в чём дело? Купил вентилятор настольный, хотел из него сделать генератор, 3 скорости в нём соединил вместе, конденсаторы снял - на прямую пустил для генератора вроде конденсаторы не нужны для зарядки акомулятора. Все фазные смотал вместе, а нулевой пустил на корпус. Подскажите пожалуйста почему так мала он выдаёт 4 Ампера и 1 Вольт при том, что я его дрелью разгоняю, на фото видно. ЩЁТОК В НЁМ НЕТУ!!! РОТОР ВРАЩАЕТСЯ БЕЗ ЩЁТОК(там так сделано). Катушки вроде бы стоят звёздочкой, но точно не знаю...

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0