Расчет генератора для ветроустановки.

Методика расчета генераторов.

Сообщение
Автор
04 апр 2016, 08:33
Левасиб на той фотке обратили внимание на форму магнитов, люди долго проводили эксперименты , такая форма дала лучший результат чтобы синусойда была наиболее правильная.
04 апр 2016, 09:17
Garrekiv, Благодарю! мыло уже в личке

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
04 апр 2016, 13:51
Garrekiv, спасибо за информацию, приму к сведению.

Я буду с тобой разговаривать, если ты мне скажешь, какая амплитуда напряжения в розетке.
11 дек 2016, 13:00
Хочу обратить внимание на один небольшой,но важный момент,такой как сопротивление генератора.вот цитата неизвестного владимира, пост №1,цитата №1 тема topic40.html
fugi1 писал(а):

1.Сборка и испытание генератора, чтобы получить характеристикаи последнего - какую мощность отдаёт генератор и на каких оборотах.
Vladimir писал(а):
для того , чтобы получить максимальную мощность с генератора нужно подключить к нему нагрузку равную по сопротивлению внутреннему сопротивлению генератора.
(Если ген. трёхфазный, а одна фаза Х Ом и схема звезда , то внутреннее сопротивление выходит 1,73*Х Ома) ,
при этой нагрузке КПД генератора будет равно 50% и мощность максимальной.
Точнее на вот эту фразу
fugi1 писал(а):
Vladimir писал(а):
(Если ген. трёхфазный, а одна фаза Х Ом и схема звезда , то внутреннее сопротивление выходит 1,73*Х Ома)
В этой теме тоже гдето среди множества постов я видел этот неверный расчёт и никто не поправил ошибку.
Число 1,73 это множитель одной фазы при подключения в звезду только для напряжения и не относится к расчёту сопротивления.
Приведу на примере
Фаза сопротивлением 1 оМ при подключении в звезду будет 2 оМа,то есть нужно сложить сопротивление 2х фаз

Сопротивление треугольника рассчитывается по другому,есть формула для точного рассчёта.оно меньше,чем сопротивление фазы и в 3 раза меньше чем сопротивление звезды

фаза - звезда~треугольник
0.5ом - 1ом~0.33 ом
1ом - 2ом~0.66ом
1.3ом- 2.6ом~0.86ом
2.8ом- 5.6ом~1.86ом

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
12 дек 2016, 20:12
Skofild, если трехфазный генератор работает на нагрузку через выпрямитель, и если верить Википедии, то ...в общем вот ссылка на статью "Трехфазный выпрямитель" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%91%D1%85%D1%84%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C. Там 2R справедливо для треугольника, а для звезды вообще беспредел - 4,5R.

Я буду с тобой разговаривать, если ты мне скажешь, какая амплитуда напряжения в розетке.
12 дек 2016, 21:11
Левасиб писал(а):
если трехфазный генератор работает на нагрузку через выпрямитель, и если верить Википедии, то 2R справедливо для треугольника, а для звезды вообще беспредел - 4,5R.
А при чём здесь диодные мосты? Здесь речь о том,какое сопротивление у обмоток генератора в одной фазе и при подключении звезда и треугольник.
Какой способ выпрямления и какие потери будут при этом это уже совсем другой вопрос.

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙

Сообщений: 1221 Пред. 1 ... 78, 79, 80, 81, 82 След. Страница 82 из 82
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron