Нужен совет

Обсуждаем все, что связано с ветрогенераторами.

Сообщение
Автор
25 дек 2012, 21:35
Zebra писал(а):
Его собираю из передней ступицы от Нивы на магнитах 40х20х10 10 магнитов 15 катушек намотал на Ш-образное железо изатем железо приварил на тормозной диск который сам 12 мм толщиной. диам провода 1 мм, 50 витков размер катушек 60мм х 30мм по наруже .Теперь решаю как соеденять катушки на 380/или 220В что бы ампераж больше был
Пока собираю все в "кучу" еще не крутил . Но лопасти для него уже готовлю 5 штук длинна 2000мм из пластик трубы диам 315 мм стенка 18 мм. Делаю хвост , а он получается ни много ни мало а 4500мм длинной от поворотной оси. Готовль мачту высотой 11м составную из 4-х частей Заливаю под мачту бетонный фундамент с закладными размер 1500х1500х2000мм Ну вот этим пока и "дышу" ;-)

Результат уже на лицо.
Несколько замечаний, если позволите.
1. Соединение з фазы однозначно.
2. Сначала соберите и покрутите гену, уж потом лопасти, а то может получиться напрасный труд.

С уважением Николай,
Администратор форума.
26 дек 2012, 20:27
Спасибо Николай за совет,(катушки на 3-фазы)
Ни-ни!!! напрасный труд он не выйдет! я верю в своего "гену" "усё будет в ажуре"
может лопасти и будут великоваты, тем лучше , на меньшем ветру будет крутить рычаг то ОГО-го какой от оси до края лопасти выходит 2200мм
Вроде "халявное" электричество и все такое, а как воткнёшся в тему, то о "халяве" и думать забываешь. Магниты купи, железо на мачту и прочее купи, инвертор 12/220 купи, АКБ купи итд...... Вообще мое мнение что этим занимаются не от нехватки энергии,можно на эти деньги купить бензо-генератор и не париться, а от того что народ у нас такой, любит очень сделать из "чего-то" конфетку, да еще что-бы и получилось лучше чем у других :wink: я сам такой!! А как получится , так потом и другим подсказать что да как, -вот тут и есть наверное, самый кайф, для таких увлеченных людей как мы :)
Вообщем Николай, спасибо за совет и участие , пошел "дышать" дальше :)

С ув. Вячеслав.
28 дек 2012, 02:22
Доброго времени суток Вячеслав!
Zebra писал(а):
... Но лопасти для него уже готовлю 5 штук длинна 2000мм из пластик трубы диам 315 мм стенка 18 мм. ...

Zebra писал(а):
... Ни-ни!!! напрасный труд он не выйдет! я верю в своего "гену" "усё будет в ажуре"
может лопасти и будут великоваты, тем лучше , на меньшем ветру будет крутить рычаг то ОГО-го какой от оси до края лопасти выходит 2200мм ...
С ув. Вячеслав.

Из Ваших слов Ваша ветровая турбина в диаметре 4400 мм. и из 5ти лопастей будет иметь малую быстроходность, по моему понадобится редуктор для увеличения оборотов на валу гены.

С Уважением Александр М.

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron