2-3 Вт. Это же тоже ветяряк. Прошу подджержки.

Обсуждаем все, что связано с ветрогенераторами.
Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19 май 2012, 01:48
Хочу сделать маленький ветрячок. Первый сорвало... я недооценил ветер.

Последний раз редактировалось al-f 21 май 2012, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

19 май 2012, 02:02
Хочу попробовать.
И вот, главный вопрос -- с ферритовыми магнитами можно что-то получить?
Все опытные ветроловы советуют сделать вначале мини ветряк: узнаешь, мол, каково, и может дурь вылетит... Так вот и прислушался.
24 май 2012, 12:53
al-f
-"поройтесь" здесь: http://www.rosinmn.ru/
02 июн 2012, 01:09
goga65, спасибо.
Я уже видел этот генератор. Только я что-то не понял его: одна катушка вдоль магнитов. Ерунда по-моему, какая-то. Я так понимаю, что проводник должен поперечно в магнитном поле проходить. Или я ошибаюсь? Разъясните мне, пожалуйста, если я не прав.

У меня еще вопрос. Есть шаговый двигатель, из принтер-сканера. Четыре фазы. 6,4 Ом одной обмотки. Залипания -- конкретные (хотя я не вертел никогда настоящие генераторы, может там еще больше). Вкучу все провода -- тяжелее гораздо! Значит есть что-то.
Крутил его шуруповертом, выдавал на ХД максимум 11В (это уже после диодного моста). Нагрузил лампочкой 6В 0,3А выдавал мало -- 0,1 А. Крутился тяжеловато. Мне бы 6 В аккум заряжать, чтоб пару диодов свет давал на улице в деревне.

И вот тут вопрос: раскрутят ли его мои игрушечные лопасти с прошлого ветряка, 27 см радиусом? Лопасти просто масштабированы из раскроек знатных ветроловов (я знаю, что это неправильно и вообще УЖАС!), или мне делать нормальные лопасти хотябы 1.1 м диаметром.
10 июн 2012, 00:05
al-f
Шаговик можно использовать, но немного помощнее.
И ферритовые магниты тоже можно. Только слабее они неодимовых примерно в 4 раза.

С уважением Николай,
Администратор форума.
11 июн 2012, 15:11
Понял, будем искать шаговик. С магнитами, я пока делать не буду, начну с самого простого. Спасибо за ответ.
14 ноя 2012, 15:47
Привет форуму. Я тоже интересуюсь таким. Шаговиков у меня много.
Но со светом проще я просто пальчиковые соединял и 12 волть и 6 вольт физика, а вот как как пропелер сделать вот задача да зарядное на такой маленький ток?
15 ноя 2012, 17:46
Владимир 1984 писал(а):
Привет форуму. Я тоже интересуюсь таким. Шаговиков у меня много.
Но со светом проще я просто пальчиковые соединял и 12 волть и 6 вольт физика, а вот как как пропелер сделать вот задача да зарядное на такой маленький ток?

Лопасти нужно считать только после замера параметров генератора. А все остальное уже потом.

С уважением Николай,
Администратор форума.

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0